Васильевич

Красиво на свои вопросы отвечал только Христос. Почему не осудили блудницу?

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

А, Галилей? А, ну это после. Георгий Димитров? А, блудниц Папа , запретил осуждать. Я, их знаю, так по дружбе . квартиру вместе снимали. Я, не доктор Равик. У нас были нормальные соседские отношения, тем более я больше по командировкам был. Я их не домогался. У меня была тогда Любимая.

Васильевич

А нужно пить? Вам истина приходит под наркотиками? Найди противоречие и огдаси. Тебе истину. Хотя вопрос был простой из начально. Пей. Твоя воля.

Игорь Калиниченко( Русский)

Фу, вы себе не скучный? Женщин заменяете Катехизисом или онанизмом. Нет, у меня к Вам уважения.

Васильевич

К вам темболее. Вы истину опровергаете. Женщина она половина. В месте мы целое. Но тема выше не о том. Атэист бои. Вас оскорбляет природа вещей или звучанее спермотозойд? Увы, другого образа звучания нам не дали.

Игорь Калиниченко( Русский)

Фу. Груб , глуп, не образован. Это про Вас.

Васильевич

Хотелось бы противоречий. Доказательств и аргументов против. Но вы атэист. Земля дала-земля взяла.

道Ф
道 Фсйо 道

знаешь...
самые лучшие тёлочки которых я знал...
были проститутками - по призванию которые...
они лёгкие, воздушные... ах! просто божественные!!!
потому что работать не надо, а за день - получают сколько я
за месяц, вот и считай... почему Христос не осудил блудницу... любила
она
его

Васильевич

Он их спалил.

道Ф
道 Фсйо 道

ну? так при чём тут Антихрист???

Васильевич

А при чем тут Антихрест. Ты тут на меня Антихреста нагнать хотел. Гонишь?

道Ф
道 Фсйо 道

короче ты... баронесса Блюменштадская
иди спать

Васильевич

Как назовёшь. А это оскорбление и комплимент?

Ой Ля Ля

Цель стояла у судей осудить Христа, поскольку боялись что он заберёт у них власть. На блудницу никто не обратил внимания. Так же как и на двух других осуждённых и отпущенных на волю. ( давно смотрела, может уже что то не помню)

Васильевич

Так у них есть закон. Закидать камнями её. Не слова переписать. Посмотрели, но закон неввполнели.

Ой Ля Ля

Всем стало стыдно и никто не посмел кинуть камень. Ведь Иисус сказал про грех. А безгрешным себя никто не смог посчитать

Васильевич

Тоесть они все нарушили закон и их надо было пр дать смерти?

Ой Ля Ля

Это то тут причём? И кто сказал что надо предать их смерти? Что за поворот ваших мыслей я не пойму

Юр
Юрий

Потому что Христос знал прошлое каждого, с кем общался. И вы, Васильевич, точно не без греха. Стали бы первым бросать камень, если рядом находится человек, который знает ВСЮ вашу подноготную?

Васильевич

Люди меняются, социальный паращитизме ростет. Тут и обенений не надо. Всё так как должно быть.

Юр
Юрий

В общем, ясно, что ничего не ясно. Надеюсь, вы проводите беседы среди знакомых, чтобы они не посылали своих сыновей на убой в Украину...🖼

Васильевич

Как только последний фашист отпустит голову на землю и покаяться.

Юр
Юрий

У нас сейчас говорят "рашист". Почему - смотрите сами...🖼

Васильевич

У меня все нормально. И да, я не бомбил свою страну с... И до.... Удачи.

Владимир Зарубин

Потому что сами были виновны в её блуде,о чём Иисус им написал на песке(поэтому они не представили Иисусу виновного мужчину,что должны были сделать по закону Моисея).

Васильевич

Цитаты из евангелии вы увы не преподнести. .

Владимир Зарубин

Вот текст закона Моисея о том,что для осуждения блуда должны были привести обоих:мужчину и женщину:Второзаконие, Глава 22 ●23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, ●24 то ОБОИХ ИХ ПРИВЕДИТЕ к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и {так} истреби зло из среды себя. (Синодальная Библия)А иудеи ко Христу привели только женщину.А вот текст,где Христос пишет на песке,говоря об их грехах,после чего они обличёными уходят:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. ●7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. ●8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. ●9 Они же, услышав {то} и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. (Синодальная Библия)

Васильевич

«А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Мф.5: 32; 19: 9). Это чуточка. Вы же знаете... Наверно слова Христа чушь или Маисея.

