Eлена

Какова этимология слова Медитация? И какой язык является языком-прародителем этого слова?

Ответы · страница 3
Владимир Зевахин

Занимался медитацией.

Eлена

Вы занимаетесь?

Владимир Зевахин

В 1993 году! Класс! Ощущение!! Полет!! Занимался.

Eлена

Я только осваиваю

Руслан

Медицинская Натация)))

Eлена

🤔

Solomon Gruzmarg

Латинский наверное

Eлена

Ещё более раннее - иврит

Solomon Gruzmarg

Тогда скажите корень слова Медитация.

Eлена

В иврите существует слово хага, обозначающее умственное созерцание, размышление и шепот. Оно встречается в Торах. При переводе Писаний на греческий язык в качестве аналога для хага было подобрано слово melete, обозначающее «упражнение». Правда, не простое, а специальное упражнение в словесной риторике, применявшееся для обучения красноречию политиков и судей. А с греческого языка на латынь melete было переведено как meditatio.

Solomon Gruzmarg

Полная ерунда ,я Вам скажу.Медитация это латинское название.К чему привязали сюда иврит к медитации,и еврейскую Тору,когда это разные вещи.

Bonza Bonza

У нас + 18 солнечно😇

Eлена

Ой! Как здорово!

Николай Селенин

Мужика тебе надо!!!!

Eлена

Да? А мужа куда? Он возражает

Николай Селенин

Был бы муж с ним бы "медитировала".

Eлена

От вас после 60 ничего не намедитируешь. Одно хвастовство в сетях.

Николай Селенин

Да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эх озорница какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Eлена

🤣

Eлена

Спасибо, Николай. Кстати мужа тоже звать Николай.

Еl´ Lazar

Вероятно - латынь...

Сам Самыч

Хрень его знает.

Eлена

А хрен точно знает?

Сам Самыч

Хрен - не знает. А с хренью, я не знаком...

Eлена

Ребус-кроссворд 🤔

Сам Самыч

Задачка, еще та!

Игорь Качесов

Размышление!☝️

Eлена

🤔

Игорь Качесов

Ну остановка мышления и пробуждение интуиции!🤷‍♂️

Ал
Алекс

Матерный ....🤣

Eлена

🙄

Марина

Это покой ума

Eлена

Быть может

Поручик Ржевский

еврейский!😡

Eлена

Иврит

Поручик Ржевский

один хрен!🤪

Димка

Вы училка? 🧐

Сергей Фалендыш

🖼

Eлена

Трио голодное🤣

Eлена

Ох, тяжелая это работа🤣

Игорь L

латинский?

Eлена

🌞

Игорь L

да, иврит > греческий > латинский

Eлена

Но тут многие со мной по этому вопросу не просто спорили, даже оскорбляли.

Игорь L

а чем они обосновывали?

Eлена

А ничем. Есть категория людей, которая всегда против. Я к этому спокойно отношусь.

Ван`ия ( Губерния Московия )

не в курсе

Сергей

Санскрит

Achtiamschturmschtrullin

не знаю.

Геннадий Перминов

Не знаю

Eлена

🤔

Алексей Волжский

Не знаю

Artur Sova

Латынь

Eлена

Иврит

Artur Sova

Я прочитал...и дошел до корня в санскрите...а санскрит это первый духовный язык...корень дх.яна...потом чань...потом дзен..потом уже иврит