Ан
Андрей

Интересно мнение народа: как вы считаете, что важнее сейчас - строить памятники мемориалы героям ВОВ и спецоперации или обустраивать на местах(строить дороги, ремонтировать школы, больницы)???

−3
Ответы · страница 2
Александр Туганов

Одно другому не помеха, Память нужно сохранять, какой бы не была она - это наша история и мы её строили!..

Ан
Андрей

Сохранять конечно, только без фанатизьма

Александр Туганов

Я до сих пор не могу понять зачем снесли памятник Дзержинскому в Москве - это же наша история, которую строили мои отец и дедушки!..

Ал
Александр

Логичнее было бы ремонтировать и строить новые школы с больницами, да ещё и армию делать сильнее.

Ан
Андрей

Ага, хохлы наступают а наш презик дает указание строить дороги на Херсонщине на миллиарды рублей.... Во бля, что происходит?????

Ал
Александр

Мда...

Ан
Андрей

Так ни дороги ни школы в нашей Раше мы не обустроим....кто то видимо ибанулся совсем....

Игорь Крайнов

Памятники делать надо . Это защита от потусторонних сил .. А вот с чинуш надо спрашивать за дороги

Валерий Герасимов

Одно друному НИКАК не мешает.. Стоимость памятника несопоставима со стоимостью дороги..

Ан
Андрей

Дефицит местного бюджета мешает

Валерий Герасимов

Ещё раз повторяю - стоимость дороги и стоимость памятника НЕСОПОСТАВИМЫ...

Ан
Андрей

Ну тогда, похоже, скоро всю нашу деревню памятниками заставят…. Это ж дешевле

Валерий Герасимов

Шибко много памятников у тебя в деревне???

Ан
Андрей

Ну несколько точно, пять точно помню, но не уверен что это все. Зачем мне памятники??? Мне дороги нужны, тачка не резиновая, амортизаторы не выдерживают уже…. Налоги платим! Где дороги?????

Валерий Герасимов

В одной деревне - пять памятников????....Интересно,конечно....И кому эти памятники???..Каким героям???

Ан
Андрей

ВОВ уже два, красноармейцам - буденновцам два, казакам один, это точно я знаю

Алекс Дол

нам отстроили ультро современную поликлинику но персонал загасил все лучшие ожидания

Ан
Андрей

Нет врачей подготовленных?

Алекс Дол

4 месяца стою в очереди на УЗИ

Ан
Андрей

Ё п р с т.....

Alex Dubynskyi

От как вы войну с нами умудряетесь называть "спецопераций". И язык же поворачивается.

Ан
Андрей

Сажают как помидоры нас за не те выражения

Татьяна

Вы пытаетесь сравнивать наших героев-дедов со строительством дорог?! Вы в своём уме?

Ан
Андрей

А что не так? Ну давай те в 21 веке жить в грязи и нищете, но зато чтить памятниками! Охуительная отмазка

Татьяна

Знать историю своей страны,своего рода-это правильное отношение к прошлому,это обязанность любого нормального человека. А на счёт грязи,так лично вы,уже давно в ней,раз так рассуждаете.

Ан
Андрей

Знать историю и ставить памятники на каждом углу это не одно и тоже, мадам. Не надо заниматься популизьмом и жопу лизать начальству, а надо заниматься хозяйством своего края! Вот мое мнение.

Татьяна

"На каждом углу" ни кто не предлагает ставить памятники участникам и героям ВОВ,не нужно утрировать.А вот на счёт "...жопу лизать",вам виднее,по всей видимости,вы человек с опытом в этом деле,чего не могу сказать о себе.Ни кто не призывает похоронить социальные сферы,но одно,к другому не имеет ни какого отношения.

Ан
Андрей

Вы поддерживаете жополизов, а это уже не хорошо.

Ма
Маруся

Первое важнее. Ведь это память. Воспитание граждан. Которые не предадут свою родину

Ан
Андрей

Тем более, все равны люди вокруг. Зачем вы так за правительство топите наше? Они такие же люди, ну может только поступки у всех разные

Ма
Маруся

Странные выводы

Ан
Андрей

Какие ваши выводы?