Владимир Зарубин

Зачем Вы противопосталяете слова Христа,сказанные Моисею с Его же словами,сказанные апостолам?Блуд может проявляться и до брака,и после заключения брака.Они друг друга не исключают.

Васильевич

Может быть по всякому. Если не верите Маисею, то как можите поверить и Христу? Это как многие разделяют новый и ветхий. А по факту-одно целое.

Виктор Шаламов

Блудницу хотели не судить, а забить камнями. Как было тогда принято. Но Иисус сказал: "Пусть первым кинет в неё камень тот, кто сам без греха. И таковых не нашлось.

Васильевич

То есть они пошли против закона бога? Так можно и нужно?

Васильевич

Были бы судьи сегодня такие, цены им не было.

Виктор Шаламов

Дело не в законе Бога. А дело в том, что судить может только тот, кто имеет на это моральное право. В этом суть притчи. За семь смертных грехов (грежи Бога) сам Бог и наказывает. А не простой греховный человек.

Васильевич

Книжники, Фарисеи, первосвещеники. По законам привели блядь чтобы посмотреть как её осудет Иудей по законам. Но бог не судит людей на земле. Люди судят людей. Судья если нарушит закон должен быть побит комнями. Это просто выводы. Сегодня было бы здорово. Но человечество не может объединиться и каждый стразует свою ж..... Мудрая книга для атэиста.

Анна Савина

Он сказал- кто сам без греха, пусть первый бросит в нее камень. И толпа,которая собиралась побить ее камнями, потихоньку рассеялась.

Васильевич

Так у них закон. Как и у бога закон который не переписать и не изменить не слова. Как так?

Васильевич

Слова чужих,

Васильевич

Не ваши. Не то.

Анна Савина

Фарисеи привели к Спасителю эту грешницу в то время, как Он находился в храме и учил, по обыкновению, народ иудейский. Нам известно, что фарисеи то и дело искали на чём бы подловить Иисуса из Назарета. В ход шли разные хитрости - от богословских до юридических. В данном случае от фарисеев явный правовой подвох. Они спрашивают Иисуса о том, что надобно сделать с этой блудницей - забить камнями или же отпустить.
Хитрость фарисеев, как пишет архиепископ заключается вот в чём. Задавая такие вопросы Иисусу Христу фарисеи, как им казалось, окажутся в выигрыше при любом, как говорится, раскладе. Так, стоило Христу согласиться с исполнением Моисеева закона и осудить блудницу на смерть, фарисеи тут же обвинили бы Его в незаконном взятии на себя функций синедриона. Ведь только синедрион мог утверждать и исполнять смертные приговоры. В другом случае, если бы Иисус сказал, что нужно сию женщину отпустить, Его моментально бы уличили пред всем иудейским народом в намеренном нарушении закона Моисея.

Васильевич

Чужие мысли не интере ует. Копировать, в травить. Нет. Не утруждацте себя.

Анна Савина

Кто из вас без греха, первый брось в неё камень.
Такой ответ не мог предугадать никто из умурдённых опытом книжников и фарисеев. Как только Спаситель произнёс эти слова, фарисеи отступили.Произошедшее, вероятно, пробудило даже в самых ярых фарисеях чувство совести, что не позволило им далее вынуждать Иисуса Христа на какие-то действия.
В итоге Спаситель остался один на один с той блудницей, которую фарисеи застали за изменой.И я не осуждаю тебя: иди и впредь не греши, - сказал Иисус Христос.

Васильевич

Вы продолжаете. Нет своего ума. Досведания.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼«Дай бог всего, всего, всего и сразу всем — чтоб не обидно... Дай бог всего, но лишь того, за что потом не станет стыдно»

Васильевич

За кем идут, туда и придут. Россия пока живёт.

