Аю
Аюна

Патриарх Кирилл считает, что россиянам не стоит стремиться жить богато и благополучно. Возникает вопрос: а почему есть люди, которые «знают, как лучше жить», но сами даже хоть в малейшей мере не хотят соответствовать своим же нормами жизни? Возит Патриарха всегда элитный кортеж, как будто он президент и так далее. Роскошь для него также понятие не духовное, а вполне материальное. Одни его часы Breguet стоят около 35 тысяч евро . Не верх ли это цинизма ?

Ответы
Болат Кемелов

всё это временное явления , это дуния! , обман,иллюзия, суть жизни заключается в коране!, это конституция челлвечества!, вот мой ответ Вам, а патриархи и ими подобные всего лишь люди, они не посланики всевышнего

Mister Farid

наверное, просто признак "недалёкости" - недалекие люди всегда знают, как надо жить другим, и щедро раздают советы, не обращая при этом внимания на себя, как в басне "мартышка и очки"

Аю
Аюна

😁

Степаныч

Это зависть его гложет. Вот представь люди стали богато жить, в противовес то сколь часов надо купить и одеть, а руки то всего две у КИРИЛЛА

Аю
Аюна

😁

World See

а что наши все ворюги и аферисты,? только и умеют пенсионеров обманывать,пошли бы хоть разок да нагрели гундяя,и прочих подобных ему!

Fenia Fradkin

Любая религия проповедует аскетизм в угоду власти.То что проповедует Гундяев не исключение.Путин ему за это медали и земные блага.

Аю
Аюна

ok

Евгений Васильевич

Вся эта религия направлена на одурачивание людей. У руководства страны и религии слова и действия всегда расходятся.

Аю
Аюна

Да Бог с ней религией , почему по сути наместник Бога на Земле , говорит такие вещи причем сам то далеко не аскет

Евгений Васильевич

Вот, вот. Людям говорим одно, а сами живём по другим правилам. Вся суть православия в этом.

Аю
Аюна

Грустно всё это

Евгений Васильевич

А самое главное из-за этой фальши нет никому доверия.

Аю
Аюна

Действительно никому

Вл
Владимир.

А ещё наш патриарх считает, что чипировать население России - это нормальный акт по отношению к личности..

Аю
Аюна

🙂

Раиса Зимина

Зачем россиянам деньги? Несите их в церкви! Там всегда их мало. Патриарху на остров в океане не хватает.

Аю
Аюна

😁

Виталий Рогов

Слушает женщин и делает наоборот. А Ваш муж, Аюна, не придерживается этого правила?

Аю
Аюна

У меня нет мужа , и я сомневаюсь что ваш Патриарх кого то вообще слушает

Виталий Рогов

А Ваш?

Аю
Аюна

У нас буддизм в основном

Виталий Рогов

К любой религии отношусь уважительно

Аю
Аюна

Вопрос не о религии

Виталий Рогов

Я понял, а Будда предпочитает авиацию? Так ведь и наш самолётами не брезгует

Аю
Аюна

Я не в курсе

Ник Ци (Student)

У него винокуреный и табачный заводы в Подмосковье. Вот где цинизм 😁😁😁

Владимир Коваль

Он не Патриарх,он ПОП,перевожу по буквам - Предавший Отцовский Прах.

Сукин Кот

Согласен, патриарх Кирилл тот же президент Путин для верующих

Милош Йованович

А золота на нем сколько..И это все на деньги обездоленных.

Чеширский Кот

нуу даа он у одного человека вообше квартиру отобрал

Аю
Аюна

Жить что ли негде ))

Чеширский Кот

чувак жил с ним в одном доме ! и делал ремонт !! и он обвинил его что пыль от ремонта через вентиляцию папала в егво квартиру и запылила старинные книги чистка которых обошлась в 26 милионов рублей и взыскал через суд с него эту суму ! и суд в качестве обеспечения иска отобрал квартиру !! нуу ясно дело что чувак у которого квартиру отобрали был лохом ибо иск неправомерен ! ноо всежж !

Аю
Аюна

Это за чистка такая

Чеширский Кот

нуу книги там 14 век онже тип крутой редкость большая и чиста от пыли у супер пупер профессиональных рестовраторов !! но иск явно неправомерный !! но толи суд купленный толи чувак полный лох был но суд он проиграл

Аю
Аюна

А почему такие раритеты в квартире ? разве не спецхранилище нужно

Чеширский Кот

воот !! там много вопросов и к способу хранения и тали это пыль а мож архитектор дом неправильно спроектировал ! и виновник ли мужик вообше в этом ведь ремонт делала компания по найму вопросов милион ! но мужик оказался лохом

Аю
Аюна

Действительно лох

Арман Тлектесов

А то,это древняя форма управления и не будет конца

Проходил Мимо.

Цинизм и лицемерие вообще, свойственны религии.

Аю
Аюна

А я вспомнила видео про жрецов ))

Проходил Мимо.

Что за видео?

Аю
Аюна

Проходил Мимо.

Класс👍👍Поржал, спасибо)))))

Аю
Аюна

😁

Мистер Грэй

революция 1917 ого видать его ни чему не научила

Strange Walker

Верх. Церковники всегда были наглыми тварями

Strange Walker

Но разок то можно

Аю
Аюна

Нельзя

Strange Walker

Можноможно

Аю
Аюна

Не а

Strange Walker

Один раз-да

Алексей Крикун

Ему на страшном суде перед Ним отвечать..

Иса Джи

Станьте Патриархиней и покажите пример!

Аю
Аюна

Зачем ?

Иса Джи

затем ,чтоб не сплетничать,..мягко говоря

Аю
Аюна

Не нравится вопрос ? так не отвечайте

Иса Джи

Вы нравитесь))

Аю
Аюна

К сожалению не взаимно

Иса Джи

Вы ошибаетесь))

Аю
Аюна

Нет