Don Без Pardon

Как Вы считаете, какое государство считается самым большим в истории?

Ответы
Александр Давыгора

Так случилось, что самым БОЛЬШИМ государством по территории является Россия, а как там в истории сложилось - даже предположить трудно, учитывая, что нашу историю сильно почикали и порезали...

Don Без Pardon

В истории, все иначе

Александр Петрович Кудрявцев

монгольское. Занимало почти всю Азию от Сибири до Китая от Желтого моря до средиземного и Европу восточную полностью и западную на половину

Don Без Pardon

Ещё версии

Андрей Григорьев

Великобритания была. Ну в общем-то и осталась, их монарх номинально много где правит. Австралию и Канаду навскидку помню, это уже много.

Don Без Pardon

Верно

Бахтияр Фазилов

Лишь скажу,что государство Тимура было довольно большим---вся центральная Азия, Афганистан, северная часть Индии, с Сирия, Кавказ

Don Без Pardon

Не оно

Босяк

Было,а то что было,уже нет,в данный момент Россия,Британия осталась в истории,у неё только фантомные амбиции остались.

Don Без Pardon

Принято

Don Без Pardon

Благ

Сварог

В своё время,скорее всего,Британия,за счёт своих колоний.... Если не считать колонии,то не очень она большая....

Don Без Pardon

Время

Сварог

Что-время?))

Don Без Pardon

Опечатка, верно

Ал
Алекс

Украина. Они утверждают, что всё пошло от них. И английский язык они придумали и обучили американцев.... 😂🤣

Don Без Pardon

Ещё версии

Павел Суздалев-Заславский

Двух мнений здесь быть не может -"Русское". Когда-то вся Европа говорила на русском языке.

Don Без Pardon

Ещё версии

Павел Суздалев-Заславский

Других версий быть не может. К слову, Северная Америка, тоже была русской.

Don Без Pardon

Ясно

Евгений Лурье

Великобритания была такой - к ней относились канада, индия, китай, австралия и проч.

Don Без Pardon

Верно

Евгений Лурье

и иран, и ближний восток, не говоря уж об африке

Don Без Pardon

Не там

Евгений Лурье

что не там?

Don Без Pardon

Не там

Евгений Лурье

я перечислял владения англии

Don Без Pardon

Верно

Анна

Римская империя). хотя скорее всего Британия времён георгов , виктории и ее детей

Don Без Pardon

Второе

Анна

Да. Империя, над которой никогда не заходит солнце. Вроде это про ту Британию говорили.

Don Без Pardon

Лгать не буду, фраза мне неизвестна. Уточню

Яду Хари

Это Бхарата Варша, когда на земле был один император, один язык, один народ

Don Без Pardon

Пртнято

Алена

Континентальная - Монгольская империя , вторая вроде Британская империя .

Don Без Pardon

Вы утверждаете?

Алена

Да

Don Без Pardon

Я бы не стал

Алена

Да ради бога )) как ты там а << Благ >> ))

Don Без Pardon

Имно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Россия, была, есть и будет самым большим в истории государством!)

Don Без Pardon

Ещё версии

Александр Жданов

..все зависит от того, что думает о себе само государство.

Don Без Pardon

Принято

Mo
Moralist

Мне бы не размеры,а мощь и возможности,жто прикольнее

Eugen Vass, Тарту

Вопрос к Автору вопроса: -- КЕМ "считается" ?

Mo
Moralist

Наверно,его патриотами

Don Без Pardon

Отвечаю:историка и и историей

Mo
Moralist

Твои ответы вряд ли мне будут авторитетом

Пилбил Денях Нидовал

КЕМ–расшифровывается "К Ебаной Матери"

Don Без Pardon

Они не мои

Светлана Агламазова

По площади? Или каким то другим параметрам?

Don Без Pardon

Вообщем

Светлана Агламазова

Ага,тогда Лихтенштейн!

Don Без Pardon

Не он

Светлана Агламазова

Да и по фигу

Don Без Pardon

Благ

Светлана Агламазова

Очтчаливай

Алекс Венцель

По территории или по количеству населения?

Don Без Pardon

Первое

Алекс Венцель

Это Россия...

Don Без Pardon

Не она

Александр К.

Англия... Понятно, что с колониями вместе...

Don Без Pardon

Верно

Александр К.

Вот привыкли за счёт колоний жить. Ещё Наполеон пытался отобрать у англичан колонии, понимая, что без них бритты пропадут...

Don Без Pardon

Так точно

Александр К.

Я историк))

Don Без Pardon

Это приятно

Кирилл Морозов

Британская Империя в конце 19 века.

Don Без Pardon

Верно

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Британская империя с XVI по XX века

Don Без Pardon

Верно