Бо
Бог

И так россуждаем логически! Если земля имеет два магнитных полюса то если землю в атмосфере обмотать проводом то получается не обы якой мощности електрогенератор и вот вам шара пользуйтесь! Я гений?

–4
Ответы
Борис

А какая частота будет? )))
Наши 50 Гц, считаются ошибочно малой частотой, которую когда-то приняли за европейский стандарт.
Оптимальной была бы частота 200 Гц.
Вы закрутите землю с такой частотой, товарищ Гений? )))

Бо
Бог

Думаю частоту можно получить любую на это существуют преобразователи частоты

Борис

Но не забывайте, что еще и Землю надо крутить по другому - так чтобы именно полюса менялись, проходящие через рамку с проводами.
Т. е. нужно изменить ось вращения Земли.
Как у Вас с физикой в школе было, товарищ Гений?

Sergio

Для этого надо вращать Земель не вдоль экватора, а вдоль меридиана. То есть повернуть ось вращения на 90 градусов.

Al
Alexc

где взять стоко провода и как обмотать - это частности и они должны занимать простых работяг а не гения ? 😀

Александр Самол

вращение медленное КПД и ЭДС будут никакие.. не говоря уже о том как, из чего эти витки делать.. не прокатит!

Леонид Музафаров

Вспомните по физике условие возникновения электричества в проводнике и все станет ясно.

Бо
Бог

Хромает у тебя мозг! Если прутить постоянный магнит рядом с катушкой провода то в ней появляется напруга так устрояны все операторы переменного напряжения! А вечный двигатель уже существует! Это любая планета которая крутится сама по себе без дополнительной заправки топливом!!

Леонид Музафаров

Так неподвижную катушку невозможно сделать, точки опоры то нет.

Бо
Бог

А куда она двигаться будет если она в не висомости весть будет а с нее провода на землю опустить и сделать сщетки шобы ее не наматала на землю эту катушку

Леонид Музафаров

В невесомости поле будет слабое, скорость вращения низкая, энергии хватит разве что для зарядки сотового телефона да и то под вопросом.

Бо
Бог

Скорость вращения земли 1700км в час! Нехуясибе низкая

Де
Дерсу

Эта мысль не новая. Только всей меди земли не хватит на проволоку для такого агрегата.

Де
Дерсу

То мышиная возня, по сравнению с земным агрегатом. там нагреваться будет посильнее..

Бо
Бог

Если верить учёным то земля крутется с скоростью 1700 км в час а это значит что частота напряжения будет высокой что свою очередь потребует не очень толстых проводов но очень высокое напряжение ! Всемирная ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ ЛЕП

Де
Дерсу

Давно уже будоражат умы ученых летательные аппараты на магнитной подушке, за счет отталкивания одноименных полюсов. Но от пока только задумки.

Бо
Бог

Походу земные магниты нетой масти))

Де
Дерсу

Масть-то та, вот свой магнит не могут придумать, чтобы отталкивался от земли.

Тёмин Андрей

Провода двигаться должны относительно магнита,не будет движения-не будет тока.

Милош Йованович

уже давно этим пользуются..Космические корабли не просто так летают.

Натали

Гений... Можно и без проводов получать энергию и ей пользоваться..

Бо
Бог

Лучше с проводами!😆

Натали

Без проводов затрат меньше..

Владимир Федоров

На хрена провода.Электричества и так хватает в атмосфере.

Бо
Бог

судя по цене ебать атмосфера охуела😂

Abstrakt User

Про течение Западных Ветров, как я понял, вы не в курсе.

Бо
Бог

не я не вкурсе

Abstrakt User

Это заметно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ваша идея дорогая так что ген ем вас вряд-ли признают

Бо
Бог

Ну можно удешевить например не мотать вокруг земли а просто катушку огромную намотать на сердечник и подвесить со стороны США))!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну Ну дорабатывайте.

Ал
Алена

О какие идеи глобальные в спрашивалке рождаются)

Бо
Бог

👉😇

Ал
Алена

Ваша композиция смайлов выглядит так,словно вы хотите застрелиться)

Виктор Золотухин

Исключено, у нас все провода украдут на цвет мет

Себастьян Парейра

хренассе. Тебе Илон Маск еще не позвонил разве?

Бо
Бог

Сволоч он😇😆

Валерий Герасимов

А ты, когда-нибудь, слышал про ротор и статор???

Бо
Бог

по проводам к земле на на земле будут устоновлены две полосы типо железной дороги через всю землю и поним будут кататься щетки шо бы провода от катущки не намотало😆

Валерий Герасимов

Хорошо....Ну,а ты,вообще,хоть раз видел,чтобы провода с токосъёмных щёток,расположенных на статоре,передавали полученное электричество обратно на ротор?????

Бо
Бог

не в ротор а сверху на ротор так как мы живем на роторе!😇

Валерий Герасимов

Нууууу...ДУЙ ЗА ПРЕМИЕЙ!!!!!!

Бо
Бог

😇

Jane Папина

посчитай мощность и сколько проводов надо

Бо
Бог

Много

Майя Петрова

гений, не меньше! Незаконный сын Н. Теслы!

Бо
Бог

😇🤷‍♂️

Юрий

и есть некоторые варианты на эту тему.

Борис Квицинский

Конечно гений, только провод достань!