Анатолий Грачёв

Во всём цивилизованном мире цирковое искусство остаётся на высоком уровне. Мне нравились образы, которые создавали: Олег Попов, Юрий Никулин, Анатолий Марчевский. А нужен ли в современном цирке такой типаж: "Клоун-психолог"?

Ответы · страница 3
Лекса

Цирк-это не мое.

Василий Тимощук

вона, - как ?

Анатолий Грачёв

Те актёры, которых мы знаем по много лет - выдержали. А многие сошли с ума, но мы их не знаем - это мне один человек рассказывал, который 3 года проработал в театре актёром + ещё много съёмочных дней отыграл в кино-массовке.

Василий Тимощук

это - кто таков?!

Анатолий Грачёв

Он не известен широкому кругу - не стремился к популярности. Не у всех тщеславие соответствующих размеров. Я сам 15 дней в кино-массовках отыграл и были интересны дни, красивые наряды, и видел известных актёров на площадке. Но я быстро понял, что сценических способностей у меня нет.

Василий Тимощук

ну, и - хорошо...

Станислав Москва

Глубокая мысль!

Анатолий Грачёв

Новация в шоу-бизнесе.
Предложили: "Клоун - семейный психолог". Можно развить: "Клоун - семейный психолог, убегающий от алиментов". Или самый трэшевый, нестандартный вариант: "Клоун, семейный психолог, который ловко убегал от алиментов, но его всё-таки поймали и ему их всё же платить приходится"

Станислав Москва

Целый квест получается...

Анатолий Грачёв

"Ну что, Бим, будем решать проблему экзистенциального кризиса?"
А теперь, товарищи клоуны, снимите свои носы и парики, смойте грим, причешитесь, оденьте строгие костюмы и продекламируйте суть проблемы официальным языком:
"По мере дальнейшего изучения людей мне стала открываться полная картина проблемы, которая одновременно поражала, подавляла и при этом постоянно неуклонно дополнялась. Трудоголики, ограждающие себя 26 от экзистенциального страдания постоянной работой. Родители, не имеющие собственной удовлетворительной жизненной программы и живущие делами своих детей. Алкоголики, нашедшие спасение в отключении своего сознания. Наркоманы, вытесняющие экзистенциальное страдание захватывающими ощущениями. Шопоголики, ищущие отвлечения сознания в новых и новых покупках. Современные гедонисты, бегущие от вечных вопросов через путешествия и адреналиновые развлечения. Жёны, нашедшие единственный смысл жизни в прислуживании своему мужу. Дети богачей, погрязшие в наркотиках, пре- ступном поведении и суицидальных мыслях из-за кризиса целей и мотивации. Сами богачи, депрессивно проматы- вающие свои состояния в игорных домах после достижения желаемых вершин. Идеологические мигранты, годами тратящие усилия на переезд в другую страну, где, по их мнению, находится счастье. Матери-одиночки, родившие детей «для себя», ради обретения смысла жизни. Миллиарды людей, утилизирующие всё своё свободное время посредством телевидения. Миллиарды людей, использующие вместо телевидения интернет. Сотни миллионов пользователей видеоигр, находящие виртуальную среду более привлекательной, чем реальность. И даже ипотека, как выяснилось, придаёт миллионам людей смысла жизни — пока человек тяжко работает ради погашения выплат и благополучного будущего своих детей, он чувствует за собой благородную миссию и гораздо меньше подвержен экзистенциальному страданию. Отовсюду поступают сведения, свидетельствующие о зависимости людей от внешнего потока информации, занимающего их сознание"...

Александр Грызлов

Я не люблю цирк

Кот Василий На Пенсии

Думаю, нужен 🙂

Анатолий Грачёв

У нас в обществе большинство людей легко признаёт свою некомпетентность скажем в области: высшей математики, системного программирования или законов скажем Кирхгофа. Но все считают себя "психологами на уровне" - практиками-психологами.

Анатолий Грачёв

Подавляющее большинство. 20-30% людей сидели в тюрьме. 50% и более мужчин служили в армии - это считается практической "школой жизни", а не кабинетной работой с книгами. Многие успешные торгаши вообще книг не читают.

Людмила Канивец

Не люблю цирк.

Николай Смирнов

Какой спрос...

Нуржиган Бареева

нет конечно.

Анатолий Грачёв

Экзистенциальный кризис - слишком серьёзная тема и не нужно из неё устраивать клоунаду.

Оленька

Такой есть.

Анатолий Грачёв

И что ролик с ним есть?

Александр

🖼

Марго Беккер

А ета куда?

Марго Беккер

Алименты-уде не Юмор

Анатолий Грачёв

"Любишь медок, - люби и холодок" - как говаривал один известный персонаж.

Марго Беккер

мужской похуизм виден

Анатолий Грачёв

Война полов в свете непрекращающейся смены эпох, законов и нравов...

Марго Беккер

Нет войн

Улугбек

Артист!!!!

Мырзахан Жунисали

ДА

Анатолий Грачёв

Неплохая была идея: "клоун, который ищет тёплое место по блату, где бы можно было ничего не делать и деньги получать и соответствующий персонаж в поисках такого тёплого местечка постоянно обламывается". Но эта тема устарела... Остаётся: "клоун-шопоголик", но тоже как-то не очень оригинально. Ещё развивали тему: "Клоун - семейный психолог". Можно обострить: "Клоун - семейный психолог, убегающий от алиментов". Или самый трэшевый, нестандартный вариант: "Клоун, семейный психолог, который ловко убегал от алиментов, но его всё-таки поймали и ему их всё же платить приходится"

Наиля Юсупова

Да

Анатолий Грачёв

Ещё была идея персонажа, который хочет в тёплом месте ничего не делать и денежки получать, предвкушает кайф и постоянно обламывается в поисках такого тёплого местечка. Но эта идея устарела со временем...

Марьяна Иванникова

да

Анатолий Грачёв