Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 29
Евгения Халимоненко(Громова)

Просто глядя ,как твой родной человек мучается пойдешь на все что бы это прекратить....

Рита Зайднер

Положительно, но, не в условиях нашего государства, нашей продажной судебной системы.

Владимир Лобчук

Положительно. Лучше избавлять людей от мучений, чем заставлять из доживать свою боль.

Сергей Отюскин

нормально,со скалы скидывали когда страшных тоже зaебись,кримирование вообще ништяк)

Брунгильда Анжуйская

Положительно. Иногда люди умирают в страшных муках. И понятно, что исцеления не будет

Федор

Ты хочешь что бы тебя убили? или ты своей смертью померла????? У Меня жена от рака умерла в 14....Но у меня даже мыслей не было... А дети????

Брунгильда Анжуйская

Сложный вопрос. Когда жизнь - сплошная боль и перспектив никаких, то люди сами просят, чтобы им помогли уйти. Но каждый случай надо рассматривать конкретно

Федор

Вот ты свой и рассмотри..... извини за грубость..

Брунгильда Анжуйская

Обязательно рассмотрю, как придет время

Valja Шурчкова

Если это коснется близких - отрицательно, а если меня - положительно. т.к. я боюсь боли.

Леонид

а ваши близкие, думаете, не боятся?

Valja Шурчкова

Все боятся, но решиться убить близкого я не смогу.

Ал
Александрович

Положительно: в этом проглядывается гуманистическое начало человеческой сущности...

Татьяна Павлушина

наконец-то поповские бредни не слышу...

Aleks Sh

не имею никакого отношения ... )))))))) но могу поделиться своим мнение по этому вопросу)))

Серикова Галина

Отрицательно - мы не Боги.... это надо понимать не мы даем жизнь, а Господь нам посылает

Алина Леонова

каждому свое,осуждать таких людей не стану,а лично про себя не скажу,не сталкивалась.

Юлия Янсен

Поддерживаю и одобряю. Алексей, а вас еще камнями за такой вопрос не успели закидать?

Алексей

плохой вопрос разве?

Юлия Янсен

Вопрос нормальный, адекватный. Жаль, что 95% собравшихся здесь далеко не адекватны.

Алексей

почему 95??

Юлия Янсен

Сужу по ответам на один единственный вопрос. который я здесь задала.

Алексей

ну а сам вопрос адекватный вы считаете?

Алексей

просто в том городе видимо и жевет те 5% оставшихся))

Юлия Янсен

На самом деле природа любит гармонию, так что соотношение нормальных и ненормальных практически везде одинаково.

Лелька Пет

не дай бог заболеть тяжело я хотела бы но говорят тогда человек хватается за надежду

Мирная Ирина

Отрицательно. Никто не смеет лишать жизни человека. Жизнь - это драгоценный дар Бога.

Юрий Мазур

Положительно. Вмдел как умирают друзья от рака в мучениях, а помочь ничем нельзя-((((...

Евгений Иванушко

Отрицательно, но если это действительно необходимо, думаю, можно сделать исключение

Павел Хилай

Это индивидуально для каждого человека. Я бы не хотел мучаться сам и мучаться родных

Aleks

Как врач!Моя клятва не позволяет мне убить человека.Я борюсь за жизнь до последнего!

Евгения Тураева

да же если это против гуманных соображений.....

Aleks

Жизнь-это то,что свято для меня.Гуманные соображения-это просто соображения ...Если медицина будет опираться на Ваши гуманные соображения,то мы убивать будем так же просто,как рожать.Человечество просто не захочет мучиться...и умрет..

Евгения Тураева

да ладно кроме болевых рефлексов есть и другие ..не утрируйте.....

Aleks

Вот именно!Есть такой фильм с Джимом Керри...не помню точно как он называется,но там человеку предлагалось стереть из памяти кого то или что то.Главный герой в сиюминутном порыве заключает контракт и удаляет из своей памяти свою любимую женщину(она его ранее удалила).Весь фильм он пытается все вернуть назад.Подписывая бумаги о согласии и желании эвтаназии,человек совершает самоубийство и делает убийцей легкомысленного врача.Два смертных греха!Это неприемлемо!

Аня Коваленко

если человек сам изъявил желание и нет у него сил терпеть страдания то это его выбор

Евгений Самсонов

Если человек не излечим и это приносит ему страдание и он сам этого хочет.нормально.

Aleks Dimoff

Ну если хочется, пусть колется и всё. И нет проблем. Только трупик прибрать остаётся.