Георгий Ламбоцкий

Советская Украина 70х-80х г.г. Один парень, спортсмен-самбист, возвращаясь домой, заступился за девушку, к которой грязно приставали трое подонков. Вербальные аргументы оказались неубедительными, поэтому герою пришлось сломать одному из них челюсть, другому обеспечить сотрясение мозга, третий тоже не отделался испугом. В итоге парнишка получает три года тюрьмы, спасенная честно его ждет, а после освобождения выходит за него замуж. Вопрос: за что несчастному столько наказаний за одно доброе дело?

Ответы · страница 2
Natali

столько наказаний это что? замужество тоже считать наказанием?)) а вообще то это далеко не единственный случай обратной стороны добрых дел(( бывает и хуже...

Георгий Ламбоцкий

насчет замужества не знаю, это вам судить. но для парня точно очередное лишение свободы, причем якобы добровольное.

Natali

))) ну она то молодец дождалась... мне рассказывали другую историю, и это было в реале тоже.. когда жену муж застал с любовником, вернулся неожидано, и она попросила любовника прикинутся грабителем, чтобы он ее связал, сказала что потом все разрулит.. ток короче так и сделал, муж естествено в милицию сдал грабителя и того посадили.. он не признавался еще долгое время но когда узнал, что та и в ус не дует и спасать его не намерена признался и было расследование и его отпустили, там короче и муж узнал что к чему и развелся...

Viktor Piskov

Значит парень взял на себя функции полиции, судьи и палача к тому же? Вот за каждого из них по году и дали. А потом жене своей он челюсть по привычке не ломал?

Георгий Ламбоцкий

не знаю, я эту историю от третьего лица слышал. дело не в наказании и наличии вины. почему ему после срока на свободе не гулялось?

Лилия Костюченкова

Ты же не зря стал задавать вопрос с Украины 70-80-х годов? Вот тебе и ответ. Ты знаешь, я знаю. Тоже с Украины. Узурпация и аннексия стран недопустима.

Георгий Ламбоцкий

политику оставим. эта подробность приведена для точности в истории, а не в целях раздувания полемики по межгосударственным вопросам.

Лилия Костюченкова

ясно ). Больше не вступаю в дисскуссию.

Георгий Ламбоцкий

по делу есть, что сказать?

Неклюет

Есть такая лазейка в законе -превышение пределов необходимой самообороны, её можно трактовать по разному, зависит от следователя ведущего дело.

Георгий Ламбоцкий

это не лазейка, а очень важный аспект уголовного права; лазейка позволяет обходить закон, а тут наоборот - применять его к по сути невиновному человеку. Вопрос в другом: что ж после срока ему на свободе не гулялось?

Неклюет

Все расплывчатые это и есть лазейка, хочешь сделаю виновным, а хочешь нет. Если на скамье какой-нибудь мажорик, то для него этот пункт будет как обоснованный. Ффф

Георгий Ламбоцкий

Ну терминология смысла не меняет, вопрос в другом, читаем выше...

Сергей Ф.

Укропатриоты начали ползти! А знаешь почему так ? В 70 х годах Путин уже был рождён - это он во всём виноват так своим черноморокопателям и передай!

Георгий Ламбоцкий

при желании можно и физику к фаллосам свести ))) суть не меняется

Toma Egnatashvili

Да за доброту.....и законодательство такое было в СССР....Тогда многих сажали за такие добрые дела...Хорошо, что только три года дали, а не больше...

Toma Egnatashvili

А мне хочется перемены.....да и мама этого хочет...опасается, что ее не станет, и я останусь совсем одна((( Друг нужен рядом...верный и надежный...- это слова мамы

Георгий Ламбоцкий

друг может предать; только сам себя и родные люди никогда не предадут.

Toma Egnatashvili

Друг в смысле твой мужчина....в этом смысле..А предавали меня самые близкие..друзья((( и кидали на деньги тоже самые близкие(((

Георгий Ламбоцкий

я понял о ком речь.. не надо верить никому; даже себе...

Toma Egnatashvili

Наверное Георгий Вы правы....моментами и себе нельзя доверять НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА....и такое бывает..)))

Ольга Янушкевич

зато какой бонус на все жизнь... может если бы не заступился так и не познакомились бы... ну а те кто посадил ведь тоже неизвестно как дальше жили

Георгий Ламбоцкий

да уж ... бонус так бонус.... совсем парню свобода не мила

Ольга Янушкевич

поняла... так а что мешало сказать что после выхода на свободу ей он больше ничего не должен?

Георгий Ламбоцкий

это его спросить надо, но обычно мешают розовые очки, иными словами иллюзии молодости

Татьяна Сотник

Кому же теперь на Украине сломать челюсти, обеспечить сострясение мозга, чтоб люди там смогли жить как и прежде, а парнишку очень жалко мне !

Георгий Ламбоцкий

еще больше жаль, что на второй срок в виде брака пошел, добровольно притом. странное понятие о свободе

Татьяна Сотник

Тем более жалко человека ! Ну что же он такой нерешительный (((((

Георгий Ламбоцкий

ну это... иллюзии юности ) а нерешительность - вряд ли, не впрягся бы он за девчушку, будь он таким

Георгий Ламбоцкий

да особо и не старался )))

ви
виктория иванова

это ещё повезло ! наблюдались такие же похожие случаи но девушки там почему то обвиняли таких парней в изнасиловании . и им ещё срок за это

Георгий Ламбоцкий

это вообще жесть

Альфия Минахметова

вот так дорого надо платить за добро.... бывает... пусть будет счастлив дальше....хотя уж больно покалечил тех то придурков...зато воспитал...

