Михаил

Что больше, 2/3 или 3/5?🤔
Что лучше, две на троих или 3 на пятерых?🤣🤭

Ответы
Ко
Кокон

Ну конечно 2 на 3. 2*500 = 1 литр / 100 мл = 10 / 3 = 3 (рюмки по 100 грамм и ещё по одной по 30 грамм каждому)
3 на 5. 3*500 = 1.5 литра / 100 мл = 15 / 5 = 3 (рюмки по 100 грамм, но без доп. 30 граммов)
😄

Николай Лаптев

Правильно заданный вопрос, гарантирует получение правильного ответа! Второй вариант правильный!)) И ответ на вопрос, две на троих лучше, больше на рыло выходит!))

Виктор Шаламов

Приводим к общему знаменателю. 2/3 = 10/15, а 3/5 = 9/15. Следовательно два пузыря на троих будет больше чем три пузыря на пятерых. Устал за рулём? Отдохни за пузырём!

Алексей Старшинов

И то и то маловато будет... Стоят мужики у прилавка и спорят "три или четыре" ... Наконец делают заказ - ПЯТЬ бутылок водки и ТРИ конфетки...

Сергей Маркарянц

2/3 больше 3/5... если с аптекарской дотошностью лучше, 2 на троих, а по большому счёту, одинакого, собутыльники миллилитры не считают.....

Анатолий Лапшин

А потом, а потом ещё парочку возьмём. На троих мы их раздавим. А потом ещё добавим. А потом. А потом. На корячках поползём. Так что ли?

Юрий Седов

Лучше,когда есть,чем опохмелиться на следующий день,а больше -да все равно мало хоть так,хоть эдак,придется бежать за добавкой

Ел
Елена

ну если бутылки то все фигово , надо 5 на 3 , если дам, то - больше народу- меньше кислороду, а значит ковид, поэтому 1на 1

Фёдорович

2/3 естественно. Даже школьник сообразит. Допустим от 15!!! 15:5 ,будет 3 и умножить 3 ровно 9. Во втором случае будет 10...

Арт Ремонтникофф

3 на пятерых веселее будет, если среди них не окажется одного долбоёба, который выпив начинает быковать 😁

Дас

это как два художника мольберт взял краски взял палитру взял палитру я подумал мало будет я по два взял.

Михаил

🤭

Дас

😃😃😃

Евгений Неволин

Лучше брать заранее, чтоб не пришлось бегать. И лучше одна на каждого, чем делить одну на всех

Андрей Григорьев

Три на пятерых чётко по триста, и нормально, а литр на троих - чуть больше, но уже не хватит)))

Marina Sadovaya

Практически одинаково

Алексей

0,67 или просто 0,6, если так важны миллилитры то две на троих, если компания то три на пятерых

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Привёдём к общему знаменателю, получаем вопрос: "Что больше 10/15 или 9/15?" Ответ очевиден)

Koteikо

Интересный подход к объяснению натуральных дробей! Ваще супер! Возьму на вооружение

Михаил

👍

Сергей Фёдоров

Вторая строчка имеет двусмысленность и относится больше к морали а не к арифметике.

Михаил

Зато считать проще ))

Сергей Фёдоров

Зарубки ставьте.

..

Подводим под общий знаменатель и.. 10/15 больше 9/15. Первый вариант предпочтительнее.

Кт Мпо Ду.

С дробями признаться тупил, а с пузырями - легко! 2-е на 3- на троих выгоднее на 30 гр.

Кт Мпо Ду.

Начинается....да я же в завязке!

Михаил

🫖☕️ тогда так

Кт Мпо Ду.

Благодарю. День хорошо начался...

Михаил

Замечательно 👍

Кт Мпо Ду.

Тебе отличного денька !

Геннадий Попов

2/3 чуть больше, но это существенной роли не играет. Лучше когда по 0.5 на каждого 😛