Игорь Крайнов

На Потсдамской конференции 1945 г. Трумэн оторопел или подумал что слышался...Сталин сказал - Ну что ,господа, после раздела Германии предлагаю начать делить................,? Что собрался делить Сталин?

Ответы
Василий Мамиев

не знаю --я такого не читал ---а вот что ЖУКОВ говорил эт на века--((ИОСИФ --ДАВАЙ ВСЮ ЕВРОПУ ВОЗЬМЕМ --СТАЛИН -- СКАЗАЛ --ГЕОРГИЙ --МЫ ИХ НЕ ПРОКОРМИМ --НИ КТО НЕ ПОМНИТ --И НЕ ГОВОРИТ О ЭТОМ ---ХОТЯ --ЭТО --АФОРИЗМ --ВЕКА ---)))))))

Василий Мамиев

СПАСИБО ---И СЛЫША ВСЕ НАМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ --ПРЕБАЛТЫ--ПОЛЬША И ПРОЧИЕ --ЧУШКАРИ --А ЕСЛИ МЫ ИМ ЗА ВСЁ ЧТО ВЛОЖИЛИ ---ЭТО АМЕРИКОСОВСКИЙ ДОЛГ 14 ТРИЛЛИОНОВ --ПШИК ОКАЖЕТСЯ --СУПРОТИВ НАШЕГО !!!!!

Игорь Крайнов

Может это с нашей стороны игра в долгую......

Василий Мамиев

вполне возможно---!!!!

Галина Гриднева

Сталин был дебил. После победы оставил врагов богатыми, своих с голой жопой.

Игорь Крайнов

да ни фига себе-целый регион отгреб -Калининград! Это голая жопа?

Галина Гриднева

А надо было всё отобрать! Изгнать их в резервуации

Игорь Крайнов

надо было,согласен!

Галина Гриднева

А то там восторгаются Сталиным! Какой-то несчастный грузинский еврей. Вечно поклоняемся всякой швали

Игорь Крайнов

ну не знаю не знаю! я лично не компетентен тут

Ла
Лаура

Он далеко смотрел...но увы....пока там побывали(?) только американцы

Светлана Скопинцева

Стали дал старт развитию космоса Он предложил разделить ЛУНУ

Игорь Крайнов

ДА!!!!!

Дмитрий Каракозиди

Что то не припомню такого. Правда на той конференции я не был.

Игорь Крайнов

Луну...

Дмитрий Каракозиди

Луну так луну.

Сергей Суслов

Флот. Но это вопрос спорный. Он не запротоколирован.

Игорь Крайнов

Луну! Это может тоже не зарротоколиров

Игорь Крайнов

Луну! Это может тоже не зарротоколиров

Сергей Суслов

И все-таки, о луне тогда вопрос не стоял. Вот огромнейший флот - это да.

Игорь Крайнов

Я не знаю входил ли вопрос в повестку дня но это исторический факт. Об этом есть мемуары личного переводчика Трумэна. Сталин наконец сказал,что ставит вопрос потому что у СССР уже есть ракетные технологии(заметьте а мы слышали лишь о о немецком докторе Вернере и его ФАУ-2)...C тех пор и началась лунная гонка,которую СССР к сожалению проиграл...Американцы высадились первыми...

Сергей Суслов

С Новым годом!

Игорь Крайнов

С Новым Годом дружище!!!

Сергей Суслов

Крепко жму твою руку.

Эври Дикая

Странно, но луну. Зачем он это ляпнул не понятно

Олег

Юмор такой

Игорь Крайнов

Это не юмор!

Эври Дикая

В этом есть смысл... типа больше нам нечего делить кроме луны?

Олег

Сталин обладал чувством юмора..историю с автомобилем Победа слыхали?

Эври Дикая

Нет

Игорь Крайнов

Переводчик Трумэна пишет - Сталин так и сказал! и добавляет - у СССР есть технологии так что пора...

Гуля

это он пошутил насчет Луны, не так ли?

Игорь Крайнов

нет не пошутил и дал сигнал к космической гонке...кстати американцы опередили

Гуля

Всегда считала именно шуткой....но хорошо, буду знать, спасибо!

Гуля

удачи вам!

Маша

Так они всё и поделили !!! кроме АСЕАН

Игорь Крайнов

Луну

Маша

Да уж ((((

Галина Пересыпкина

Может Америку? Или это анекдот?

Игорь Крайнов

нет не анекдот.Луну

Игорь Крайнов

с тех пор и началась космическая гонка

Галина Пересыпкина

Не знала об этом.

*** Прелесть ***

А что же он раньше не подел?)))

Игорь Крайнов

Луну

*** Прелесть ***

О как! Луну разве поделить можно?)

Игорь Крайнов

пока не поделили но факт есть факт!

*** Прелесть ***

Ну если сейчас покупают там участки, то уже и без него стали делить её))

Игорь Крайнов

ну Сталин во всяком случае дал сигнал к космической гонке

*** Прелесть ***

Ну это наверное того и стоило)))

Игорь Крайнов

конечно!

Елена

Луну! Дальновидный, однако

Павел Ельчин

Европу? Или Штаты?

Игорь Крайнов

Луну!

Одинокая Сволочь

наверное Луну...

Ирина

штаты наверное

Ирина

в инете наврать с три короба могут...не все здесь правда

Игорь Крайнов

так надо тогда смотреть не на бульварных сайтах а научных

Ирина

ну может и надо..но для меня это не проблема ..

Игорь Крайнов

вообще сдалась Вам эта луна?😃 👍

Ирина

да и то правда... луна Луна.нас и здесь не плохо кормят))

Марат Ешкенов

Думаю Европу!

Игорь Крайнов

Луну!

Марат Ешкенов

Однако

Mrrr. Prettyсat

Торт!... 😁✌️

Игорь Крайнов

Луну

Mrrr. Prettyсat

А почему не Солнце?!... 😁 ✌️

Игорь Крайнов

далековато до него😃

Mrrr. Prettyсat

А то бы поделили?!... 😁 ✌️

Игорь Крайнов

😃 👍 конечно! американцам бы досталось солнце в западном полушарии а нам в восточном!

Mrrr. Prettyсat

Да пущай всё забирают и сгорят там, суки, синим пламенем!... 😁✌️

Игорь Крайнов

ага...размечтались😃..суки как раз к нам лезут им все мало

Neli Vatzadze

vostochnuiu,evropu

Игорь Крайнов

Луну!

Светлана Хоменко

Луну🤔

Seline

Варшаву?

Игорь Крайнов

Луну

Seline

Блеф

Игорь Крайнов

нет. и дал старт космической гонке

Seline

Начало положил?

Игорь Крайнов

как то так!

Seline

Благодарю