Александр /msk 77/

Что можно сделать с очень кислым виноградом?

Ответы
Наталья Анатольевна

ну если хотите повозиться, то замочите его в горячей воде, а сами в целлофановый пакет насыпьте два стакана муки, стол.ложку сахара и пол-чайной соли, 6 ложек растительного масла и маленьки, гр на 7-10, пакетик дрожжей. Аккуратно придерживая целлофановый пакет одной рукой второй, не пачкая рук, то есть снаружи, перемешайте тесто до однородной массы, до полного исчезновения комочков. Дайте пакету с тестом полежать спокойно, а пока разрежьте виноград и выньте косточки, если косточек нет просто переберите, просушите на салфетке и теперь берите форму. Половину теста выложите на дно формы, теперь засыпьте виноград, присыпьте чуток сахаром, и выложите сверху вторую половинку теста.Края можно не защипывать, ставьте в теплую духовку на расстойку минут на 30. затем поднимите температуру духовки до 180 и через 20 минут у вас на столе будет неземного вкуса выпечка. 🙂 если не сгорит 🙂 Следите, процесс может запекания произойти и быстрее.

Маргарита Радзивилл

Отжать сок, развести кипяченой водой наполовину положить сахар, чтобы был сладкий. Можно в кислый виноград добавить сахара и дрожжи. Путь постоит, потом можно выгнать или вино или самогонку

Маргарита Радзивилл

Не за что. Мне купили дом у моря. Там есть 2 сотки винограда. Отжимаю сок, но он такой как бы жирный, просто пить не очень хочется. А когда немного разбавлю кипяченой водой, то даже и не кладу сахара, а вкуснее и не накой калорийный. И могу выпить за день литра 4-6, если очень жарко, холодненького. А когда уезжаю, отдаю ключи соседу. Я же не могу все одна слопать. Он собирает поздний мускат, делает вино, когда на другой год приезжаю, дает мне литров 50, вот и пью виноградное вино целое лето, но оно не крепленое, чуть крепче сока

Маргарита Радзивилл

Хорошо...ой, как прекрасно.

ᚦᛊ∨ᛁ

...можно варенье или компот, но перед этим нарисуйте с него натюрморт, а ещё несколько штучек можно кинуть в желе, вот в таком стиле например..))) 🖼

ᚦᛊ∨ᛁ

...именно....минутное дело, а как приятно и самому полакомиться и гостей приятно удивить...а о полезности я уж не говорю..)))

Алекс Валенштайн

Не рад я был, что спозаранку
Забрался вдруг в соседский сад,
В котором сочная смуглянка
Давила сочный виноград.

Давленье то осуществляла
Она от пятки на носок
«И виноград, раскрыв хлебало,
Ронял от счастья пьяный сок» (с)

С хлебала капли сока висли,
Как строй сосулек в марте с крыш.
Ещё подумал краем мысли –
Хорош (ядрён-батон!) кишмиш.

За давку ягоды до сока
Я б дал смуглянке высший балл,
Ведь я не видел в жизни стоко
Ронявших пьяный сок хлебал.

Хотел упиться соком алым,
Но как верблюд средь бела дня
Вдруг виноград своим хлебалом
Плевать прицельно стал в меня.

Мне из хлебала струй десяток
Напомнил горную реку.
И стал от темечка до пяток
Я в виноградном весь соку.

Потом, журча, поплыл на полог
Горяче-пенистый кружок…
Мне посоветовал нарколог:
«Зашиться надо бы, дружок!»

ᚦᛊ∨ᛁ

😄))

Ев
Ева

Варенье, потом добавлять в компот. Идеально, когда в компоте сочетаются вкусы: сладкий, кислый и немного горчинки.

Алемжан

Компот я делал. Прикольный. Правд на вино похож и сахара много надо, а то кислый

Lisa Alisa

Квашенную капусту с виноградом, вместо клюквы, это просто объедение!!!!

Владимир Горшков

Добавить дрожжей+,сахар,+вода и жди пока всё перебродит.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Шардане полусухое или просто полусухое без названия.

Та
Тамара

добавить побольше сахара и сделать вино или самогон

Светлана Лукьянова

Выкинуть) или сварить компот добавив много сахара;)

Александр Гимальтдинов

Хорошее средство для часто улыбающихся людей

Ел
Елена

Поставить на уксус. Отличный уксус получится

Мария Луговая

Компот. Только сахара надо немного побольше.

Александр /msk 77/

Так немного или побольше ?))

Ольга Тымченко

Засыпать сахаром.. Смотря какое количество

Кто-То Из Толпы

обизюмить,чтоб был изюмительный изюм😁

Марина Шульгина

винишко замутить, али на уксус пустить...

Angel Wings

СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО СЛАДКОЕ ВИНО, НАПРИМЕР...

Ирина Павловна

разве виноград бывает очень кислым?

Сергей Павлович

Зрелая алыча мне нравится!

Ирина Павловна

твой виноград кислее её?

Сергей Павлович

Кислее!)))

Ирина Павловна

ужас!!!!!!

Сергей Павлович

У нас солнца и тепла летом не было совсем.

Янка

Заморозить,разморозить и съесть..

Дмитрий Владимирович Володарский

не мыть, перемолоть добавить сахара и оставить на недельку, потом отжать вылить с герметичную емкость и подождать еще 3 месяца

Арбузный Ихтиандр

Наверное домашний уксус можно.