На
Наталья

Многие верят в Бога. Это что: мода или необходимость?

Ответы · страница 9
Алексей Кумратов

нужда

Алексей Кумратов

человеку всегда нужен тот на кого можно спихнуть неудачи свои

На
Наталья

Обычно всё спихивают на Бога?)) Представляете, какая несправедливость по отношению к Нему? Что бы вы сделали на Его месте, если бы на вас всё спихивали?)

На
Наталья

А если бы на вас спихивали не просто чьи-то мелкие ошибки, но как на Бога: идёт война ли, или землетрясение случилось, люди погибли, или от голода умирают, или от эболы... - а все говорят "на всё воля Божья". Как будто Он в этом виноват... Как бы вы на его месте поступили? тоже простили?

Алексей Кумратов

я не Бог я муровей.во всепрощении истинная любовь. И Сын Божий даже после распятия простил всех. злится или держать обиду значит гнить изнутри.мое мнение

На
Наталья

нет, всё верно сказали. просто спросила)

На
Наталья

В 36-м Псалме говорится, что Бог намерен истребить с земли тех, кто не проявляет послушания Его законам. Да и не только в этом Псалме. Во многих частях Библии. Значит, Бог не будет прощать вечно.

Алексей Кумратов

они языками болтают а вот те кто сердцем отравлен и впустил тьму в него то их покарает.а если просто спихивают вину то воздаст ему года престанет перед ним

Павел Ловкис

Страх

На
Наталья

что, например, неизвестно?

На
Наталья

Вы нашли для себя ответ на этот вопрос?

Антонио Форальдо

Тренд

На
Наталья

Простите за назойливость: почему? что убедило в отсутствии Творца?

Александр Великий

Мода.

На
Наталья

А почему Великий? Любитель Македонского?

Александр Великий

Биографией)) вдохновлён его поступками.

На
Наталья

А меня особенно впечатлили слова восточного мудреца, сказанные ему в конце жизни)

Егор

мода

Егор

Не воспитали меня в страхе божьем, не крещен.. Не принято было в семье.. да и вопросов много к существующим религиозным догмам.. у меня все таки высшее техническое образование.. и поверить в то что вселенной всего 4000 лет,я не могу.. нефть,то из чего проистекает какое ни какое финанасовое благополучие нашей страны сейчас-существенно древнее!

На
Наталья

Вселенной миллиарды лет) А я - верующая.

Егор

что ж, это ваш выбор безусловно. Хорошо если вера помогает вам жизни..

На
Наталья

Егор, я просто хотела сказать, что вера моя не противоречит науке. Ни в коем случае. Те, кто утверждает, что Вселенной мало лет, чего-то не понимают) Я даже знаю, чего))) Законы природы (физики, химии, биологии, математики и пр.) установил Создатель. И утверждать, что-то противоречащее этим законам - всё равно, что противоречить Творцу.

Егор

Ок)) конструктивная точка зрения, достойная уважения!

Гена Дементьев

мода

Гена Дементьев

нет книги о религии как библия

На
Наталья

а с чего ты взял, что твоё понимание - истина?

Гена Дементьев

истину никогда на бумаге не напишут

На
Наталья

Где гарантия, что ты осознал верно?

На
Наталья

Ну, смотри: я имею одно мнение, а ты - другое. Как узнать, кто из нас прав?)

Сергей Ильин

Нет.

На
Наталья

Что ДА? Я просто вас не поняла)

На
Наталья

По-моему, вы не только там успели побывать)))