Валентин Нифонтов

Что есть Человек и каково его предназначение на этой земле и во Вселенной ?

Ответы · страница 5
Чингисхан Батыртаев

Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве» Альберт Эйнштейн

Сауле Сержанова

Хороший вопрос,но долго отвечать,к тому же,почему то,мои ответы фильтруются,дескать,не нормативная лексика,хотя не яв-ся им.

Валентин Нифонтов

Попробуйте ответить в короткой схеме.

Александр Данкев

человек есть творение Божье, а предназначение его жить на этой земле и продолжать свой род, а вселенная пустоты не терпит....

Ассоль Апельсинка.

бог творит и ему нравится, а чтобы себя понять он разделил себя на части))) 🙂

Ассоль Апельсинка.

ты пишешь мы -творение, а это его типа технология)))) 🙂

Ольга Дударенко

Предполагается, что Человек - существо, обладающее разумом. А если бы все знали свое предназначение, то скучно было бы жить

Валентин Нифонтов

Духовно слепым интереснее быть, не правда ли?..

Ольга Дударенко

Все в этом мире относительно...

Татьяна Сидорова

человек это существо созданное богом которому предназначено жить и радоваться жизни несмотря на все взгоды и невзгоды : 😄

Валентин Нифонтов

Если вам удается в любой ситуации следовать этой философии жизни, вы очень сильный человек, Татьяна!..)

Валентин Нифонтов

А я а вот пока не могу радоваться человеческой жизни, когда вижу и осознаю, что вытворяет на этой планете "существо созданное Богом"...

Любовь Адамова

Раз уж мы завелись на земле и имея разум, должны понимать, что заведется кто ни будь еще если засорять все нечистотами!!!!))))

Валентин Нифонтов

Возможно... - после нас, как не справившихся со своей миссией...

Любовь Адамова

Согласна. Все может быть....

О@
О@минск

человек-живой организм, биомасса; его предназначение-размножаться, чтобы в конечном итоге его потомки уничтожили Землю 😞

Валентин Нифонтов

Видимо, так и произойдет, если мы будем руководствоваться этим смыслом существования...

О@
О@минск

Я им, конечно, не руководствуюсь. Я счастливый человек, оптимист! Но в глобальных масштабах, увы, именно так...

Keklik Mamedova

Человек рождался быть царем природы, но со временем он терял это главное предназначение свое и превратился в животное...

Валентин Нифонтов

Куда уж глубже того, что сказал Митрополит... Извините...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Митрополит не бог, и потом речь его должна быть построена таким образом что была доступна людям начиная с низших уровней сознания они основа религии

это все что вы уяснили

Валентин Нифонтов

Последнее - вне сомнений...)

An
Andrew

С уверенностью могу утверждать только биологическое предназначение - обеспечить потомство, для поддержания популяции.

Сергей Нетесов

Боюсь,что на Ваш вопрос никто вразумительного ответа не даст,ибо это тайна за семью печатями,покрытая пылью Вселенной.

Валентин Нифонтов

И тем не менее, как мы подсознательно отвечаем на него в своей душе, зависит какой образ жизни мы ведем...

Сергей Нетесов

А какой образ жизни мы ведём здесь, на Земле:загадили всё до нельзя и разорили и продолжаем катить наш дом,то бишь Землю к неминуемой гибели.О каком подсознании Вы говорите?Даже зверь не берёт больше необходимого для его жизни,хотя никаким сознанием не обладает.Пиявка на теле Земли,вот кто человек.А про Вселенную я вообще говорить не хочу.Пусти нас туда и там загадим всё.

Валентин Нифонтов

Это точно - до всему нужно духовно, нравственно дорасти.. Мы же рвемся дальше, в далеко еще для нас запретные зоны познания... Ядерная физика, генная инженерия, энергия торсионных полей... И т. д.

Сергей Нетесов

В том-то и дело всё.Не доросли мы ещё,как младенцы неразумны пока.

Валентин Нифонтов

Младенец безгрешен в своих действиях, у него нет понятий о добре и зле, плохом и хорошем, полезном и вредном...

Сергей Нетесов

Только долго уж больно мы во младенчестве блаженствуем.Пора бы уж и повзрослеть.

Валентин Нифонтов

Я написал к тому, что мы уже далеко не младенцы и будем отвечать кармически по полной форме за все, что творим на земле...

Liu K

человек - это часть Божественной энергии и предназначение его познать себя этой Энергией,а не как физическая сущность.

Валентин Нифонтов

В мире все - есть энергия, различные формы ее проявления. Весь мир - это

Владимир Вершинин

Человек - это энергоинформационная структура одной из биллионов ячеек самосовершенствования вселенского разума 😄 😄 😄

Владимир Вершинин

Тамара

Высшая форма жизни на земле, творение Создателя, Бога. По замыслу Творца должны были жить вечно , в райских условиях

Валентин Нифонтов

Это еще надо заслужить, пройдя предназначенный путь эволюции в этом мире, став Истинным Человеком

Тамара

А вам не кажется, что человеки встали на путь деградации?

Валентин Нифонтов

Кажется. Наверное перепутали направление развития...

Тамара

Это говорит о том, что человек , изначально, был совершенным. Но захотел жить без божьего руководства. И теперь мы имеем,то что имеем...

Валентин Нифонтов

Да, основа души, монада души нам дана от Бога, но многим невыгодно её чувствовать и прозреть в себе...

Татьяна Нагаева

оставить после себя продолжение предназначение,а человек творение божье пришел поучаствовал и обратно в вечность

Александр Рыбальченко

человек есть празит гна этой земле, кроме него ни один из видов не разрушает так землю и не превращает её в свалку...

Людмила Мифтахова

Духовное существо , его предназначение - развивать духовные качества, с каждым разом всё выше и выше, выше и выше )))

Валентин Нифонтов

Здорово!.. И как мы соответствуем этому своему предназначению?..

Валентин Нифонтов

Людмила Мифтахова

Кто-то не соответствует, потому что не дошел ещё до этого, а кто-то стремится, не всегда получается, но старается

Валентин Нифонтов

Дай Бог, чтобы последних было больше...

Валентин Нифонтов

Будем верить и делать с верой свое дело...

Елена Грек-Дадыко

Это такая с.....,у которой есть основная вредная привычка-каждый день нужно что-то поесть. И Он всё делает для этого.

Валентин Нифонтов

Ну, если это так, - значит он пока находится в развитии на стадии разумного животного. А учитывая тот факт, что он к тому же еще совершает ради этого всякие пакости и злодеяния в отношении ближнего своего и "братьев своих меньших", то - на стадии разумного изощренного хищника...

Оксана Твердохлеб

человек -это высшая ступень эволюции,созданная по образу и подобию Бога,а о предназначении в 2 словах не напишешь.

Ирина Югай

Почему человечество наделяют всегда сверх целью, сверх значимостью. В рамках Вселенной, мы пока ничего не стоим)