Николай Ходосевич

Верите ли вы, что, если заплатить налоги, можно спать спокойно?

Ответы · страница 12
лариса лариса дорофеева

конечно верю

Николай Ходосевич

Это что? Новое снотворное?

лариса лариса дорофеева

попробуйте

Николай Ходосевич

Я сплю хорошо без снотворного. Пока!

Ирина

Вечным сном)

Ирина

Молодец.У меня знакомые тоже везде.

Николай Ходосевич

Да, сейчас нас разбросало по всему свету. Кстати, не написал, что у меня много друзей в Израиле!

Ирина

Прости,не верю я в дружбу.

Николай Ходосевич

Я верю в дружбу, но это не та дружба, которая в интернете. Я занимался альпинизмом. Вот там возникала дружба настоящая. Она не рушится. С одноклассниками у меня дружба хорошая. С однокурсниками не со всеми...

Ирина

Это возможно.У меня не так.Приятельские отношения.Взаимовыгода

Microsonya Www

Нет конечно)

Николай Ходосевич

Выкручиваться не надо. Можете, просто, не отвечать и не заморачиваться. Хотя мне интересно...

Microsonya Www

Не отвечать на что?)))

Николай Ходосевич

На вопрос, из-за чего Ваши проблемы.

Microsonya Www

Приятного вам вечера!

Николай Ходосевич

И Вам, тоже всего хорошего!

Фанис Кагиров

Нет не верю.

Николай Ходосевич

Я, тоже, не верю. Спать можно спокойно всегда. Это налоговики пусть не спят, думают, как с меня взять налоги.

Фанис Кагиров

Они придумают как нас обобрать.

Николай Ходосевич

Зато, я сплю спокойно. Знаю, что они, всё равно, своё возьмут, и не беспокоюсь особенно!

Фанис Кагиров

Я тоже не беспокоюсь, сплю спокойно, они что нибудь придумают такая страна.

Николай Ходосевич

Это во всех странах. Вы в какой стране живёте?

Фанис Кагиров

Россия в Башкортостане живу.

Николай Ходосевич

А я в Израиле. И налоговые службы тоже лютуют.

Alina Nn

Вы Николай?

Alina Nn

понятно. Да, Хамат гедер на севере. Красивые места, собственно Израиль весь красивый. Мне понравилось в Сахнэ, в Эйлате

Николай Ходосевич

Я живу уже 20 лет в Израиле. Мы все очень довольны, что переехали сюда жить. Красивая природа, архитектура, приятные отношения между людьми. Но проблемы здесь тоже есть...

Alina Nn

да, я знакома почти с разными сторонами жизни. В гостях всегда хорошо. Я не еврейка и корней нет, поэтому о ПМЖ даже не задумывалась.

Николай Ходосевич

Знаете, я тоже не еврей. Жена - еврейка. Я знаю многих неевреек, которые живут в Израиле благодаря супругам. Но агитировать нельзя. Для жизни в Израиле человек должен созреть сам. Многие уезжают. Из миллиона приехавших из СССР - 60 тысяч уехали. Кто назад, кто дальше, в другие страны. О людях. Вчера 5 американских евреек случайно заехали в арабский поселок. Арабы начали кидать камни, машину подожгли, но один араб увел женщин в свой дом, вызвал израильских полицейских. По сути, он спас 5 евреек от линча. Мне приходилось работать с арабами. Нормальные люди, нормальные взаимоотношения. Но есть среди арабов и бандиты - экстремисты

Alina Nn

как и здесь все кавказцы. русских люто ненавидят, убивают втихаря, но есть и хорошие люди. Как правило достигшие чего-то.

Алла Мурина

По-всякому.

Алла Мурина

Так я же не пью ее каждый день, так, иногда бывает....

Николай Ходосевич

Я чай пью каждый день по нескольку раз. Наверное, уже спился?

Николай Ходосевич

Нет. Сейчас уже не бодрый. Скоро спать. Завтра к 7 утра на работу

Алла Мурина

Когда спишь - организм отдыхает и силы набираются.

Алла Мурина

Ах, да! А потом разбитый, но довольный, прёшь на работу.

Людмила Марченко

не всегда

Людмила Марченко

Не всегда спать спокойно, могут быть другие проблемы

Николай Ходосевич

Но, ведь, утро вечера мудренее!

Людмила Марченко

Главное встать с улыбкой, а там всё как по маслу

Николай Ходосевич

Людмила, Вы кем работаете?

