Ремзия Кузнецова

Иегова, Саваоф... Если Бог один, почему у него столько имен?

Ответы · страница 2
Т. Сергей

потому что людей придурков много - усложняют

Юрий Пашков

лохи тоже разные и разводят их по разному

Ремзия Кузнецова

Это не удивительно, их же много. А Бог один, зачем ему столько имен?

Юрий Пашков

и это тоже самое тот же развод

Алексей Трубачев

а что люди понапридумывали, то он и носит

Алексей Трубачев

что бы объяснить себе каждую суть Его.

Ремзия Кузнецова

Т.е. Иегова, Саваоф - это какая-то Его суть? Почему же в книгах не переводят их смысл, а пишут, например, имя Его Саваоф?

Алексей Трубачев

Santos Deos, Santos Fortes, Santos Immortales

Ремзия Кузнецова

О, я похоже совсем тупая. Простите.

Пу
Путник

На каждом языке звучит по-разному...

Yatah Salg

Понятно... ну если Вам интересно, то Бог (Он же Отче наш, он же Всевышний - в христианстве) - единственный, в вот Сын его, воплощённый впервые Адамом (Одином) имеет в каждом воплощении новое имя соответствующее его миссии в тот приход... Документально это отражается в писаниях религий - именно базовых религий, а не их с.е.к.т.а.нских ответвлений...

Ремзия Кузнецова

То есть, то, о чем я спрашиваю, не из базовых религий?

Yatah Salg

Каждая базовая религия основывалась на учении (Откровениях), которое приносил с собой Сын Божий в тот или иной приход в в тот или иной народ, и если внимательно и правильно (с учётом конкретного звучания и значение имени Бога в этой религии и языке), слушать, читать и понимать, то везде мы получим имена Бог, Отец, Всевышний... с различными приставками - Милостивый, Справедливый, Всякой вещи Свидетель и т.д. и т.п. иногда заменяющими само имя Бог....

Yatah Salg

Пожалуйста....🌹 А глубже эту тему не хотите понять?... Уж больно она перспективная в научном плане............... 🙂

Ремзия Кузнецова

Спасибо. Но сейчас я не готова углубляться в эту тему.

Просто А...

Сколько людей, столько и мнений.

Амангельды Ахатов

В Коране у Создателя 99 имен.

Ремзия Кузнецова

Серьезно. Не обязательно все.

Амангельды Ахатов

Миротворец,Властелин,Святой,Дарующий Мир, Проводник Веры,Дарующий,Защитник, Хранитель, Попечитель,Творец,Друг,Мудрейший,Отзывчивый, Высший судья,Единственный, Формирующий, Прощающий ..........

Ремзия Кузнецова

Но это же не имена. Это Его сути.

Амангельды Ахатов

Да и сути тоже. Рамзия поверьте на слово.А посланники типа -Муса, Магомед,Адам,Иса,Давид это другое.

Ремзия Кузнецова

Про посланников и пророков понятно. Значит, имя - это суть?

Амангельды Ахатов

Да я лично так понимаю.И поскольку к нему так обращаются,то надо признать как имя.Так трактует и наука.

Влад Чепкасов

имя одно, остальное - титулы

Йожин Сбажин

Так и у любви их не мерено

Йожин Сбажин

Я не владею многими языками

Ла
Лариса

А какие имена у Бога?

Ремзия Кузнецова

Иегова, Саваоф - это те, что я знаю. Еще другие встречаются в библии, точно не помню, боюсь ошибиться.

Ла
Лариса

Разные имена , данные в разные времена... суть не меняется.

Ремзия Кузнецова

Для чего ему имя? Он же один!

Ла
Лариса

Но мысль ведь как то надо озвучивать)))) Творец, Всевышний, Абсолют и т.п.

Ремзия Кузнецова

Т.е. Иегова, Саваоф - это как Творец, Всевышний или Абсолют?

Ла
Лариса

Я не вникала в особенности многочисленных религий и ответвлений... Не обсуждаю религиозные темы.

Ремзия Кузнецова

Я тоже. Но этот вопрос почему-то заинтересовал. Спасибо.

Юсиф Алиев Шамкирский

запрещено

Ремзия Кузнецова

Поэтому придумали имена? Но ведь в книгах библии употребляются и имена и слово Бог.

Юсиф Алиев Шамкирский

я говорю о евреях - запрещено