Валерия Гужвина

как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы · страница 40
Ѻлегъ

как минимум - не выход из ситуации. а вообще - грех и показатель слабости

Elen

не думала об этом......... но если человек решил, незнаю....... трудный вопрос

Владимир

А Вы подумайте...полезно...

Владимир

Надо думать о деле, а об ерунде не думать вообще! Голова тоже "человек" 😝

Гульсина Мударисова

я даже не знаю что сказать наверное это выход если неизлечимая болезнь

Romanelli X

стоит вроде и Тараса Бульбу вспомнить " я тебя породил , я тебя и убью " ))

Оксана

Если человек безнадёжно больной и невыносимые боли , то мочему бы и нет

Ирина Валиуллина

Теоретически это необходимо. Практически - не в современном обществе...

Vadим

Никогда не встречался, дай Бог вообще не встретится. Запрещено законом

Татьяна Снегова

в каждом отдельном случае разбираться,иногда нужна для облегчения мук

Наталья Скорякова

Не могу судить... Но Бог никогда не дает непосильных испытаний человеку

Камилла Ешанова

Я уже в хорошем возрасте с кучей хронических заболеваний, поэтому я за!

Виктор Соловьев

Нельзя самому себя лишать жизни.Он будет очень сожалеть об этом.Очень.

Олег

кто же запрещает мечтать...

Виктор Соловьев

Мечтать ? Прекрасно..главное хорошее и не привязываться очень.

Олег

мечтаем вместе👏

Виктор Соловьев

🤝.я не только мечтаю я даже знаю как будет дальше..

Олег

я тоже не против.

Алекс Венцель

С пониманием. Преступно наблюдать за мучениями безнадёжно больного ...

Татьяна Павлушина

а я не верующая....

Do
Dontopitek

Вот поэтому и неудивительно, что вы способны запросто выключить больному аппарат.

Татьяна Павлушина

я этого делать не буду...для этого специальные люди нужны...

Do
Dontopitek

То есть, специальные убийцы.

Татьяна Павлушина

думайте как вам угодно....

Лина

я за...но считаю, что больной должен сам решать эту проблему пока может)

Владимир

В том-то вся и трудность! В России, как всегда, все вывернут через жопу!!! А в Голландии этот Закон действует и не один десяток лет...

Лина

у нас нельзя это точно...под это дело половину поубивают😃

Владимир

Ну... если плохую половину, то еще полбеды, а вот если хорошую...😜

Лина

кто их тут будет сортировать? Это уж ангелы с бесами будут решать))

Лина

☺️

Надежда Огонева

как можно желать смерти кому-либо? и тем более допустить сознательно...

Надежда Огонева

господь не дает больше страданий, чем те, которые мы можем перенести...

Море Океан

Это я уже слышал не раз, к сожалению, фраза работает только до тех пор, пока сам не попадешь в ситуацию, когда в голове останется только одна одинокая мысль, бьющая как молоток по нервам "чем же снять эту *** боль??".

Море Океан

Не обо мне речь

Надежда Огонева

ну уже хорошо. и все-таки умертвлять человека нельзя. в концлагерях только малодушные бросались на проволоку под током. если я дам согласие на свою эвтоназию, это будет сродни самоубийству, да еще на себя возьмут грех убийства другие люди... нет и еще раз нет.

Море Океан

У меня другое мнение, но все равно, спасибо за ваш ответ. Ваши доводы разумны.

Андрей Васильевич Кудинов

..., навеки станешь ты мой Друг - кода остынет здесь Твой труп 💀 )))))))))))

Марина Баннова

Нормально - считаю человек должен иметь право уйти без боли если хочет

Ма
Мариокко

ну если бы я стал овощем или ослеп, я бы хотел чтобы со мной это сделали

Алексей Делёв

я считаю что человек котрый мучается в праве сам решать когда ему уйти

Надежда Гурьянова

Положительно... По долгу профессии вижу страдания безнадежных больных

Наталья Васильева

Я считаю, что это гуманнее... чем мучить и самого больного, и его родню...