Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 15
Владимир Масяйкин

По моему - дело каждого. В смысле - личное дело... Тут наверное главное, чтобы не было перегибов ради органов для донорства...

Евгения Тураева

Вот кого это уже может интересовать.....?

Евгения Тураева

Владимир Масяйкин

Как кого? Всех... Если человек не подписывал разрешение на эксплуатацию своих органом после смерти - по закону они не должны быть использованы... Это живых (ещё) интересует... Всё же законы надо соблюдать...

Евгения Тураева

Да нет я про расследования подобного рода ..... Человека уже нет .......

Владимир Масяйкин

Этого нет... Следующие будут... И налог не оплачен... С продажи органов!!!

Просто А...

спокойно отношусь. Человеку дана жизнь, и ему же ей и распоряжаться. Отвечать перед Богом за этот выбор, будет сам человек.

Юлия

хорошо продлевать жизнь, но видеть страдания близкого человека еще больнее. так что тут могут быть сомнения разного рода.

Инна Гурина

Плохо..... Кот.... наверное моя вина, да и врачи в ветклинике тупые, а люди - Бог наверное может ответить и забрать в мир иной...

Наталья Ильинова

Если для себя-положительно.Только сам, никого не просить и не обременять.Только тут вступают в силу догмы религии и веры.

Андрей Судариков

вообще то жизнь дана Богом и только он в праве ее забирать, ну если придерживаться гуманности, то наверное, положительно

Татьяна Петрова (За Мужем)

Нормально.Зачем человеку мучаться.А естество ухода и страдания это нечеловеческие пытки,получается,что человек-палач.(

Ирина Бойко

Если объект, к которому применима эвтаназия сам желает избавить себя от мук и агонии, то в целом ничего ужасного тут нет.

Анатолий Ростовский

Отрицательно, Господь говорит, что за ускорение смерти грозит вечная разлука с Ним, а это смерть вторая в озере огненном

Марина С

Сложно ответить.... С одной стороны тяжелобольным, неизлечимобольным это нужно наверное.... Но не в нашей стране боюсь .....

Валя Бацалкина

пока не коснулось но очень бывает больно смотреть на неизлечимо больных и немощных которые сами зовут свое успокоение

Анна Радужная

Отрицательно. Самоубийство пусть и узаконенное есть путь в мучение после смерти. Причём мучение очень долговременное.

Павел Пахин

замечательно !! давно пора ...и надо еще людишек по рассовым признакам отбирать , а тех кто кастинг не прошел ---- в расход .

Л.
Лариса .........

отрицательно....считаю не стоит экономить на мощных обезболивающих....человек должен уходить в иной мир, сам...не мучаясь

Татьяна

Задумалась ... Если разрешат , начнется беспредел , многих стариков итак с квартир внуки выкидывают ,а так убивать будут.

Юрий Юрьевич

думаю это правильно, если сам человек согласен. или уже когда не вменяемый совсем лежащий и с ним уже как с живым трупом

Helen

сегодня в автобусе об этом говорили...33 года . рак. через дептата, за деньги - и не могли наркотики прописать= бред! я- за...

Галина Лузина

При затяжном и смертельном диагнозе с мучительными болями, может это и необходимо, но.... ни у кого нет на это права.........

Зухра Аджиева

если боли мучительные и продолжительные,если кома, из которой не выйти,наверное стоит прекратить мучения страдающего

Вадик Ерошевский

Очень сложный вопрос. В криминализированном коррупционном обществе не нужно ее вводить. Будет много злоупотреблений.