Вл
Владимир

Почему Лев Толстой был отлучен от церкви и предан анафеме?

Ответы · страница 16
Евгений

За свои произведения

Ел
Елена

И что

Виктория Филиппова

Аля, а то, что в начале дек. 2019 года будет чудовищное извержение в США вулкана, др. вулканов. Будет мороз град. 20-25 лет 10, от холода и голода погибнет 4 млрд. людей. Надо окна с тройным стеклом и запас продуктов. Балкону надо двойное стекло для выращивания лука, укропа, петрушки, огурцы по верёвкам растут на кухне. Надо и хорошие двери и замки!!!!!

Ел
Елена

Поживём- увидим

Виктория Филиппова

- ГЛАВНОЕ НАМ - КАК ВЫЖИТЬ ПРИ ХОЛОДЕ и ГОЛОДЕ ???

Ел
Елена

Выживем

Нураддин Шавруги

За симпатию к Исламу

Нураддин Шавруги

Так ничего! Просто его доводы ставили под сомнения репутацию церкви в целом.

Вл
Владимир

И многие ли прислушивались к нему?

Нураддин Шавруги

Я не могу сказать, но он все таки был знатным человеком и к тому же писателем и ученым, поэтому священники боялись, что его идеи могут быстро распространиться среди народа и следовательно церковь может потерять свое верховенство. А главное лишиться прибыли от народа.

Ур.

перерос православие

Виктория Филиппова

Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей.

Ур.

этого хватит

Анатолий Шестопал

а он то чего говорит?

Виктория Филиппова

- он получил в детстве масонское воспитание и писал книги ...

Анатолий Шестопал

бывают исключения из правил..........

Николай Рублев

Развратничал много.

Виктория Филиппова

- Статью посмотрим: Лев Толстой как зеркало богоборчества...
/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ к очень многим произведениям Льва Толстого, коим присуща особая тайнопись масонских идей". ЕГО МАСОНЫ воспитали.!!-:))

Виктория Филиппова

ОСОБО ВАЖНО. Политиздат Москва 1966 г. Словарь АТЕИСТА. Стр. 46.
"БЕС - в древнеславянской мифологии светлое солнечное божество.
В результате принятия хр-ва языческое божество стали изображать как ЗЛОЙ ДУХ.
Сближение представлений о бесе и чёрте - пример борьбы православия
против языческих религий". ПОЧЕМУ РПЦ оболгала Беса?-:))

ФАКТ: "Бес - светлое солнечное божество пращуров славян. А христианство его отожествляло с чёртом". И очерняло Беса: зачатие ребёнка - в библии это грех!
Бестселлер Испании песня "Бесо ме муче" - по русски это "Целуй меня крепче". А в библии ТОЛЬКО иудеям в книге "Бытие" стр. 2 "плодитесь и размножайтесь"?!
Шукшин в ВЕЩЕЙ СКАЗКЕ "Ванька, смотри"! пояснил русским о "... возможном положительном влиянии крайне бесовских тенденций", т.е. РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ!
За это его УБИЛИ НА СОРОКОВОЙ ДЕНЬ после публикации ЭТОЙ книги.

И русский бард В. Высоцкий ФАКТ библии отметил: "Я был зачат как надо
- во ГРЕХЕ, в поту и нервах первой брачной ночи".

Иудеи в библии о ГРЕХЕ писали, чтоб гоев меньше было, а рожали дегенератов.
Это в библии есть в гл. 36 книги "Числа" !!! Что про ЭТО скажете?

Виктория Филиппова

- "магия" иуд в авиатехникуме: с нами Толя Малков учился ("малк" с идиша - "царь"). Его выгнали с 2-го курса за неуспеваемость, а папа сделал ему диплом Мединститута Саратова, Толя в психлечебнице вёл "трудовое воспитание". ЕГО ОТКРЫТИЕ: "хороший удар кулака сразу решает многие проблемы". Его соседка рассказала - сын Толи кошек кормит и он - ей: "не говорите папе, что я кошек кормил, он сказал: "их всех надо УБИВАТЬ"! Папа, как Шариков Булгакова.?-:))

Андрей

Потому что прозрел.

Виктория Филиппова

- Андрей, мы обсуждаем метиса "еврей", а не животных.

Андрей

Я никого не обсуждаю.

Виктория Филиппова

- по сообщению в Яндекс посмотрим Пост:
Доклад японских ученых в ООН: США исчезнут...
pikabu.ru›story/doklad_yaponskikh…v_oon…v…dvukh… При этом проектная группа отмечает,
что 2018-2019 годы будут «периодом уничтожения человечества»".

Виктория Филиппова

- Инет завален постами о извержении вулкана США. Мексика, КАнада

Виктория Филиппова

- почти все погибнут там; 4 Млрд. людей погибнут в Мире; Знаю я как спастись в РФ, но это - для русских, обсуждающих ЛЮБЫЕ вопросы. Конец связи. ОК?

Марина Барабанова

Он отрицал церковь

Вл
Владимир

А что здесь опасного, от его мнения ничего же не изменилось.

