Саида (Samarkand)

В Древнем Риме мужским божествам служили жрецы. А кто, по мнению искусствоведа Гнедича, служил женским божествам?

Ответы
Алекс Гот

Богине Весте служили девственницы в храм брали девочек с 6 лет и служили 30 лет оставаясь девственницами ,после окончания службы считалось большой честью жениться на бывшей жрице.покушение на честь Весталки каралось смертью

Зинъ Черн

Всё о Гнедиче, о Гнедиче... А сама где же?

Саида (Samarkand)

я не поняла , а где ты живёшь?

Зинъ Черн

В Питере

Саида (Samarkand)

прости . у меня память ..

Зинъ Черн

Хорошая память, не критикуй её, чтоб не обиделась

Саида (Samarkand)

Зин ... где же ты

Зинъ Черн

Скорее всего, жрицы, напр., весталки

Зинъ Черн

Привет, милая! Как поживаешь? У нас было только что солнышко, но быстро спряталось, застеснялось, наверное, что снег слишком яркий, а над ним зелёные листочки

Саида (Samarkand)

Зинусь . где ты . солнышко моё?

Зинъ Черн

Да весь вечер за компом, роюсь в почте, правда, нынче мало интересного, да и адреса твоего не знаю, хотя и нашёл оч. информативный пост об открытих и изобретениях мусульман, самть из них - алгебра, ещё кое-что известны из шлолы

Саида (Samarkand)

прости . мне плохо

Зинъ Черн

Что случилось?

Виктор

Девственницы-весталки

Саида (Samarkand)

жёны жрецов

Алексей Заславский

Фавны.

Саида (Samarkand)

нет . жёны жрецов .