He
Helen

Осознание и познание себя- дорога к мудрости?

Ответы
Sl Sl

Cōgitō ergō sum — «Я мыслю, следовательно, я есмь» - Это мудрость.
Cōgitō ergō sum — «У меня есть голова, я ей ем» - Это тупость.
Но это осознанное познание себя.)))

Володя

Путь к мудрости самосовершенствование. Мысли уровня эталонов добра(горы добрых дел ведущих в царство небесное) как способ жизни

He
Helen

замечательно

Игорь Морозов

Осознание и познание - дорога к старости ! Мудрость - опыт ( сын ошибок трудных и гений парадоксов друг ) !!!

He
Helen

Познания- они бесконечны

Игорь Морозов

Век живи - век учись !

He
Helen

Это так.. Жизни не хватит

He
Helen

🕊️

Николай, М,

Я хочу сказать, что путь каждого из нас к себе настоящему все таки лежит через Самопознание.

He
Helen

Конечно.. И это очень интересно, хотя порой и очень трудно

Де
Дед'уктор

Этого мало. Мир окружающий тоже нужно познать и осознать.

He
Helen

Без этого никак, само приходит.. Все взаимосвязанно

Nick Moslem

Не факт.Помимо познания себя,надо познать Мир

He
Helen

Соответственно..можно даже не напоминать

Александр Бардаков

дорога к разумновсти а значит нравсивенности

Лев Полыковский

Через зеркало реальное и духовное зеркало?

Manfort Коnstantin

дорога по любому куда т приведёт....

Епифания

Вы сами с собой что ли не знакомы?

He
Helen

Это происходит до самой смерти

Епифания

Раздвоение личности? Знакомитесь сами с собой?

Юр
Юрил

Иногда к могиле 😂😂😂😂😂

He
Helen

Когда поздно

Юр
Юрил

Именно

Денис Шаповалов

Дорога дорогой..пройдем ли ...

Зинъ Черн

И, главное, принятие себя

He
Helen

Разумеется, тогда начинается самое интересное

Зинъ Черн

И сам с собой спокоен, беспокойств и снаружи хватит

He
Helen

Это так

Зинъ Черн

Постараемся помудреть и волноваться спокойно

He
Helen

Это можно

Александр Сан

Глупее себя чувствуешь

Muhiadn Tulemisov

конечно доброй ночи

He
Helen

Спасибо

Q W

Скорее, первый шаг.

He
Helen

пусть

Алексей Пимяков

плохо быть мудрым

Алексей Пимяков

но продолжают творить . готовиться к убийству от старых до детей и все изощреннее

He
Helen

печально

Алексей Пимяков

набивать карманы вагонами золота и дворцы за кардоном .не думая что все вернется бумерангом

He
Helen

не ведают, что творят

Валентина Мезрина

да

He
Helen

Анализируя и складывая на полку, не значит, что пользоваться этим, как указателем.. Ведь готовя пищу, не надо постоянно смотреть в кулинарную книгу

Николай Дубинин

...у нас без того, прошлое неосознанное, так плотно уложено, что складывать не имеет смысла. Осознавая, отпускать. Разгребать, там не меряно.

He
Helen

Мозг не выбросит ..там место не меряно

Николай Дубинин

...мозг, это железа. Ум ...для Ума там место отсутствует. Это не область ума. Это область Души.

He
Helen

Мозг пока полностью не изучен.. Мы мыслим только на уровне интуиции.. Гипотез очень много.. Нельзя утверждать ничего.. Мы только дети, пока не очень разумные