Пётр Петров

Как вы относитесь к хозяйственному мылу?

Ответы
Александр Кук

ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Ещё в детстве мама научила, как приходишь с улицы, а жили в жаркой стране, где заразы хватало, а так же после мяса, а сейчас многие неправильно считают -достаточно туалетного, там почти нет щёлочи, а значит и дезинфекции

Галина Королькова

Вообще много свойств в мыле противовирусное в носу смазывать от ожогов синяков много чего Лицо кстати мыть хорошо шелковая кожа от прыщей у кого есть В доме надо иметь такое мыло

Пётр Петров

И от паразитов...

Галина Королькова

Ну что вы с этими паразитами носитесь вас волнуют они я их не имела никогда

Пётр Петров

Эт хорошо!)) 😄

Случайное Сов_Падение

Я пользуюсь продукцией некоей широкоизвестной в узких кругах продукцией, уход за которой требует постоянного наличия в доме хозяйственного мыла. Предпочитаю жидкое.

Бес Пристрастный

Жидкое хозяйственное мыло, это как безалкогольная водка)

Бес Пристрастный

Работал я как-то в молодости слесарем-ремонтником на Биохимзаводе. Так вот, все эти модные вкусные сорта мыла ничего не отмывают. Совсем. Никак.

Музыкальный Кот 🐈

Так берите не модные, а хорошие.

Бес Пристрастный

Всегда так делаю.

Ма
Маргарита

Отличная вещь в хозяйстве!!! Напоминает детство... Суббота... просыпаешься от паров кипятящегося в выварке белья с порошком и натертым на терке хозяйственным мылом...)

Пётр Петров

Точно!

Игорь Сливинский

нормально

Татьяна Коновалова

ХОРОШО. Пользуюсь при стирке белого, при уборке в доме (салфетки простирываю) и при необходимости лечения некоторых кожных проблем , инфицированных ран, заноз ...

Пётр Петров

Я не медик..но воняют оба!))

Татьяна Коновалова

Я тоже не медик. А воняют-да

Татьяна Коновалова

Пока, удачи!

Пётр Петров

Пока..тебе тоже! 😘

Ел
Елена

Очень положительно! Отстирывает отлично, дезинфицирует. Даже. говорят, если укусила собака, надо обработать укус хозяйственным мылом, тогда не будет заражения.

Пётр Петров

О как!Я слышал что раны в войну им замазывали..

Ел
Елена

Все возможно..

Пётр Петров

Чтобы заражения не было..говорят помогало..

Евгений Гончаров

Положительно. Оно даже радиацию смывает (поверхностную). Первые ликвидаторы Чернобыльской ядерной катастрофы мылись в душе именно хозяйственным мылом.

Евгений Гончаров

Я тоже вполне сознательно периодически себе это позволяю.

Пётр Петров

✌️Это правильно!

Евгений Гончаров

Вот и договорились.

Пётр Петров

Действительно,хорошего мыла сейчас дефицит..

Наташа

В последнее время много говорят о нём,единственное,что я делаю им:спортивные носочки и детские маечки замачиваю с ним,а потом простирываю в машинке.

Пётр Петров

А я моюсь и носки стираю..

Наташа

Кожу не сушит разве?

Пётр Петров

Пару раз в неделю нормально..детским тоже пользуюсь..от турецкого кожа чешется..

Наташа

Детское,да...хорошее))

Пётр Петров

Вот так спасаемся..импортозамещение..))

Галина Дьячина

Хорошо, но надо иметь в виду, что оно 2 типов...каждое по- разному использовать, но возмущается, что в школах его запретили..это хороший антисептик..

Пётр Петров

Да уж..

Юлия Алексеева

Советским хозяйственным мылом лечили коньюктивит. намыливаешь палец, оттопыриваешь веко - и по слизистой пальцем... На следующий день - нормалёк!

Пётр Петров

Насморк лечат в носу мазать..фурункулы разные чирьи ,с хлебом ржаным мешали..да много чего..я так мылся,пока чесаться не начал..))

Ма
Марина

Ну если им мыться, то наверное это не совсем здорово.А для хозяйственных нужд неплохо применяется, когда других средств под рукой нет.

Пётр Петров

Моюсь

Ма
Марина

Я знаю, что в некоторых случаях, раньше хозяйственное мыло имело лечебный эффект.Чаще это касалось проблем с кожей и с волосами.Сейчас не знаю.Оно тоже другого качества стало.

Пётр Петров

Старые запасы

Пётр Петров

Могу продать..)))

Ма
Марина

Спасибо) Дорого?)))

Евгений Лелявин

Самое лучшая разработка времен СССР. Лично я пользуюсь им постоянно вместо палмалива, дава и прочего импортного химического барахла

Пётр Петров

Правильно

Гарна Дивчина)

хозяйственным мылом мою ХОзяйство точнее иногда даже посуду ))))хааааа или моют ..некоторые Хозяйство но у меня его нет так что )))))))

Пётр Петров

Хорошо паразитов там выводит!))

Гарна Дивчина)

))))да паразиты это напасть))

Пётр Петров

Эт точно!

Леонид

с огромным уважением великолепное антисептическое средство убивает как граммполодительные так и граммотрицатеьные бактерии

Леонид

там наверное змея

Пётр Петров

В 20-й раз пересмотрел Девушку моей мечты..По первой концерт зарубежной эстрады и балет телевидения ГДР....На Здаровья!!

Леонид

это комп

Леонид

угадал

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пережиток прошлого, вариант для нищебродов которым разве что одежду стирать и парты школьные драить, на то оно и хозяйственное

Пётр Петров

Ого..не знал..А я им моюсь как бомж!))))😀

Любовь Ирыгина

Не нравиться и запах 😝 хотя конечно раньше когда небыло всей существующей сейчас химии было нужной штукой!

Пётр Петров

Запах проходит от времени..а я им моюсь

Любовь Ирыгина

У всех свой вкус что тут скажешь )

Пётр Петров

Омолаживает кожу..

Виктор Маркин

самое обеззараживающее. как чистящее средство-вообще класс--лучше любого фери. а мы химию в руки и посуду втираем. 😂

Виктор Маркин

как то так. 😁

Ол
Ольга

Пятна зачетно отстирывает и после операций врачи говорят использовать только его - в нем нет красителей и отдушек.

Пётр Петров

дык за вредность раньше молоко давали..))

Ол
Ольга

Времена изменились...)))

Пётр Петров

Теперь мылом кормят..))

Ол
Ольга

Я этим добром девчёнок на работе снабжаю. Круговорот вещей в природе.

Турандот

Кстати, при укусе собакой нужно промыть рану водой с хозяйственным мылом. Это серьезно. Пусть, конечно, не кусают

Пётр Петров

Мать раньше через тёрку тёрла..))

Турандот

Вот-вот, у меня терка в комбайне, а моя мама строгала ножом когда-то.

Пётр Петров

И так делала..))

Татьяна Курбанова

Норм . Давно не пользуюсь . Щелочное , разъедает руки . Отстирывает трудно выводимые пятна . При ссср сталкивалась

Пётр Петров

Я моюсь

Татьяна Курбанова

Кожу сушит , если кожа не сухая , то может подойти . Но кремом иногда лучше пользоваться , всё-таки щелочи много

Пётр Петров

да иногда чешесся..))

Татьяна Курбанова

Щелочное. Постоянно нельзя, чередуйте

Пётр Петров

Так и делаю.с детским..