Ла
Лариса

Что вы знаете о 2 фронте во время 2 мировой и степень его значения победы над фашизмом?

Ответы · страница 3
Людмила !

победила сплочённость... сила воли и большое желание русского человека победить фашизмююю

Светлана

Долго тянули союзнички со вторым фронтом... ОСНОВНЫЕ ТЯГОТЫ ВОЙНЫ ЛЕГЛИ НА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Жанна Ашуркина-Пучкова

помощь была но не большая без него могли не вытянуть основная сила была советские войска

Нурлан Аженов

Имели большое значение и высадка войск союзников,хотя немного запоздалая и лендлиз.

Gulzar Safarova

Он очень запоздал, все выжидали, кто победит, с победителем лучше, чем с побежденным!

Gulzar Safarova

У меня папа воевал, к сожалению,из-за контузии, он мало пожил.

Кс
Ксюксю

Второй фронт — наименование западноевропейского фронта во Второй мировой войне.

Luda Larina

Уже чувствовалось преимущество Советского Союза,союзники открыли второй фронт.

Со
София

Это вопрос серьезный, отвечать надо много и развернуто, а этот сайт не для того...

Ергалиев Жомарт

Второй фронт это ослабление восточного фронта, что аызвала скорейшую победу.

Дмитрий A.s

Моё мнение не изменит историю 😉 Вступили в бой с уже с избитыми соперниками )

Дмитрий A.s

Мири

Антанта.Открыли поздно.В 44-ом.Когда стало ясно,что Германия проиграет войну

Ведмед Лапатыч Бизульо

Чтобы русские не победили сами.

Мири

СССР

Роза Камалетдинова

Я УЖЕ И НЕ ПОМНЮ ПРО ВТОРОЙ ФРОНТ,ДРУГОЕ ДЕЛО БИТВЫ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГОРОДАХ.

Валера ___

открыли его, когда поняли, что русские задавят фашистов своими силами... ))

"@
"@-@"

голимый пиар ход администрации призидента рузвельта и общий заговор тройки -- англия европу контроль получить - янки тоже гео политика мать ее -да и открыли его янки через 3 года когда сами справлялись

Валера ___

ты зомби.. а я человек - как и все кто мыслит...

"@
"@-@"

сам ыт зомби -запад как всегда развел нас -- и заработал на нас -- и сам сделал все что не смог гитлер сделать -

Александр Волков

Мало. Очень мало. У нас эта тема как-то ... однобоко и несерьёзно освещена.

Александр Волков

Знаю. Даже в интернете мало инфы и она разбросана.

Л.
Лесная ...

Был такой, союзники, кажется. Но это уже, по моему мнению, второстепенно.

Na
Nazar

В 42 Сталин просил США и Британцев помочь в борьбе.... пока основные силы Вермахта были в СССР - не торопились "союзники". Выжидали кто кого одолеет... открыли лишь в 44 году, когда поражение Третьего рейха было очевидным. В общем... лицемеры.

Ольга Нитецкая

что говорить про фашизм - ТОГДА, про ТЕПЕРЕШНИЙ - НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ...

Cy
Cyka_Koshka

А что вы знаете о миллионах погибших соотечественников?

Ольга Нитецкая

странно и смешное и серьезное - РЯДОМ ...

Василий Таланцев

по правде сказать когда работа подходит к концу и появляется подмога

Lidia Grineva

Победа над фашизмом еще не состоялась... его и сейчас можно наблюдать.

Сергей Логинов

Много читал об этом и фильм смотрел....а что считаем вторым фронтом ???

Константин Кадонцев

Степень его значения 1-2 %

Сергей Логинов

Подожди, подожди....Германия воевала с Англией...по логике второй фронт в борьбе с фашизмом это мы...

Константин Кадонцев

Естественно , и в этой войне победил какой - американский сержант со своим отделением !