Екатерина Коймова

Таких случаев очень и очень много, и не только в Советской Украине, в России, к примеру тоже есть такие случаи. Какие люди, такие и законы

Георгий Ламбоцкий

юридическое несовершенство - отдельная тема. но повторный "срок" зачем?

Екатерина Коймова

то бишь женится на спасенной- повторный срок? неожиданный поворот 😀

Георгий Ламбоцкий

просто жениться, независимо от обстоятельств знакомства. а как еще назвать лишение свободы? при буквальном лишении свободы хотя бы срок определен, а может даже и сократят, и имущество при тебе сохраняется (конфискация в данном случае не имеется в виду)

Анна Матвеева

К сожалению не добро имеет деньги, а зло.А в нашем мире все всегда решают деньги.Но здесь все же добро торжествует в конце.Что радует.

Георгий Ламбоцкий

в каком месте оно торжествует?

Анна Матвеева

В том, что девушка дождалась спасителя.

Георгий Ламбоцкий

ну да, продолжила злоключения невинно наказанного: из зоны да сразу на новый срок...

Анна Матвеева

Ну если он женоненавистник, тогда да... По сути мы с рождения в зоне живем и в тюрьме. Вся система жизни так устроена здесь.

Георгий Ламбоцкий

Ну за него не могу сказать, может, наоборот, страстный любитель женщин. Но его нелюбовь к свободе точно не разделяю.

Анна Матвеева

Каждый свободу по разному понимает. Я например не представляю, что бы делала наедине с собой и полной свободой от всего, что заставляет жить, работать, шевелиться.Дети выросли и все чаще одна целыми днями в доме. Что-то не очень нравится...вот в глупую спрашивалку зачастила. А оно мне совсем не надо на самом деле. Так некуда свободу деть.

Георгий Ламбоцкий

Очень даже есть куда, если уметь пользоваться.

Дм
Дмитрий

хорошо отделался, а то ещё и девушка не ждала или заявила, что добрыми делами прославиться нельзя и демонстративно выбрала другого

Георгий Ламбоцкий

тогда бы точно отделался только лишением свободы по суду. А тут вся жизнь в заключении....

Дм
Дмитрий

именно, другое дело девушка и он совпали и жизнь для них не заключение, по-видимому

Георгий Ламбоцкий

это временно.

Георгий Ламбоцкий

это временно.

Мах

Надо смотреть по его прошлым жизням. Возможно что для него семейная жизнь была его смыслом и целью; что является грубой ошибкой.

Георгий Ламбоцкий

для кого-то возможно и не является, но мне таких сложно понять

Георгий Ламбоцкий

не во времени дело. а в системе ценностей

Георгий Ламбоцкий

мне и без нее все ясно

Татьяна Лагунович

Добро часто наказуемо Значит Всевышний послал парню и девушке испытание которое они с честью выдержали А награда обоим-любовь

Георгий Ламбоцкий

Вот почему никогда не поддерживаю христианских активистов - все сведут к одной теме...

Татьяна Лагунович

Жизнь не сводит людей зря

Георгий Ламбоцкий

Да простая теория вероятности, высокие материи не причем

Елена

ужас такое возможно только у нас. он герой! надо написать о нем во всех газетах. чтлбы судьи подумали. как решают судьбы людей

Георгий Ламбоцкий

был когда-то

Елена

никогда не поздно все начпть сначала! и вера.и надежда ! и любовь он найдет!! умный и смелый! столько пережил.и сейчас найдет выход

Георгий Ламбоцкий

история-то давняя, может, его и в живых-то нет.

Елена

я думала вы о живом говорите. жаль парня

Георгий Ламбоцкий

да не знаю я. может, он и жив - история-то еще при Союзе была, от приятеля слышал, земляка его, немолодого уже.

Людмила

Да, Георгий, меня всегда поражала наше правосудие, оно судит, хороших парней, а подонков оправдывает, очень странно, Вы правы

Георгий Ламбоцкий

Не до конца меня поняли. Почему ему после срока не гулялось?

Людмила

Так девушка его ждала, разве не так.?

Георгий Ламбоцкий

ну да, комплекс спасенной, такое в принципе нередко.

Раиса Уварова

Если его ждали и судьба дальше сложилась счастливо, то он получил от жизни подарок. А то, что наказали здорово, это беда.

Георгий Ламбоцкий

не знаю , что и как там сложилось, но о свободе у него странные понятия

Раиса Уварова

они изменились. Разве могло быть по-другому?

Георгий Ламбоцкий

конечно могло. освободился - наслаждайся, а не спеши сменить тюремную справку на новенький паспорт с невольничьим клеймом.

Раиса Уварова

можно было бы и без клейма наслаждаться.Что-то он сглупил... Здорово видно обиделся)

Людмила Матусяк

Такой суд. Не делай добра не получишь и зла. Вот поэтому все теперь проходят мимо и делают вид ,что ничего не происходит

Георгий Ламбоцкий

а на второй "срок" для чего ему нужно было идти как бы добровольно?

Георгий Ламбоцкий

это иллюзии и идеализм молодости

Михаил Алексеенко

Это был случай презренной победы толерастов. Слыхал, что после войны так не было! Поганая лысая свинья! Хрущёв, тоесть.