Мария Фоминых

Кто такая Лилит? Кто нибудь знает кем она приходилась Адаму?

Ответы · страница 12
Виктория Вредная

нет впервые слышу

Мария Фоминых

Оказывается первая жена Адама)

Виктория Вредная

а я думала его женой была ева

Виктор Шигаевс

Почитайте Библию

Мария Фоминых

Да я то почитала) вопрос не себе задаю

Виктор Шигаевс

Браво,спасибо за информацию!

Владимир Игнашенков

первая баба его !!

Валентина Яковлева

Первая жена. Ее забраковали почему то

Елена Пичикова

не знаю,а кто это?

Елена Пичикова

Интересно,а где это написано?

Июнька

не читала Библию

Lаzy

первая жена. Неудача. Брак. Верный признак того, что и бог не безгрешен и не всемогуч))

Роман Демирчиев

А сковородки не боитесь? Уважаемый Вадим! :))) Эх! Припекут! :))))

Июнька

Роман, А ведь Вадим все верно говорит.

Роман Демирчиев

Лилит не была женой! Так, параллельный эксперимент.... Не более...

Lаzy

Пусть припекают. За правду всегда достаётся. Привык уже)))) Один ожёг больше-один меньше. Принципиальной разницы нет.

Роман Демирчиев

Так там не тело, там душу жгут!

Lаzy

пусть пугают))) пуганный, однако

Сергей Бобрик

при чём тут Адам?

Мария Фоминых

При том что она его первая жена

Сергей Бобрик

Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э.

Аleksey كييف

Первая жена его.

Алекс Санекдот Загадайкин

соседка по Эдему когда Ева рожала

Сияющий От Счастья

а кто такой Адам

Мария Фоминых

))) тоже мифический герой из библии

~Восточная Сказка ~

Его первая жена

Т. Сергей

точно - первая и что то там еще плохое осталось негативное от нее..

~Восточная Сказка ~

Ну этого я не помню.

Т. Сергей

здравствуйте - надо почитать) как дел?

~Восточная Сказка ~

Здравствуйте)) надо , все хорошо у вас как?)

Т. Сергей

нормально, я рад тебе но уже убегаю))

~Восточная Сказка ~

Ок и я рада)

Гульнара Утегенова

НАВЕРНОЕ ТЕЩЕЙ

Гульнара Утегенова

А ИЗ ЧЕГО ОНА БЫЛА СДЕЛАНА

Мария Фоминых

Из праха или глины как и Адам

Гульнара Утегенова

ТО-ТО БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН ГНИЛЫЕ( В СМЫСЛЕ ИЗ ГЛИНЫ)

Мастер Поцелуев`

Кажется, никем.

Мастер Поцелуев`

Не помню толком той истории. Лилит не была ему никем до брака - и это было правильно. С этой точки зрения брак с Евой, которая является плоть от плоти его - это фактически узаконенный Библией инцест.

Татьяна

наверно женой

Viktor Shkurupinskii

у адама было много жён.....в то время это всем разрешалось....даже у женщин было много мужей

Kamil Aydamirov

По идее первая забракованная женщина

Viktor Shkurupinskii

небывает таких.....дурак чёли?

Kamil Aydamirov

Во первых сам дурак. а вторых по легенде первой женщиной была Лилит.,но она оказалась такой стервой,что Адам молил Бога. Чтобы убрал ее. а второй из ребра Адама была Ева.

Viktor Shkurupinskii

кто тебе сказал такую глупость..............набери в рот говна и плюнь ему в морду!!!

Kamil Aydamirov

Не переходи границу. не нравится удали.

Серый Волк

Первая жена Адама , которую потом в тартар скинули

Гоша Гаврилов

ты про библию?

Мария Фоминых

При том что лилит это его первая женщина

Мария Фоминых

В библии есть об этом упоминание и в кабале

Мария Фоминых

Научись сначала культурно разговаривать а потом учи!!!

Гоша Гаврилов

и что я тебе не культурного сказал?

Мария Фоминых

Мы с тобой на брудершафт не пили что ты ко мне на ты обращался

Гоша Гаврилов

да вообще не буду обращаться

Валерий

Ай донт ноу... .

Табуретыч

Лилит это демон блуда.. никогда человеком этот дух не был.

Табуретыч

В сатанинской библии сказано что Лилит была якобы первой женой Адама.. не захотела его якобы слушаться и ушла от него к демонам и стала сама демоницей в итоге.. только авторы книги отца лжи забыли один маленький факт.. что до грехопадения Адама с Евой не было необходимости и требований чтобы женщина была рабой у мужчины и во всём ему подчинялась.. К тому же по мнению авторов этой лжебиблии Бог после Лилит создал женщину из мужчины чтобы она его слушалась.. однакож почему-то многие женщины не хотят находиться даже в равноправии со своими мужчинами.. не говоря уже о разумном им подчинении.. получается что Бог дибил и не превидел этого.. наивно полагая что всё у Него получится не имея достаточных знаний.. А это уже богохульство. Вот к этому выводу и подводят читателя каббалы.

Виктория Осипова

Первая жена!!!!

Сергей

А потом стала матерью всех демонов и начала убивать детёнышей человеческих

Саша Дробышевский

Нет,а кто это?

Мария Фоминых

Она была оказывается второй) не справился Адам с равной ему лилит и попросил Покорную овцу)

Саша Дробышевский

О как.А чего не справился то?

Мария Фоминых

Строптивая была) не хотела подчиняться

Мария Фоминых

Самой интересно было, что еще люди готовы выдумать)))

Саша Дробышевский

Да уж.А в библии вроде не написано.

Ан
Анатолий

Дочь она ему .

Ан
Анатолий

ОНА ЖЕ ЕВА .имя кажется у них не было .Значит Адама звали Адам ,а Еву Лилит ,так что ли ?

Ан
Анатолий

Привет ,но в библии сказано ,что Ева сделана из ребра Адама и другого там нет .Так что остальное это Сектанты придумали .

Ан
Анатолий

Привет ,но библия не сектанская .Ее на всех языках пишут одно и тоже .

Света Дмитренко

прелюбодейка

Мария Фоминых

))) нормальная женщина в общем))

Ма
Мария

первой женой

Мария Фоминых

Ну капец! Мало того что этот бред непонятно кто написал, так его еще и понимает каждый как хочет

Ма
Мария

🙂 вот такие вот забавные зверьки, эти верующие)

Иван Колисниченко

Священник говорит, что кто не верит ,тот от Лукавого-Идиот! Мне поэтому они не нравятся! Православные священники ездят на лимузинах..

Мария Фоминых

Да они вообще лицемеры !!! Я эту кухню изнутри посмотрела в свое время

Иван Колисниченко

Важные такие-есть люди мудрее их гораздо! Буддисты мне больше по душе!

Ольга Николаева

Первая "жена"

Волчонок

Ева , значит вторая ))))))))))

Мария Фоминых

Наложница Авраама которая родила ему сына Измаила

Мария Фоминых

Да понятия не имею! Посмотри как и я в яндексе

Волчонок

я то знаю , кто это )))))))))

Рамис Тимербулатов

это тот который дольше всех прожил а вы знаете сколько было Адаму когда у него родился сын больше ста лет