Ма
Маруся

Что ты смешной

Ан
Андрей

Сама ты глупая женщина. Всю жизнь свою ты жопу всем лизала и сейчас о том же мечтаешь….

Вадим

Больницы? Надо! Школы? Надо ! Памятники ВОВ....хотя бы содержать достойно те,что есть.

Ан
Андрей

Про дороги забыл

Вадим

Дороги- это признак .Он не меняется

Ан
Андрей

Это плохо что не меняется.

Вадим

Нас потихоньку подводят к мысли-выехал за ворота - плати за проезд.По ,, ихней,, логике- даже по городу на любых колесах проезд должен быть платным,тогда будут ДОРОГИ...

Mr. John Doe

Мемориалы строить надо - их пидорасы посносили много... Продолжать, или достаточно?

Ирина

мнение одно:закончить войну,а потом заниматься строительством и восстановлением

Ан
Андрей

Я не против

Галина Лузина

Память о погибших важна и если не раскладывать по личным карманам хватит на все.

Ан
Андрей

Но не хватает….

Галина Лузина

Конечно, если бы борьба с коррупцией РАБОТАЛА.

Ан
Андрей

Зачем им самим с собой бороться? Они сажают тех кто борется с коррупцией.

Галина Лузина

Вы правы!!!

Ал
Алексей

памятников стоит предостаточно давно пора занятся обустройством жизни россиян

Ан
Андрей

Слава богу, есть разумные ещё люди 👍

Тигр Очень Ласковый.

Одно другому не мешает. Надо и памятники создавать и дороги благоустраивать.

Ан
Андрей

Надо то надо, я не против, только бюджета нет на оба варианта

Тигр Очень Ласковый.

Так не бывает. Бюджет распределяют по статьям расхода.

Ан
Андрей

Конечно распределяют. Только мало, такими темпами еще полвека ждать пока мою улицу заасфальтируют. А памятники новые ставят, один за одним. Приоритет тут ясен.

Виктор Ш

Если забыть про воинов своих, придут чужие. Они вам все построют, аж два раза!

Ан
Андрей

Налоги плачу!!! Где мои дороги???? Это справедливо. И не надо демагогии, бродяга.

Виктор Ш

Мало платите!
Мало работаете.
Никакими указами дороги не построить.
Строят такие как вы, но только по гражданству. А вам только подавай услуги!

Ан
Андрей

Демагог ебаный… откуда ты знаешь сколько я плачу налогов???? Сколько и где я работаю???? Тьфу блять терпила и жополиз ты

Виктор Ш

Вот и вся любовь.
Содержимое выплеснулось.
Неудачник и нытик во всей красе!

Ан
Андрей

Завяли помидоры…

Анжела Муратова

Чтобы помнить … дороги и все остальное важно, но воспитание ещё более важно

Ан
Андрей

Глава сельского поселения, фамилии называть не будем.

Анжела Муратова

Обратитесь выше

Ан
Андрей

А это вообще нормально обивать пороги кабинетов чиновников чтобы низшие чинуши выполняли свои прямые обязанности по закону?

Анжела Муратова

У вас какие-то другие предложения?

Ан
Андрей

Надо менять систему управления. Чтобы все работали сами, без пинка под зад после «холопы низкий поклон челом бьют барину». Это стыдоба так жить в 21 веке.

Кирилл Рай

Лучше мне на карту скидывайте деньги, если не знаете куда потратить, я найду

Сергей Субботний

а почему надо противопоставлять? у нас в области гармонично всё сочетается

Ан
Андрей

У нас не очень

Александр Рузметов

Лучше заняться своей страной и накормить народ. Дешевле и спокойней будет.

Ан
Андрей

Благоустроить свою страну. Согласен.

Вадим Сперанский

Считаю что необходимо доступное жилье и улучшать общественный транспорт

Ан
Андрей

Дело говорите, товарищ.