Ев@ - Та Самая Из Рая.

Первое изобретение человека, которое преодолело звуковой барьер?

Ответы · страница 2
Соловей Сергей

сплетни

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет , задолго до самолёта.

Ирина Цветкова

Стрела

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет , скорость лучной стрелы примерно до 100 м/с, арбалетная может достигать скоростей 150 м/с, скорость звука в воздухе равна 330 м/с

Ирина Цветкова

Тогда не знаю

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Обычный пастуший кнут. Щелчок, пугающий коров, это не что иное, как хлопок при преодолении скорости звука! При сильном ударе кончик кнута движется так быстро, что создает в воздухе ударную волну.

Ирина Цветкова

Здорово

Алексей Коровин

Тёща)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не могу судить , не имею тёщи.

Алексей Коровин

Вас бог миловал, живите и радуйтесь)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , мой муж очень радовался своей тёще. Да , и тёщи, как правило, намного лучше свекровок.

Александр Лепа

Кнут.)

Александр Лепа

В детстве любил пощелкать...))

Олег Иванов

мысль

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да и не изобретал человек мысль.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

рождён человек мыслящим, не даром гомосапиенс.

Александр Харченко

хлыст

Федор Тиханов

Кнут.

Евгений

Кнут.

Олег Демидов

Кнут

Олег Демидов

Спасибо! А разве кто-то не знает?

Сергей Дмитриев

свет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

свет ? Его никто не изобретал, да и скорость звука значительно отстает от скорости света, поэтому скорость света звуковой барьер не преодолевает. Скорость звука в воздухе 330 м/с, а скорость света ~ 300 тыс. км/c.

Владимир

Кнут

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Кнут

Георгий Клинцов

ПУЛЯ

Бес Пристрастный

Бич.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

верно, обычный пастуший кнут. 👍