Марина Барабанова

Нет, но церковь за это отвергла его

Александр Тихонов

В бога разуверился

Виктория Филиппова

- он в детстве масоном был воспитан.

Вадим Аладьин

убрали конкурента

Виктория Филиппова

Все северные народы РФё без фермента, защитившего народы юга от алк. Спиваются башкиры, русские, чуваши, якуты. Этот фермент есть в виноградном вине и бродящем виноградном соке.

Виктория Филиппова

/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты
в судьбе Толстого и получить ключ к очень многим произведениям Льва Толстого,
которым присуща особая тайнопись масонских идей". ЕГО МАСОНЫ воспитали.!!-:))

ФАКТ: "Бес - светлое солнечное божество пращуров славян. А христианство его
отожествляло с чёртом". И очерняло Беса: зачатие ребёнка - в библии это грех!
Бестселлер Испании песня "Бесо ме муче" - по русски это "Целуй меня крепче".
А в библии ТОЛЬКО иудеям в книге "Бытие" стр. 2 "плодитесь и размножайтесь"?!
Шукшин в ВЕЩЕЙ СКАЗКЕ "Ванька, смотри"! пояснил русским о "... возможном
положительном влиянии крайне бесовских тенденций", т.е. РОЖАЙТЕ БОЛЬШЕ!

Профессор иудей написал Новый завет сатаны А. Вейсхаупта. Он озвучил его
в Вальпургиеву ночь на 1 Мая 1866 года г. Нидельштадт Бавария. Он переименовал
его в Союз Отверженных, в Союз Справедливых и в Коммунистическую лигу,
где сатанисты Маркс и Энгельс написали Коммунистический Манифест.
Воспитания детей по К. Манифесту не было и русская семья СОХРАНИЛАСЬ.!!!

Александр Ипатов

ВИДИМО ЕСТЬ ЗА ЧТО

Виктория Филиппова

- Статью смотрим: Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей". Его масоны воспитали.!!-:))

Светлана Грибова

читайте Википедию

Виктория Филиппова

/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640

Вадим Аладьин

убрали конкурента

Виктория Филиппова

Кто убрал этого писателя как конкурента

Владимир Севастьянов

За мысли окаянные.

Виктория Филиппова

/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640

Ма
Мария

Атеистом был! .......

Виктория Филиппова

/Проза.ру proza.ru›2013/10/10/1640

Ма
Мария

Раскрывает очень сильно его принадлежность к масонами "Баня"!

Виктория Филиппова

- и "Лев Толстой как зеркало русского масонства".

Ма
Мария

Когда человека уже нет на земле, о нём можно плести, что угодно! В лоб то он, всё едино, ударить не сможет!.....

Виктория Филиппова

- не фантазируйте, а лучше - ОТВЕТЬТЕ на 2 вопроса моего коммента.

Нинна Ковальчук

ЖИЛ НЕ ПО-БАРСКИ...

Вл
Владимир

Трахал крепостных девок - сейчас бы за это не поздоровилось, проигрывал крестьян в карты, ну а винишка достаточно много перепил. И вдруг чуть ли не святой?

Нинна Ковальчук

О покойных говорят или хорошо или......

Вл
Владимир

Да ну ерунда, это мною взято из его автобиографических произведений. Талант у него не отнять. Для нас он не покойник, а классик мирового уровня.

Александр Емельянов - Женат

Поп был пьяный...!!!

Виктория Филиппова

Александр, тут выше моя ссылка на лучшую статью о МАСОНЕ Л.Н.Толстом. Просмотрим НЕСПЕША эту статью. Он был масон, а что он писал о РПЦ, ХУЖЕ лечения дизентерии ЧУМОЙ!!!

Александр Емельянов - Женат

попробую НАЙТИ....?????????

Виктория Филиппова

proza.ru›2013/10/10/1640

Viktor Romanov

больной на голову

Виктория Филиппова

ГЛАВНОЕ. Политиздат Москва 1966 г. Словарь АТЕИСТА. Стр. 46. "БЕС - в древнеславянской мифологии светлое солнечное божество. В результате принятия хр-ва это языческое божество стало изображаться как ЗЛОЙ ДУХ. Сближение представлений о бесе и чёрте - пример борьбы православия против языческих религий". ПОЧЕМУ РПЦ оболгала Беса?-:))

Виктория Филиппова

proza.ru›2013/10/10/1640

Игорь Погребняк

Не факт...................

Виктория Филиппова

- смотрим статью: Лев Толстой как зеркало богоборчества... / Проза.ру
proza.ru›2013/10/10/1640
"Сказанного, полагаю, вполне достаточно, чтобы понять многие загадочные моменты в судьбе Толстого и получить ключ ко многим и очень многим произведениям Льва Толстого, которым присуща особая тайнопись масонских идей". Его воспитал масон. ОК?

Игорь Погребняк

Может быть............😉 Кстати.............. Мнение не менял................. С уважением.

Victor. By

потому что атеист

Виктория Филиппова

proza.ru›2013/10/10/1640

Дмитрий Голубев

Богу хуль показал

Виктория Филиппова

proza.ru›2013/10/10/1640