Танюшка

Какая любимая фраза или выражение?

Ответы
Ан
Анна

Для того чтобы нанести сердцу сокрушительный удар, судьба не всегда бьет сильно и наотмашь; вывести гибель из ничтожных причин — вот к чему тяготеет ее неукротимое творческое своеволие.
На нашем невнятном человеческом языке мы называем это первое легкое прикосновение поводом и в изумлении сравниваем его невесомость с могучим действием, которое он оказывает впоследствии; но подобно тому, как болезнь возникает задолго до того, как она обнаруживается, так и судьба человека начинается не в ту минуту, когда она становится явной и неоспоримой. Она долго таится в глубинах нашего существа, в нашей крови, прежде чем коснется нас извне. Самопознание уже равносильно сопротивлению, и почти всегда оно тщетно. Цвейг.

Фд Зуекщм Alexandr

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Много лет был связан с высокопоставленными личностями (сначала СССР,а потом и России),и вывел такую идиому для себя.

Се
Серж!!!!

думай как прожитя загодя, чем живя и пакостя апосля хворя от забот и бед своих ,погодя !!! так мой дед говорил часто умер в 89 в возрасте 94 г -!! а фразу я после вычитал в сборнике ДАЛЯ -!! --

Дмитрий Гущин

у меня нет фраз, которые я постоянно к месту и не к месту употребляю.обратимся к музыке, есть не мало фраз из песен, которые противоречат друг другу, но всё равно мной любимы.

Blondes Gift

Йогурт без даты! Пусть конь думает, у него голова больше! Не всегда коту творог, можно мордой об порог! Улыбайся, ведь всех убить невозможно! Забудь - наплюй...

Сергей

"...любимая фраза или выражение..." бывают лишь у тех, кто не привык мыслить САМ, своим СОБСТВЕННЫМ Умом (хотя бы), если уж не своим Сознанием...😑

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Моя любимая фраза - это высказывание Цицерона: "вероятностное мышление - вот, по видимому, предел человеческого разумения."

Юрий (Челябинск)

Есть любимый анекдот " к старому Абраму пришли племянники дети внуки спрашивают как здоровье дядя Абрам, - не дождетесь ответил Абрам"

As
Asen

О БОЖЕ))))))...меня копирует все семейство, и даже маленькая внучка))..оч разнообразные чувства и эмоции выражаются таким образом))

Владимир Лопатин

Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется... В нужный момент. Абдулла к/ф Белое солнце пустыни.

Вячеслав Вирин

"Я ещё раз повторяю и неоднократно говорил уже: каждый должен отвечать за то доверие, которое вам оказывают люди".

Мариша

А жизнь летит, и жить охота,
и слепо мечутся сердца
меж оптимизмом идиота
и пессимизмом мудреца. (И. Губерман)

Andreas Aisenstein

Цыган не купишь прэдседатэль...Любимая фраза моего отца,мне тоже нравится. Или. Бог не фраер ,он все видит...

Авраам Чулпанхаматов

По смыслу это созвучно: - Ямщик не гони лошадей... Не суетись под клиентом... Не лезь в герои, пока не позовут.

Ир
Ирина

— А у меня горло. — Горло? — Горло! — И голова. — И голова. — Без мозгов. — Без мозгов..."Приключения Шурика"

Андрей Хрисанфов

Если есть возможность лежать, я никогда не сижу, если есть возможность сидеть, я никогда не стою. Черчиль.

Ольга Просто ******

"упала мордой в гряз ..скажу лечебная "...те кто меня знают ..говорят ..что я неисправимая оптимистка....😁😉

Victor. By

всего должно быть по 2, по 3, по 6, по 8...как закончится, начнем экономить...по барабану, доподписывались

Владимир Шибнев

Труд превратил обезьяну в человека вовсе не для того, чтобы потом человек превратился в лошадь