🇰🇿 Баха 🇵🇸

Феминизм явления появившиеся в Европе, но по стереотипу скорее всего должно было появится среди мусульманских женщин, что не так с свободной Европой?

Ответы
Анна

Когда он появился,то Европа не была такой свободной

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему к ним не подключаются мусульманские женщины в Европе мне это интересно

Анна

Подключаются. Просто вы не в курсе

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Проблема Исламского феминизма на Западе.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ряд западных СМИ заметили идеологическую проблему многих исламских феминистских организаций из западной Европы и США. В частности факт того, что под предлогом феминизма многие активисты борются с исламофобией в западном сообществе, за право мусульман открыто практиковать веру. Одновременно они выступают активными критиками сионизма, игнорируют угнетение мусульманами женщин из религиозных меньшинств, например езидок. Данная точка «исламского феминизма» поддерживается многими западными либеральными движениями и либеральными/феминистскими средствами массовой информации. Тем не менее данные активисты де-факто поддерживают патриархальные установки в исламе, отрицают мизогинию внутри исламской диаспоры или считают её незначительной, наоборот, пропагандируя пуританское видение женщины, как скромной домохозяйки и слуги мужа, что на корню противоречит идеологии феминизма. Это становится причиной идеологического конфликта с феминистскими организациями в исламских странах, чья идеология базируется на борьбе с патриархальными установками исламского сообщества

Анна

Ответвления там очень разные

Fenix🇱🇹

Вот именно , что это стереотип