✔Н
✔️ Новости Дня

...женский и мужской флирт - это как художественная гимнастика и футбол. Женщины выходят на площадку чисто ленточками помахать, а мужчины конкретно, чтобы гол забить./ НОВОСТИ ДНЯ/

Васильевич

Чем вы отличаетесь от животных? По Сука не захочет, кобель не вскочит. А мы вроде люди. Или при жизни должны стать человеком.

Васильевич

Животное с ленточкой.

✔Н
✔️ Новости Дня

Мы разные… Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки. Когда хитрит мужчина — он подлец. Когда хитрит женщина — она мудрая. Разведенный мужчина — свободен. Разведенная женщина — одинока. Мужчина с деньгами — личность. Женщина с деньгами — человек. Мужчина все в жизни берет силой, а женщина — интригами. Счастье мужчины — я хочу. Счастье женщины — он хочет! Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам — секс без любви. Мужчины — братья по разуму, женщины — сестры по несчастью. У женщин — мечты, у мужчин — планы. Женщине достаточно сыграть, мужчине — только выиграть. Женщины скрывают свой возраст, мужчины — свой доход. Мужчина любит глазами, женщина — ушами. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через бутик. Или загс. Женщины худеют, мужчины — качаются. Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины — пустую бутылку и кошелек. Стоп! А есть ли у нас что-то общее? Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми и понятыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих — сердце! Так, что любите друг друга несмотря ни на что!

F.
Fog .

"Кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле..." Ну а дальше,по тексту.

Васильевич

Есть закон где все чётко обозначено. Тоесть и книжники нарушили закон? Прямо как в наше время судьи.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что Иисус перстом на песке писал грехи тех кто привел её к нему.. и сказал известную фразу......

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не евангилие а Придание.. введите в запрос.. я что знал вам сказал..

Васильевич

Евангелия-Новый завет. 4 книги. От Марка, от Матвея, от Луки и от Иоана. Мне интересно ваше мнение после ознакомления этих книг.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну я слушаю аудио.... пока в процессе познания... не могу вам сказать

Васильевич

В натуре самая распространённая книга. Мнений куча. Пора удалять вопрос.

Максим Jw

В Библии говорится про него, что он отвечал как человек, у которого огромная власть.

Васильевич

Укажите на место в этом случае?

Максим Jw

Да, пожалуйста.
Луки 4:36 И все изумились и стали говорить друг другу: «Послушайте, как он говорит! Он с властью и силой приказывает нечистым духам, и они выходят!»
Матфея 7.28 Когда Иисус закончил говорить эти слова, народ был поражён тем, как он учил, 29 потому что он учил их как человек, имеющий власть, а не как их книжники.

Васильевич

Вопрос о другом. Он говорил в храме как власть имущий. А почему не осудили блудницу по законам?

Максим Jw

Он дал им всем понять, что они такие же Грешники, как и блудница.

Васильевич

Может и судей сегодня наказывать?

Маргарита Ерусланова

Да потому что надо было осуждать того человека, из-за кого она стала такой.

Васильевич

Мы все люди но не животные. Пока Сука не захочет-кабель не вскочет. Вас понял. Удачи.

Геннадий Попов

Кто без греха - пусть первый бросит в неё камень. Вот так как-то

Васильевич

Так все просто?

Кsюnя (Оксана)

Потому что каждый пусть сначала со своими греха и разберется

Васильевич

Повторюсь. Не читали-не отвечайте. Хотелось бы мнение знать. А тут и мнения нет. Прочтёте - приму.

Кsюnя (Оксана)

Я читала вопрос

Васильевич

Так что бы отвечать, надо книжку читать. Вы не читали.

Кsюnя (Оксана)

Читала

Васильевич

5 книга Маисеева. Второзаконие. Прочтите и ответьте. Но это ваша ваша воля.

Василиса Евгеневна

красыво сказал. я четала об этом) кто судыл ее,былы еще хуже)

Васильевич

У судьи должен висеть перед глазами закон. Если возмет денег или не предвзято осудит-то его следует закидать камнями. Сегодня этого не хватает. Христос знал все о каждом. И их следовало бы придать смерти. А на земле-бог не судья.

Василиса Евгеневна

я вам сказала тоже

Васильевич

То же да не то. Но то же)

Василиса Евгеневна

да ладно. собственно я не хочу быть главной. вам уступлю)

Васильевич

Важно мнения и ваше зашло. Добра вам!!! Просто попы чушь несут.

