Николай

В Библии сказано. И создал Бох мужчину и женщину по образу и подобию своему. А потом некоторое время спустя мы создаеца ещё одна женщина из ребра Адама. Вопрос,куда одевалась первая женщина,которую создали по образу и подобию????

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

В «Алфавите Бен Сира» говорится, что ссора Адама и Лилит возникла из-за вопросов равенства. Адам хотел, чтобы Лилит слушалась его. Лилит же настаивала на том, что Бог создал их обоих из земли и поэтому они равны.
У Лилит не сложился брак с Адамом и она ушла, предложив Богу попробовать создать первому мужчине еще одну подружку. Так появилась Ева, которой метафорически отвели ту самую послушную роль, о которой грезил Адам.
Но, увидев, что у Адама и Евы все хорошо, она решила испортить их отношения. Так образ Лилит в Библии трансформируется в змею. Микеланджело в Сикстинской капелле изобразил именно Лилит –существо с телом женщины и хвостом змеи.
Что стало дальше с Адамом и Евой - мы знаем. А вот Лилит, по легенде, стала ночным призраком, который искушает молодых людей. От их плотской связи могут рождаться полудемоны-полулюди.
От нее пошли, так называемые, суккубы - демоны-соблазнительницы. В этом образе в Талмуде описывается и сама Лилит - как демон с женским лицом, длинными волосами и крыльями.

Николай

А забота за мужем,куда девалась????

Татьяна Черненкова

Забота о всей семье , это и иакпонятно , а муж не ивалид., чтобы его с ложки кормить И не надо прикапываться к словам.

Николай

А если в друг инвалид,то что?

Татьяна Черненкова

Инвалидность не грозит...🤷‍♀️ А если инвалидность всё таки будет .. а куда я денусь.

Николай

Вы мудрая женщина. Респект вам. Плохо,что наше поколение не такое.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Лоха Адама нудурили дали по дых сломали ребро вырубили! Потом это чудо природы лилит замазали глиной чуть косметики и вуаля Адам получи Еву из ребра своего! Ну надож было оправдать зачем ему по дых дали

Николай

Привет кошак). Вообще-то не ребро а кость).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Привет! Ну полюбому бока намяли

Николай

Наверно)

Ina Jin D Rin

Псб

Евгений Брунеткин

ну не заморачивайся... еще в конце создания мира он окинул взглядом все что создал... и сказал... Заябись.... и всё заяблось

Александр

Ушла, закатив Адаму скандал. К Красному морю, где встретила Дьявола и начался у них бурный роман, пара-то гармоничная!

Николай

Ахринеть!😲

Инна Балабанова

вопрос, а за чем нужна вторая, чем первая не угодила?

Николай

Вот именно куда левалась первая?

Инна Балабанова

об этом никогда не говорили

Николай

А интересно,посему?

Инна Балабанова

не знаю, самой бы хотелось узнать

Татьяна Меренюк

Что тако на Ваш взгляд по образу и подобию создал?..

Николай

По образу Господа

Татьяна Меренюк

Так если Вы по образу и подобию... то почему мало веры в Вас?

Николай

Веры мне достаточно. Я просто не фанатик.

Собеседник

Странная у вас Библия.Видимо сектанты подарили...

Николай

Ну если вы даже Православную не знаете Библию,которую цитировал Я только что. Что я могу сделать? Больше читайте.

Собеседник

Ты лучше аватарку человеческую сначала поставь...

Николай

Обоснуй?! Интернет- это в первую очередь ананомнисть). Сразу видно,ты по информатике,неуч). Ладно,это твоё дело. Я все же скажу,прежде чем испровлять ошибки других,заполнь свои пробелы в знаниях по точным наукам. Досвидос).

Собеседник

Плыви=плыви ...

Николай

Нах ты это сказал?!

Нина Школдина

Не Бох, а Бог.У Адама первой женщиной была Лилит.

Николай

Вот исправила ты ошибку,ты стала лучше? В моих глазах не стала. Лишь показала,что ты выскачка и все. Прости.

Любовь Пилуп

Значит у мужчины должно быть 2 жены))))))))

Николай

А если у них в одно и тоже время ПМС- это же 3 мировая будет!!!!!

Th
Theodore

Не "Бох" , а Бог. И первая женщина - Ева.

Николай

Первая женщина созданная по образу и подобию,если ты не знаеш- это Лилит. А Нву создали из ребра Адама,что бы она была ему послушна. Ты вот когда пытаешся испроалять ошибки,свои не допускай,больше читай книг а не правил по правописанию.

Th
Theodore

Я не знаю? Ты, олух Царя Небесного, еще учить меня взялся...

Николай

Да,потому что ты нехера незнаеш. А понтуешся исправляя ошибки. Что думаешь выучил пару правил,и стал спецом? Ха! Расслабся и не понтуйся.

Fenix🇱🇹

Была Лилит не из ребра , а по подобию

Николай

Точняк).

Fenix🇱🇹

Да только самое интересное , что она изображается змеиноподобной ....спрашивается так бог выглядел ...

Николай

А может она просто стервой была!?

Fenix🇱🇹

Скорее женщиной с большой буквы ...А вы почитайте почему , она Адама бросила и пошла сексом заниматься с самнамбулами ....

Николай

Я не буду читать,про то что она такая невинная пошла изминять своему мужчине

Fenix🇱🇹

Ок

Валерий Ратников 🇨🇳

так у ней пи@ьки не было. Удавилась.

La Testa

Они были нюдисты, полностью голые

Николай

Логично).

La Testa

Да

Наталья Демешина

Лилит-змея первая жена Адама...!

Виктор

В сказках много чего сказано...

Николай

Вы считаете Библию сказкой?

Виктор

Конечно. Все мало-мальски трезвомыслящие люди, не одурманенные религией, так считают.

Atanashi Yuzuru

Бог получается среднего пола?

Николай

А к чему этот вопрос? Или ты умного включить пыталась?

Atanashi Yuzuru

Пытаюсь

Николай

Не позорь нас! Досвидос.

Atanashi Yuzuru

Нас?

Николай

Досвидос)).

Atanashi Yuzuru

)))

Александр Шебалин

Куда-то погулять вышла.

Юрий

она стала злым ангелом

Николай

Во,даже в Библии женщинженщин меняюца и сбегают!!!!!!!!

Юрий

да! Почяему это, интересно, апостолами не узаконено в писании?

Николай

Это закон подлости)).

Юрий

🤷‍♂️

Ку
Куропатка

И какая первая -знаете

Николай

Лилит

Ку
Куропатка

Молодец и куда делась

Николай

Сбежала как и все женщины,к другому.

Владимир Ра

Это Лилит, демон Луны.

Николай

Точняк)