Мария Срыбная

Менталитет он нужен? Какая ваша гордость?

Ответы
Юрий Юрченко

"Менталитет - (ментальность) (от позднелат. mentalis - умственный) - образ мыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок, присущих отдельному человеку или общественной группе". КАК ЖЕ БЕЗ ЭТОГО, Гордиться нечем.

Мария Срыбная

Забыли корни?

Юрий Юрченко

Гордиться корнями бесполезно, они в земле.

Мария Срыбная

Нет в знаниях,оставленных нам!

Юрий Юрченко

И что ? Гордиться собой, что кто-то оставил нам знания? Тогда уж лучше гордиться тем, что их сам кому-то оставил.

Мария Срыбная

Если не приминять...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ГОРДОСТЬ И ХАРАКТЕР, КАК НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ : ИМЕТЬ НАДО , А ВОТ ВЫСТАВЛЯТЬ НАПОКАЗ, СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!

Мария Срыбная

Правильно! Без характерных можно - поломать!

Мария Срыбная

счастья вам!

Viktor Nnn

что такое мента литет? нету уже ментов, по другому как то назовите 😊 . гордость вообще ни какая

Viktor Nnn

ясненько. не ищи бога вокруг себя, а ищи в себе, я такого же мнения. а те, это просто люди.

Мария Срыбная

посмотрите...может вы это и знаете,а может откроете - новое...

Viktor Nnn

я не знаю. это на ютубе?

Мария Срыбная

в поисковике наберите...

Viktor Nnn

ясно. ну потом как нибудь, было время насмотрелся всякого.

Владимир Сезонов

Менталитет и гордость это разные вещи, а гордость это мой сын, он лучше меня и это нормально ...

Мария Срыбная

Менталитет - это воспитание и понимание своего предназначения!

Владимир Сезонов

В полемику не ввязываюсь ...

Андрей Будняев

похоже на подстрочный перевод с другого языка... для Вас русский-родной язык?

Валера Из Бремена

....а что такое Менталитет? Можете объяснить? Я лично знаю что это такое....

Мария Срыбная

это что...

Валера Из Бремена

.....Германия.....

Мария Срыбная

нет с Востока...

Валера Из Бремена

.....Восток большой! Кто Вас там притесняет?.....

Мария Срыбная

...многие... это не важно....

Сергей Кувайцев

Моя родная и очень горячо любимая Россия...................................!!!

Петр Ермаков

Гордость -внутренняя, вместо менталитета уж лучше - айкью

Петр Ермаков

Словари Даля, Ожегова, Брокгауза и Ефрона - в мусорку?

Мария Срыбная

нет... еще вернется наш язык...

Петр Ермаков

ага..... Послушайте речи юных отроков и ваши надежды окрепнут

Мария Срыбная

это как...

Петр Ермаков

слэнг сплошной и этим бравируют

Баяр

мы нация победителей, поляков , унгаров и тевтон били.

Мария Срыбная

ложь уже всем известная! 😎

Баяр

спросите у Holland кто для них викинг Рюрик? один в один легенда о стране городов, и просьбе взять под покровительство , и это в 80-ых годах одновременно с носителями лаптей!?

Баяр

реально в 980 год.

Баяр

не понимаю пжлст.

Мария Срыбная

вся информация есть в инете...

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ОДИН И В ПОЛЕ ВОИН - ЕСЛИ ОН ПО- РУССКИ СКРОЕН !

Мария Срыбная

Прекрасно! По одному... и будет войско!

Борис Егоров

И ВПЕРЁД НА МИНЫ - ОРДЕНА ПОТОМ !

Мария Срыбная

Немного сложнее будет.... И ОРДЕНА БУДУТ.... а пока только - прилюдия....

Константин

Нужен не нужен. Он есть. А гордость тут не причем.

Мария Срыбная

И то верно!

Владимир Ильин

Я прощаю вам такой русский, но только прощаю...

Мария Срыбная

не поняла...

Владимир Ильин

Как это прочитать вслух и как понять смысл?

Мария Срыбная

смысл...

Павел

Я - советский человек, таков вот менталитет.

Мария Срыбная

я - тоже...

Павел

Мы - мамонты?)))

Мария Срыбная

Нет - реалисты!... посмотрите...

Павел

Спасибо, гляну

Мария Срыбная

Мы будем жить! И построим повое общество!....С новыми ,истинными ценностями!

Михаил Бердников

справедливость должна восторжествовать

Мария Срыбная

согласна!

Anatoliy Kofman

нужен результат , а не пыжиться

Мария Срыбная

....значит созвонимся... попозже...

Anatoliy Kofman

anatoliy. kof скайп чикаго

Мария Срыбная

хорошо...НО ...ответьте на мой скайп...

Anatoliy Kofman

сечас проверю?

Anatoliy Kofman

Ничего не нашел. может я вызову!

Елена А

нужен Его никто не отменял

Мария Срыбная

нет... это быть человеком и нести достойно звание и делать достойные поступки!

Елена А

но у нас не все хотят выглядеть людьми...

Мария Срыбная

так и не все люди!

Мария Срыбная

так и не все люди!

Александр Ипатов

все нужно только в меру

Мария Срыбная

хорошо...у каждого свое мнение...

Просто Миша

когнитивные диссонанс

Мария Срыбная

...........................из-за логического несоответствия;
«по причине культурных обычаев»;
в том случае, если индивидуальное мнение не входит в состав более широкого мнения;
из-за несоответствия прошлого опыта относительно настоящей ситуации.
В результате такого поведения происходит смена определённых (на которые ситуация так или иначе влияет) установок человека, а оправдать это изменение можно исходя из того, что человеку жизненно необходимо поддерживать согласованность своих знаний[3].

Поэтому люди готовы оправдать свои заблуждения: человек, совершивший проступок или ошибку, склонен оправдывать себя в мыслях, постепенно сдвигая свои убеждения относительно случившегося в сторону того, что происшедшее на самом деле не так страшно. Таким образом индивид «регулирует» своё мышление, чтобы уменьшить конфликт внутри себя[3].

Просто Миша

молодца

Мария Срыбная

У меня другое мнение...

Просто Миша

имеете право

Андрей Лапин

какая никакая моя

Мария Срыбная

...хорошо!

Евгений Лавров

Нужен интеллект

Мария Срыбная

Правильно! И понимание нужности в этом мире!

Евгений Лавров

Важно понимание этого мира 💐