Дмитрий Ромашко

Человек,звучит гордо?

Ответы
Людмила Антонова

Есть на Земле существо, коварство и жестокость которого не имеют границ и не поддаются никаким объяснениям. Имя этого существа — Человек. Многим обитателем Земли в борьбе за выживаемость приходиться уничтожать других существ, более слабых и незащищенных. Сильный убивает слабого. Жестокость? Да. Но жестокость оправданная, необходимая, жестокость в рамках законности. И только человек пренебрег законностью и переступил черту вседозволенности. Человек жесток и мстителен. Только он способен уничтожить всех и всё без всяких на то оснований, просто ради спортивного интереса, забавы, собственного удовольствия, при этом получая величайшее наслаждение. А что же религия? Для чего человек создал ее? Для того, чтобы помолясь, становиться добрее и милосерднее? Нет. Для того, чтобы прося прощения за старые грехи, с легкой очищенной душой идти совершать новые, еще более тяжкие.

Роман Корноухов

Спасибо

Людмила Антонова

Пример-фашизм.

Роман Корноухов

Примеров полно. Не только фашизм, нацизм и прочие - измы. Возьмите хама на дороге или в маршрутке.

Людмила Антонова

Или тех, кто за рулем убивает. Страдают родители, дети горе не поправимое. 😞

Жорик В Тумане

Нисколько, в голове сосудик может лопнуть в любой момент и привет.. Вчера выходил из метро и видел на платформе лежал труп мужчины закрытый чёрным пакетом, а рядом стояли менты. Подумал тогда, что несколько минут назад этот человек был жив, о чём-то думал, куда-то ехал.. а сейчас его душа отделилась от тела и не может понять что вообще происходит..

Жорик В Тумане

если и являюсь православным, то самый никчёмный из них.

Ольга Степановна

Важно иметь правильное мировоззрение , а если сравнивать себя со святыми, то конечно есть повод для смирения

Жорик В Тумане

да, они были настоящими христианами, безусловно.

Ольга Степановна

Сегодня день всех преподобных отцов празднуется

Жорик В Тумане

" Все святые молите Бога о нас грешных ! "

Оля Черняк

иногда человека стремно крысой назвать, дабы незапятнать такой вид животных, этим непонятным существом, так что спорный вопрос, гордо или нет... в таком духе как деградирует человечество, уже вот вот и такой вопрос задаваться даже не будет

Валерий

...«Вот если бы не вечером, а днем...», «Вот если бы на фронте,— я б тогда...» И все. И только молний пересверк. И все И не остановился век... Какое это чудо — Человек! Какая это мерзость — человек!

Лидия Башкатова

анатомически человек превзошел другие особи. Но гордость здесь причем? Гордиться надо поступкам, не важно человек ли это, иль собака, а может и другое живое существо.

Татьяна Хван

В американском зоопарке над пустым вольером висит табличка"Здесь находится самый страшный зверь" Каждый,подходя,видит себя в зеркале над вольером..Гордо?

Татьяна Хван

глупый ты еще

Ольга Степановна

Человек глупый, но это не мешает ему быть гордым

Татьяна Хван

чем ты гордишься-то?

Ольга Степановна

Тем, что с незнакомцами на Вы разговариваю и не грублю

Татьяна Хван

Еще не хватало.А я специально говорю тебе(единственному и впервые) ты потому,что на аватарке совсем маленький мальчик и по-мальчишески не понимающий,надеюсь,пока,что для гордости у тебя еще нет повода

Табуретыч

нет, человек это немощное существо, в любой момент может умереть, внезапно, сосудик в голове например лопнет и привет... Какая уж там гордость..

Анжела Сорокина

нет люди породили хаос в этом мире: вырубили леса ,построили заводы ,высушили реки и моря,пролили много крови от войн , от убийств животных .

Анна Ашкур

если при озвучивании слова перед глазами гном с яблоневой веткой в руке,думаю,я не воспринимаю его как явление,которым можно гордиться

Наталья

"Существует только человек, все же остальное -
дело его рук и его мозга! Чело-век! Это - великолепно! Это звучит... гордо!" (монолог Сатина)

Людмила Колесникова

Чего же гордого? Кода человек наполнен греха и мерзостей, сто душа в нас дарованная нам Богом задыхается в нас. Гордость - это грех

Роман Корноухов

Спасибо за Ваше мнение. Ну а Бог -то нами гордится? Своим последним творением.

Людмила Колесникова

Бог радуется и сказал ": Весьма хорошо!" когда создал человека.

Майя Мирзоян (Лунько)

И это надо доказывать каждый день, работать, готовить, убирать, приводить себя в порядок и что то остроумное доказывать.

Галина

ЗВУЧАЛ -ГОРДО ,сейчас человек никто и ничто ,его безжалостно уничтожают как внешние ,так и внутренние пороки .

Суровый Вольнодум

это когда дома сидим.. а стоит получить квитанции из ЖУ или сходить в магазин.. тогда всё - тушите свет..

Суровый Вольнодум

Да и я могу.. но это надоело до чёртиков

Суровый Вольнодум

Ещё надо как то прожить эти поллгода

Суровый Вольнодум

интересно.. буду ждать итогов с ваших фронтов)

Суровый Вольнодум

Супер! Делаем ставки, господа!

Мах

На каком то этапе да. В траектории движения авиалайнера есть режим набора высоты, как и снижение.

Мах

Странно, это первое что я делаю когда встречаю адекватного собеседника.

Ольга Степановна

Ну не о Люцефере идёт речь

Мах

Ну как же, именно о нём родимом.

Ольга Степановна

Гордыня к добру не приводит

Мах

Почему у Люцифера раскрылись сверхспособности?

На
Наталья

Звучит- то гордо,но человек забыл, что он разумный и стремительно превращается в insipiens

Angelo4Ek S Nsk89

Кто такой человек, это ни ты, ни я....нет... это ты, я , дед, Наполеон, Магомед, все в одном..

Елена Зинякова

Не. Тигр - вот это гордо. А человек - разрушитель и убийца природы и себе подобных

Татьяна Балашова

сейчас звучит гордо-олигарх.Перед ними открыто все.А вот человек как получится

Роман Корноухов

Да сейчас чаще: "Человек, еще пива"

Юра Новик

Я видел таких человеков , если по ним судить человек это тварь безбожная

Та
Таня

это они про себя Несчастные

Quantun Quantun

Для обезьяны это очень гордо звучит. Для человека же это звучит обычно