Мария Фоминых

Кто такая Лилит? Кто нибудь знает кем она приходилась Адаму?

Ответы · страница 13
Safi Safi

Расскажите)))

Safi Safi

Привет,Люда!Дети у них были?

Лю
Людмила

Привет,САФИ! Нет...детей не было..."брак" продержался не долго.

Safi Safi

а что , вышла потом за сына Адама от Евы?

Лю
Людмила

Потом Бог.....удалил Лилит, и из ребра Адама вылепил ЕВУ...поэтому мы ,женщины,в вечном подчинении у вас.

Елена Ли

была и такая?

Мария Фоминых

Да да ))) самая первая типа

Елена Ли

так вот с кого начались мексиканские сериалы.Адам молодчик!

Та
Татьяна

первой женой

Владимир Мясоедов

Лилит была слеплена из глины!

Sebasten Poreiro.

второй женой

Л*
Людмила ***

это легенда!

Л*
Людмила ***

наверно библейному.....................что тоя устала.....

Владимир Кийко

Ясно...кто устал,тому поспать...

Владимир Кийко

Да...интересно...И кто это придумал?

Владимир Кийко

Да какая разница...кто придумал...главное-чушь.

Алена

Первая жена

Eduard

в данном случае крайние оказались первооткрыватели)))

Алена

Чёрт с ними

Eduard

Во, договорились о божественном ))))) Класс!!! 😄

Алена

Мне вот непонятно , почему в ранних апокрифах христианства она была , но потом в каноны не вошла, что за избирательность ?

Eduard

Мне кажется не вошла она потому, что не могли такое исчадие зла воспринять в человеческом образе. Ну и целомудренность Адама надо было как то доказывать....

Ронин

племянница?

Мария Фоминых

))) про фамилию легенды умалчивают)

Мария Фоминых

Ну в книжке такой , библия называется, собрание легенд

Мария Фоминых

Как ни назови, один фиг, выдумки

Ронин

ага, и что людей любить надо, и почитать отца и мать

Мария Фоминых

Ну это просто правила жизни

Ронин

и откуда у вас сведения о сказочности?

Марина Литвинова

Свеккровью?

Марина Литвинова

А чего ЖЖ он только с ЕВОЙ первый раз согрешил?

Мария Фоминых

Это уже другой вопрос)) там куча нюансов ) лилит была строптивой и не делала делать то что хотел Адам и он попросил себе другую ) и ему сделали послушную овцу Еву

Марина Литвинова

Ну почему же овцу, женщину!!!

Algirdas

вторая жена

Мария Фоминых

Интересно сколько людей это знают и какое у этому отношение

Мария Фоминых

Да много источников всяких)) интернет хороший помощник

Владимир Топорнин

интересно

Владимир Топорнин

Бог желает спасти каждого ... но не каждый желает быть спасенным ... ГОРДЫНЯ

Оптимистка

но есть таковы кто даже и не знает о Слове Божьем !!!.... но не меньше чисты сердцами ....

Владимир Топорнин

Вот и есть задача Бога найти таких

Оптимистка

вот таким как ты и нужно идти по земле и встречая таковых просвещать Словом...

Оптимистка

Аминь...

Анюта

😮 адаму????

Таки Да

угу! у ниго кроме евы лолит хадюка! еще была!))

Анюта

эт где такая информация пробегала?? Я извиняюсь, Библию читала с начала до конца. лолит не видала

Таки Да

Говорят Адам и Лолита постоянно спорили между собой о том кто главный.Даже в сексе кто будет сверху.И Бог за это изгнал Лолу из рая,взял у Адама кусочек ребра и создал из этой безмозглой косточки женщину,чтобы она подчинялась мужчине.Может мы произошли от Лолиты?

Таки Да

вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%EB%E8%F2

Таки Да

ссылка енто..копируешь тут..вставляешь там..

Анюта

вставляю там????? 😮 (прочла.. бред... фантазия. миф... небыло такого)

Анюта

потому что о ней в библии не сказано.. все это враки.. такого быть не может быть.. Бог не мог ошибиться...

Михаил Ефимович Шульман

Знакомая

Olga Sergeeva

Лилит - первая женщина сотворенная Богом (в первой главе Бытия) вместе с мужчиной не из ребра, а по своему подобию . Затем Бытие описывает еще раз сотворение людей теперь уже Адама и Еву из ребра.

Olga Sergeeva

Православная церковь считает Лилит - первоматерией и своенравным демоном, которую (которого) затем Господь лишил жизни на земле вместо нее создав Еву - плоть от плоти. Кстати есть мнение что первого мужчину также звали Адам и ему заменили одну жену на другую. НО не менее вероятно, что Адама так же сотворяли дважды.

Прошлое

А надо???

Мария Фоминых

Если не надо, проходите мимо

Прошлое

И Вам хорошего дня. Мария...

조랑말

сестрой

Ал
Алтынай

А потом стала демоницей. Лилит в гооскопе-темная луна

Серж Кузнецов

Пра-Ева

Серж Кузнецов

Предшественница Евы, не из ребра (довольно эмансипированная мадам, чем и не угодила Господу) 🙂

Мария Фоминых

))) ага так и было) только говорят она не только богу не угодила, а еще и Адам взвыл от такого ее характера и попросил сделать другую, послушную

Серж Кузнецов

Так наши предки и прописали место женщины в социуме 🙂

Мария Фоминых

Ну может так оно и правильнее)

Серж Кузнецов

Господу виднее,... а эмансипе - бесовство...

Мария Шайбель (Кирилова)

не знаю

Мария Фоминых

Что за манера общаться знаками препинания???

Светлана Смагулова

Не знаю

Светлана Смагулова

Спасибо, теперь буду знать

Анатолий Фамильченко

Музой ?

Анатолий Фамильченко

А еще говорят что первая жена от Бога 🙂

Aleks Arts

первая

Aleks Arts

Первая жена Адама, брюнетка жгучая, весь рай на дыбы поставила.

Татьяна Гусева

женой

Валентина Яковлева

первой