Людмила Марченко

педагог, образование инженер технолог швейного производства

Ludmila Voth

Возможно

Николай Ходосевич

Типа, возможно заплатить налоги?

Ольга Чернобай

Конечно.

Николай Ходосевич

Но ещё есть невыплаченная ипотека, другие ссуды, счета за свет, газ, воду, страховки...

Ольга Чернобай

Когда,все оплатите тогда и будет ,спокойно.

Николай Ходосевич

Спокойно будет только на кладбище. Как пел Ножкин:
"- Там, на кладбище, всё спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать."

Татьяна Шатова

Конечно.

Николай Ходосевич

И Вы платите все налоги? А когда придумывают новые?

Татьяна Шатова

Но лучше жить без долгов. Я думаю.

Николай Ходосевич

А я могу жить и с долгами. Вот для покупки квартиры взял ипотеку. И с 1995 года живу в собственной квартире. И в 2018 закончил платить за ипотеку. Сейчас у меня и квартира и без долгов. Подумываем купить новую машину. Эту решили отдать сыну. Будем опять брать ссуду.

Ника

верю😄

Николай Ходосевич

Заплатили?
Спите спокойно?

Ника

700 с чем то руб.нужно еще заплатить

Lena Lubaia

платите

Lena Lubaia

Электронные приборы изготавливаете, что такое хай-тек?

Николай Ходосевич

Мы работаем с электроникой. Изготовляем умные краны. Подставишь руки - вода течет. Руки убрал - вода прекратила течь.
Хай-тек - это современное прогрессивное производство. 99% кранов уходит на экспорт.

Lena Lubaia

Поняла, спасибо

Николай Ходосевич

В Израиле есть безработица, но есть и много работы. Мои знакомые, если их увольняют, сидят на пособии месяца два. Упертые сидят по полгода. Я 5 лет назад был безработным 3 месяца. Потом меня соблазнили работать на археологических раскопках. Было интересно, но платили мало. И я сам перешел на этот завод.

Lena Lubaia

Когда же пенсионный возраст в Израиле?

Ксюша Ермилова

Не верю!

Ксюша Ермилова

Нет, в других государствах-заплатили налог и спят спокойно!

Николай Ходосевич

Вы жили в других государствах?

Николай Ходосевич

Я живу в другом государстве - в Израиле - обстановка с налогами тоже напряженная

Ксюша Ермилова

А чего это вам налоги уснуть не дают?

Николай Ходосевич

Не заплатишь, набегает процент, потом могут закрыть выезд из страны.

Саша Суржина

вполне))

Николай Ходосевич

Это для Вас, как снотворное?

Саша Суржина

нет,это как упоительная радость))

Николай Ходосевич

Вы не замечали такого явления, чем больше налоги - тем лучше?

Андрей Григорьев

Ага, щас

Николай Ходосевич

При Иване Грозном - запросто.

Валентина Самигулина

конечно

Николай Ходосевич

А налоги, которые еще предстоит заплатить, Вас не беспокоят?

Андрей Лященко

Брехня .

Андрей Лященко

Меня осудили а я узнал об этом через два года практически меня в известие непоставили .

Olga Ольгина

не верю

Николай Ходосевич

И я. Но как же уснуть? Что поможет спать? Не переходить же на колеса?

Николай Ходосевич

Классный путь решения проблемы бессонницы! Вы, тоже, греетесь о теплую женщину?

Olga Ольгина

муж греет (зимой очень комфортно)

Николай Ходосевич

Вот и мне приходится греть свою жену. Она всегда холодная. Летом очень комфортно. У вас зимой холодно? Снег уже есть?

Николай Ходосевич

У нас ночью +14; днем до +25 прогревается. Форточки у нас всегда открыты. Вот и спим в обнимку уже 40 лет

Николай Ходосевич

Но сейчас похолодало. Ведь ноябрь - месяц. Сейчас на улице +16. Завтра днем будет +25, по прогнозу

Татьяна Мурашова

не верю

Николай Ходосевич

Значит, есть еще проблемы?

Татьяна Мурашова

с налогами-нет,а бытовых проблем как у всех хватает

Николай Ходосевич

Если проблемы можно решить, заплатив деньги, то это не проблемы, а расходы

Ве
Вера

Я плачу

Николай Ходосевич

Не плачьте. Всё будет хорошо!

Николай Ходосевич

А моя жена не любит спать спокойно.