Юрий Крецу

в чём определяется обобщенное понятие нормальности?

Ответы
Рабига Турапбай

Нормальность (или положительное психическое здоровье) определяется на основе изучения психических структур и функций индивида, о также эффективности использования им своих способностей.

Александр Юрьевич Николаев

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный понос!Вот этим вот!

Татьяна Казакова

Нормально то, что не выходит за рамки заповедей, правил и законов. Это объективно.Но любое поведение можно объяснить, если заглянуть в подсознание.Всё имеет причину.

Василий Ворошилин

Абсолютно обобщенной нормальности не существует,Как не существует двух абсолютно одинаковых локальных объектов.,или субьектов в материалистическом понятии.

Хмырь

В избирательном исследовании исключительности аномалий в характеристике биологических процессов, оказывающих решающее влияние на критерий выживаемости.

Людмила Корш

Понятие, используемое, несмотря на свою неоднозначность, при попытках различения так называемого здорового и патологического поведения.

Колесникова Мирослава

наверное, то, что принимается большинством, а вообще, 10 заповедей Христа - это и есть основа нормального совместного проживания людей

Светлана Борецкая

для меня нормальный человек это человек, любящий своих родных, у которого много друзей, который живет не только для себя.

Алена Ступак

нормальность - понятие усредненное, а значит для ненормального и нормальный будет в какой-то степени ненормальный 🙂 ...

Зина

даже и не знаю, тоже интересно кто устанавливает границу нормального и ненормального , у каждого свои нормы

Ольга Бахарева

только не "в чем", а "чем"... соответствием общепринятых манер поведения... хотя "нормально", не всегда "хорошо"

Марина Калиничева

Если ты как все ты нормален,стадный рефлекс.......степени определения нормальности вообще не должно быть

Ольга Автомеенко

Нормы есть общепринятые-этические, моральные.Может быть ещё порядочностью определяется.

Плечева Римма

Без тебя всё та же печка, те же окна ,как вчера, те же двери, та же свечка,и опят хандра ......

Сергей И Елена Жолнеровы

в стандарте понимания мирового общества в их и твоем лично поведении и отношении к ним.

Виктория Артеменко

не знаю...что значит нормальность...возможно быть адекватным к предложенным ситуациям

Аня Яковлева

вхождение в пределы норм - есть нижняя граница, есть верхняя . ты должен укладываться

Natalia Russo

Мне известно, что мне ничего неизвестно,-
Вот последняя правда, открытая мной…

Юрий Захарчук

Ни в чем. Каждый живет по своим меркам. Ограничивают законы, быт, круг общения.

Алексей Щербач

В соответствии моральных законов и принципов общества в котором живёшь