Олеся .......

На работе зашёл спор, нужно и можно ли накачать мышцы после 60- ти лет?...

Ответы
Ольга Казакова

есть такой пример: какой-то американский врач после 66 лет начал заниматься. и с каждым годом становился все интереснее. к 72 годам он стал как Аполлон. Так что можно и нужно. Но лучше сызмальства

Олеся .......

Окей!) спасибо

Оксана Сотникова

можно. Есть одна старушка, вроде в америке живет. Она накачала мышцы после 60, когда ей стало скучно на пенсии , она пошла в зал. Теперь она работает моделью

Олеся .......

Ясно, спасибо.)

Павел Андросович

да уж после 60 это конечно актуально ))) накачиваются в основном те мышцы,которые помогают песок после себя посыпать

Людмила Емельянова

можно, но нужно ли? Лучше просто вести здоровый образ жизни. Любить себя любимого. (Мне далеко до 60)

Lora Bogdanov

И после 60-ти надо иметь физическую форму, а это не трудно, если хочешь быть здоровым.

Alena 2703

а здоровье не подорвется?может быть и можно,но нужно будет от много чего отказаться

Juri Wal

Ну если не работать, то я думаю возможно. А если работаешь, то в 60 лет не до гантелей.

Лендр Фреди

Накачать,вряд ли,а восстановить,в какой-то мере,былое - возможно.Наверное...

Олеся .......

А что значит востоновить? В 60. Типа чтоб кожа не обвисала?..

Лендр Фреди

Во,во,наполнить частично,отвислости.А если постоянно держать мышцы в тонусе,без перекачки,то и обвисать с возрастом будет меньше.

Олеся .......

Ясно.

Лендр Фреди

После 50 метаболизм стремится к 0.

Олеся .......

Спасибо.

Лендр Фреди

Не за что.

Оля Сарварова

Можно)) Не такие как у бодибилдеров, я думаю, но вполне можно подтянуться) 😉

Ҭɑлùя

Можно, но с трудом. А нужно или нет, это решать тому, кто решил это сделать.

Аццкий Oсьmиноg

не нужно их накачивать,а вот форму поддержать спортивную всегда хорошо)

Гульжан Суханова

мне кажется в любом возрасте можно.вот только зачем?лучше просто ЗОЖ

Гулбану Кинженбетова

противопоказаний много

Айдар Ганиев

Думаю накачать не получится,но вот придать форму мышцам есть шанс.

Сергей Филатов

Накачивать мышцы нужно в молодости,а после 40 поддерживать форму.

Ирина

нафиг нужно.да и процесс старения уже запущен,клетки отмирают

Astri ...

Можно, нужно...только учитывать работу сердца более серьезно..

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Девочки, а зачем вам ЭТО? 😄 😄

Александр Покалин

И нужно, и можно, но лишь при наличии здоровья- ито осторожно...

Александр Граков

Можно. Но не нужно. Могут быть проблемы с сердцем, серьезные.

Валерия Муромская

Мне кажется можно в любом возрасте.Главное без фанатизма.

Salamandra Salamandra

давление надо проверить сначала.. иначе можно один раз качнуть и .....)))

Georgy

...чем я и занимаюсь, и вполне успешно (без стимуляторов). 🙂

Олеся .......

На здоровье!)))

Georgy

🌹