Piotr

Как вы относитесь к хозяйственному мылу?

Ответы
Александр Кук

ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Ещё в детстве мама научила, как приходишь с улицы, а жили в жаркой стране, где заразы хватало, а так же после мяса, а сейчас многие неправильно считают -достаточно туалетного, там почти нет щёлочи, а значит и дезинфекции

Галина Королькова

Вообще много свойств в мыле противовирусное в носу смазывать от ожогов синяков много чего Лицо кстати мыть хорошо шелковая кожа от прыщей у кого есть В доме надо иметь такое мыло

Piotr

Надо же!Точно от беременности...))

Piotr

И от паразитов...

Галина Королькова

Ну что вы с этими паразитами носитесь вас волнуют они я их не имела никогда

Piotr

Эт хорошо!)) 😄

Piotr

😃

Случайное Сов_Падение

Я пользуюсь продукцией некоей широкоизвестной в узких кругах продукцией, уход за которой требует постоянного наличия в доме хозяйственного мыла. Предпочитаю жидкое.

Бес Пристрастный

Жидкое хозяйственное мыло, это как безалкогольная водка)

Бес Пристрастный

Работал я как-то в молодости слесарем-ремонтником на Биохимзаводе. Так вот, все эти модные вкусные сорта мыла ничего не отмывают. Совсем. Никак.

Музыкальный Кот 🐈

Так берите не модные, а хорошие.

Piotr

🙂

Ма
Маргарита

Отличная вещь в хозяйстве!!! Напоминает детство... Суббота... просыпаешься от паров кипятящегося в выварке белья с порошком и натертым на терке хозяйственным мылом...)

Piotr

Точно!

Игорь Сливинский

нормально

Piotr

😃

Татьяна Коновалова

ХОРОШО. Пользуюсь при стирке белого, при уборке в доме (салфетки простирываю) и при необходимости лечения некоторых кожных проблем , инфицированных ран, заноз ...

Татьяна Коновалова

Ну это разные вещи. Скипидар для воспалительных, т.е. когда необходима большая концентрация и тепла и фитонцидов. А керосин больше как дезинфицирующее

Piotr

Я не медик..но воняют оба!))

Татьяна Коновалова

Я тоже не медик. А воняют-да

Piotr

😀

Piotr

Пока..тебе тоже! 😘

Ел
Елена

Очень положительно! Отстирывает отлично, дезинфицирует. Даже. говорят, если укусила собака, надо обработать укус хозяйственным мылом, тогда не будет заражения.

Piotr

О как!Я слышал что раны в войну им замазывали..

Piotr

Чтобы заражения не было..говорят помогало..

Евгений Гончаров

Положительно. Оно даже радиацию смывает (поверхностную). Первые ликвидаторы Чернобыльской ядерной катастрофы мылись в душе именно хозяйственным мылом.

Piotr

✌️

Piotr

Про радиацию не слышал..вот ноги хорошо мыть от грибка..

Евгений Гончаров

Да. Только чем темнее мыло, тем оно лучше. Светлое хозяйственное мыло - не фонтан. Говоря современным языком, поддельное. Хотя у него, наверное, тоже есть ТУ (бывшие ГОСТы).

Piotr

Светлым 72% я в душе моюсь летом..а 65% хорошо ноги мыть и стирать..

Евгений Гончаров

Я тоже вполне сознательно периодически себе это позволяю.

Piotr

✌️Это правильно!

Piotr

Действительно,хорошего мыла сейчас дефицит..

Наташа

В последнее время много говорят о нём,единственное,что я делаю им:спортивные носочки и детские маечки замачиваю с ним,а потом простирываю в машинке.

Piotr

А я моюсь и носки стираю..

Piotr

Пару раз в неделю нормально..детским тоже пользуюсь..от турецкого кожа чешется..

Piotr

Вот так спасаемся..импортозамещение..))

Лиска

Хорошо, но надо иметь в виду, что оно 2 типов...каждое по- разному использовать, но возмущается, что в школах его запретили..это хороший антисептик..

Piotr

Да уж..

Юлия Алексеева

Советским хозяйственным мылом лечили коньюктивит. намыливаешь палец, оттопыриваешь веко - и по слизистой пальцем... На следующий день - нормалёк!

Piotr

Насморк лечат в носу мазать..фурункулы разные чирьи ,с хлебом ржаным мешали..да много чего..я так мылся,пока чесаться не начал..))

Ма
Марина

Ну если им мыться, то наверное это не совсем здорово.А для хозяйственных нужд неплохо применяется, когда других средств под рукой нет.

Piotr

Моюсь

Ма
Марина

Я знаю, что в некоторых случаях, раньше хозяйственное мыло имело лечебный эффект.Чаще это касалось проблем с кожей и с волосами.Сейчас не знаю.Оно тоже другого качества стало.

Piotr

Старые запасы

Piotr

Могу продать..)))

Piotr

😁

Евгений Лелявин

Самое лучшая разработка времен СССР. Лично я пользуюсь им постоянно вместо палмалива, дава и прочего импортного химического барахла

Piotr

Правильно

Гарна Дивчина)

хозяйственным мылом мою ХОзяйство точнее иногда даже посуду ))))хааааа или моют ..некоторые Хозяйство но у меня его нет так что )))))))

Piotr

😀

Piotr

Хорошо паразитов там выводит!))

Гарна Дивчина)

))))да паразиты это напасть))

Piotr

Эт точно!

Леонид

с огромным уважением великолепное антисептическое средство убивает как граммполодительные так и граммотрицатеьные бактерии

Piotr

Пока скакала Саманта в штанах зашевелилось..))

Piotr

В 20-й раз пересмотрел Девушку моей мечты..По первой концерт зарубежной эстрады и балет телевидения ГДР....На Здаровья!!

Piotr

😚

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пережиток прошлого, вариант для нищебродов которым разве что одежду стирать и парты школьные драить, на то оно и хозяйственное

Piotr

Ого..не знал..А я им моюсь как бомж!))))😀

Любовь Ирыгина

Не нравиться и запах 😝 хотя конечно раньше когда небыло всей существующей сейчас химии было нужной штукой!

Piotr

Запах проходит от времени..а я им моюсь

Любовь Ирыгина

У всех свой вкус что тут скажешь )

Piotr

Омолаживает кожу..

Konstantin Leytan

Главное качество пениса - это его воспитанность.
Он обязан встать при виде обнажённой дамы, чтобы даме было на что сесть.

Виктор Маркин

самое обеззараживающее. как чистящее средство-вообще класс--лучше любого фери. а мы химию в руки и посуду втираем. 😂

Piotr

😃

Ол
Ольга

Пятна зачетно отстирывает и после операций врачи говорят использовать только его - в нем нет красителей и отдушек.

Ол
Ольга

Он не марается. Вредное производство. Всем дают.

Piotr

дык за вредность раньше молоко давали..))

Piotr

Теперь мылом кормят..))

Ол
Ольга

Я этим добром девчёнок на работе снабжаю. Круговорот вещей в природе.

Piotr

🙂

Турандот

Кстати, при укусе собакой нужно промыть рану водой с хозяйственным мылом. Это серьезно. Пусть, конечно, не кусают

Piotr

Мать раньше через тёрку тёрла..))

Турандот

Вот-вот, у меня терка в комбайне, а моя мама строгала ножом когда-то.

Piotr

И так делала..))

Турандот

✋

Piotr

😄