Ev
Evgen1175

Хм.Его Мы знали.Лишь потому ,что Вы!Осуждаете и судите!)

Васильевич

Там ответы. Следовали бы им, жили иначе. Но пока судьи грешны все. Что с ними делать? В законе все написано.

Ev
Evgen1175

Хм.Между нами нет борьбы Человек,все это придуманно для Вас.

Васильевич

А мы не судьи. Но есть те кто ими зовутся.

Ev
Evgen1175

Хм.Мы же сказали:Вы Человек,и судья и плач,Мы не судим,коли родил дитя,чего его и судить .Жалеть и плакать иногда.

Васильевич

Почему книжники не закидали камнями блудницу по закону своиму?

Даниил Белевитин

Попьяни и в соцсетях вопросы религии обсуждать глупо.

Васильевич

Вопрос об этой пока. Религия не интересует.

Даниил Белевитин

Что за книга? Не втупляю.

Васильевич

Эпопея "Евангелия".

Даниил Белевитин

От кого?) Я не буду комментировать. Правда.

Васильевич

Так вы что то про религию сказали. Не коментируйте. Я просто про историю из книги.

Владимир Разувакин

Не кидайте камни в падшую, Я стою за ней (Христос) 🙂

Васильевич

Христос пошол против закона своего отцп

Васильевич

Христос пошол против закона своего отца? Так бог ветхого и отец нового-это один и тот же? Или нет?

Владимир Разувакин

Это Ваше мнение. " Возлюби ближнего , как самого себя...."

Васильевич

Ближнего. Ближние всегда рядом. Как я вас возлюблю? Вова? Ты мне далеко не близкий. Постучись и открою но не возлюблю. Удачи.

Ася Даниелян

Кто без греха, пусть бросит в меня камень!

Васильевич

Хрестос сказал - не верите моисею, а как вы поверите мне. Вы перечеркнули всю библию...

Ася Даниелян

Удачи вам

Васильевич

И вам удачи. Но лицемерите не хорошо. Хотя сегодня норма.

Ася Даниелян

Я не лицемерю..

Васильевич

Верю. Прочтите ещё раз. 4 евангелии. И закон Маисеева. Ладно я дурак. Но что то не сходится.

Solomon Gruzmarg

А какую женщину можно считать блудницей?

Васильевич

Бытие прочитайте от начало и до конца. Адам был создан из праха земного доя возделования земли в Эдэме. Ева иму дана как помощница. Читай с начала. Далее все таки вопрос-кто был отцом Хреста?

Solomon Gruzmarg

Вы и впрямь думаете что Еву создал конкретно из ребра Адама? Не известно кто был отец Иуса. Ибо о том что у него есть родители Исус не говорил.Называть Бога своим отцом,как это делал Исус, это духовное понятие, а не материальное

Васильевич

5 книга Маисеева "Второзаконие" расскажет вам что должны богобоязгеные делать с прилюбодеянием. О многом вам расскажет. И слова не переписать. Возлюби ближнего своего как самого себя-что вам не понятно? Или как вы понимаете это?

Васильевич

Вы сомневаетесь в одном-значет сомневаетесь во всем. Доя вас что то значет священное писание?

Васильевич

Всё, что Я ЗВПОВЕДАЮ Вам, СТРОГО ИСПОЛНЯЙТЕ; НЕ ПРИБОВЛЯЙ К ЭТОМУ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙ ОТ ЭТОГО. Если ВОСТАНЕТ в среде твоей ПРОРОК или СНОВИДЕЦ и ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ или ЧУДО. И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ и ЧУДО, о котором ОН ГОВОРИЛ, чтобы СКАЗАТЬ:ПОЙДЁМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, которых ты НЕ ЗНАЛ, и БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ. То НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОК А ЭТОГО или СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЁ СИЛЬНОГО ВАШЕГО, всем сердцем Вашим и всей душой вашей. За Богом, Всесильным Вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь. И ему служите, и к нему прилепитесь. А ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВАРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО, который вывел Вас из страны Египетской и избавил тебя из дома рабства, - чтобы СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ. Пятикгижие и Гафторот, книга Рьэ глава 13.