Elena Andrianova

какой брак крепче по любви или по расчёту?

Ответы
Григорий Боженко

Это уже зависит от ожидаемого результата.По любви мне кажется крепче в том случае когда он и она могут научится понимать друг друга и взаимно прощать какие то мелкие неудачи и вещи на которые нет смысла даже заострять внимание.Умение принимать вторую половинку такой какая она есть ,незаострять внимание на какието мелочи...

Михаил Зарипов

По расчету. Он стабильнее, если обе стороны разумные, они сразу знают, что дают и что хотят. Получается как-то честнее и добросовестнее.
А брак по любви... Его периодически трясёт от расхождений между иллюзиями и реальностью, в нём полно терпения и компромиссов "ради любви". Он мало похож на то, о чем мечтали.

На
Наташа..

Миша, согласна.

Михаил Зарипов

Просто насмотрелся. Брак по расчету - это джентльменское соглашение между друзьями. И вот эта дружба и уважительное доброжелательное отношение остается неизменным. И секс при таком отношении - также и радость и удовольствие.
А брак по любви вырождается либо в экстрим, либо в какую-то безнадежность, смесь остатков любви с тоской и ненавистью.
Если видишь рано поседевшего человека с тоскливо-злой рожей - значит, в свое время женился по любви...

На
Наташа..

Улыбнуло..

Wiktor Moiseew

Дело в том ,что любовь-это чувство,которое со временем может потерять своё качествоЧтобы любовь была долгой нужно уметь находить в человеке,то чего ты внём до этого не знал.А мы бывает начинаем всё это на стороне.Брак по расчёту всегда слабее,потому что расчёт всегда процентов на 80 себя не оправдывает

Al
Alexc

как правило - второй. ибо сам брак это юридический акт, а их луше обдумывать головой, а не железами/гормонами ... в принципе любой брак - по расчёту (ну или совсем случайность от глупости). ведь люди на что-то расчитывают от штампа в паспорте ? иначе зачем его ставить ? 🙂

С*
Светлана ***

Когда любовь подкрепляется расчетом, иначе какой смысл начинать мероприятие? На одной любви далеко не уедешь, от голого расчёта в петлю полезешь. Гармония должна быть между мозгом и сердцем, а если не могут договориться наверное нужно ещё поискать

Алексей Старшинов

Меня жена по своему расчету жениться оч настойчиво звала... Я подумал-подумал. Семья приличная, квартира, сараи со свинками и курицами, огороды- соленья-варенья... И приданное в виде стриралки, ковров, посуды... И мой расчет сработал...

На
Наташа..

Вот хитрый какой..но умножили..свинок и пр... ???

Алексей Старшинов

Не, ничего не взял. И машину давали и денег предлагали... Все заработали САМИ! Вернее, я сам... "КИся" родила сынка и его воспитывала, жили-поживали и сейчас живем...

На
Наташа..

Лёш, счастья вам...

Пе
Петя

по любви он как-то интереснее...но как по мне, по расчету чаще крепче, хоть это и не совсем правильно для многих. любовь может пройти, и нет ничего хуже жить в браке с человеком, которого разлюбил

Н✿
Наталья ✿ ❀

главное не путайте влюблённость и любовь которая приходит с пониманием о том что ты можешь заботиться о своей второй половинке , всё таки любовь , вместе построят с нуля будут за одно

Николай, М,

Расчет неправильный, любовь подделка. Брак по расчету может быть крепким и удачным, если расчет правилен. Браки по любви бывают счастливыми, если они действительно по любви.

На
Наташа..

Как всё сложно....

Николай, М,

Вступать в брак по расчёту или по любви выбор каждого человека. Но нужно понимать, что брак по любви хоть и приносит немало счастья, рано или поздно может разрушиться из за быта. В браке по расчёту такое происходит реже, так как люди понимают, на что идут.

На
Наташа..

Надо хорошо выспаться, чтобы всё это понять. Можно я пойду спать?

Николай, М,

Ложись, любимая, скорей в удобную кровать, Устала за день очень ты, пора уже поспать. Мою любовь ты не забудь и в сон возьми с собой, Лететь я буду за тобой, как будто ангел твой.

На
Наташа..

Спасибо.. Доброй ночи! 🍏

Владимир Екатеринин

Как ответил актер Армен Джигарханян: "Брак - должен заключаться по ЛЮБВИ. Но Любовь не должна полностью исключать расчет" (т.е. и МОЗГИ свои нужно включать и задействовать

Андрей Дальниковский

Вариантов множество, но ни один ничего не доказывает! Просто ответь себе на вопрос, для чего тебе нужен брак? Откровенно спроси жениха(невесту) А дальше включай мозги!!!

Николай Костров

По Расчёту, думают, как больше урвать.. не остаться в дураках...Разве может быть Любовь ? конечно нет, Двое из них кто то . банкрот и всё. отношений нет...

На
Наташа..

Как вариант..да..

Николай Костров

С Женой - 36 лет, много иль мало, Но мы вместе...

На
Наташа..

Как замечательно..! Николай.Будьте счастливы..долго...

Николай Костров

Наташа, Благодарю.. И ВАМ Счастья и Взаимопонимание...

На
Наташа..

Благодарю..

Julieta Gudushauri

не имею опыта расчета)))но думаю что по расчету,уж слишком цепкими он узами связует сей расчет,что даже страшно...)))обрести свободу будет не легко...)))

Карабас

эта ваша любовь яйца выеденного не стоит. Когда она у вас закончится ,что неизбежно произойдет, у тех, кто женился по расчету, она только начнется )

На
Наташа..

Спасибо..Учту..

Rita Iskakova

помоему по расчету по любви это не жизь а издевательство друк друга одна изних я вышла по любви всего12лет хвотила и теперь я одна зато покой

Наталия Мкртумова

Это от судьбы зависит, а она есть у каждого, а не от того, по любви или по рсчету, какая разница, такой век сейчас на дворе, надо чтобы повезло

Dowran Çumakow

По любви конечно если это конечно настоящая. Но надо чтобы была настоящая, а не казалось что любил. А в 2021 году мир избавимся от короны?

На
Наташа..

Не избавимся .. Это -навсегда.. Мутирует и превратится в обычный грипп.. но время..

Dowran Çumakow

Спасибо

Николаус

Одинаково крепок, ибо любовь это расчёт, и если расчёт верен то и любовь взаимна! Живут долго и счастливо и умирают в один день!

На
Наташа..

Хороший ответ...

Николаус

😇🤗🌷

На
Наташа..

Благодарю..🤗🥭

Николаус

🤗💃🍾🌹

На
Наташа..

Весело..но цветы очень люблю..

Николаус

🖼

На
Наташа..

СПАСИБО! И Вам-счастья!

Подснежник

зависит от ситуации оба не долговечны..если любовь не подкреплять угаснет..если бизнес провалиться -сразу ноги в руки и кинет

Hикoлaй Григoрьeв

по расчету конечно (в отличии от семейного союза) бо хорошее дело браком не назовут ,брак -сосуществование сродни симбиозу