Горец

Насколько верно утверждение "США страна с повальной неграмотностью"?

Ответы
Irina Bogomolova

Насчёт неграмотности не знаю но очень специфические образование. Узкопрофильное. Я была в шоке от малограмотность людей с высшим образованием. Только в своей профессии... Дальше-ни ни. Меня это ну прям очень удивило. Я когда то пол года проработала. Но... У этого явления все таки есть плюсик. Пессимистов, среди этих моих коллег, просто не было! Работа-ресторан-спорт-сон... Достоевщина и с чем это жрать-Не-а. Спасибо, не надо... Ну и в том контексте ощущала неко орую лёгкость бытия. "без обременения сознания". Я как то расслабилась даже и какое то удовольствие от этой всеобъемлющей беспечности получила. Как дети, ей Богу. Пусть живут...

Горец

Как там у вас обстановка?

Irina Bogomolova

Полегче, больше народа стало выходить. Слышен смех. В, ера один бомж прямо утку бедную голыми руками схватил... Она кричала... Пардон, за подробности. Хо ели его наказать с прохожим одним, но передумали. И так жизнь наказала. Красиво очень. Чисто. Свежо. Природа отдыхает. Это плюс. Спим крепко. Тоже плюс. Очень тихо. За похожими не гоняется никто, как то это не вписывается в тему. А вот с машинами все предельно строго. Впрочем и прохожие очень аккуратный с вылазками. Страх победил.

Горец

ну и ну... Прямо чудеса

Аскар Байжанов

ну что ? получил консультацию................................

Светлана Баразгова

Это утверждение верно.Мой младший сын ещё в школьные годы просто бредил этой страной. Почти 20 лет назад после первого курса у него появилась такая возможность, поехал в Америку на месяц. Вернулся домой очень сильно разочарованный, он столько отрицательного рассказывал, в том числе о тотальной безграмотности людей......

Зина Процив

Думаю, что Да. Во первых, в школах учат те предметы, за которые платят. И что значит выбирать предметы, когда раньше нас учили всем предметам. Моя знакомая уехала... здесь она была троечница, там отличница и как так? Думаю, что мы теперь тоже стремимся к неграммотности.

Игорь Морозов

У них просветительская работа целенаправленная - для производства узких специалистов ( профессионалов ) ! Мы же пытаемся создать спецов широкого профиля - во всём по немногу , конкретно ни в чём ! Зато ума палата , а в душе дилетант !!!

Горец

Преувеличение

Игорь Морозов

США - ГОС - ВО С ПЕРЕДОВОЙ ЭКОНОМИКОЙ И ЛУЧШЕЙ ФИНАНСОВОЙ СТРУКТУРОЙ , а вы про повальную неграмотность ! Если бы вы про Анголу или Гондурас ....

Горец

Это утверждение принадлежит sprashivalka.com/8452321

Игорь Морозов

Как бы там не было но факт дело упрямое !

Горец

А он не согласен

Станислава Яворская

конечно верное! Недаром все Состоятельные россияне стараются своих детей направить в Американские Универы учится....а десятки тысяч россиян от 21 до 32 с высшИм образованием каждый год участвуют в лотерее ГРИИН КАРД

Горец

Историю США...

Станислава Яворская

в каждой стране есть люди которые хотят учиться и которые не хотят

Горец

Обидел он ...сша

Виктор Шаламов

Только насчёт "повальной" хочется поспорить. Но бесспорно то, что в США гораздо больше неграмотных, чем в России. Просто потому, что в США образование - это бизнес. А значит оно не всем по карману.

Горец

А мне так один шимкент ответил

Александр

Да там вообще одни дебилы, безграмотные и сидят на секвойях в саваннах.Только какого хера к ним прутся за лучшей долей,а от нас бегут,не понимаю.Да тоже,гаверное,дебилы!

Аскар Байжанов

а что ты горец народу жалуешься.........не солидно !..........сам виноват , ты скорее ГОРДЕЦ , а не горец....🤣до сих пор не успокоишься................посмотри блогеров из США

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ПИНДОСЫ ТАК ПЕРЕВРАЛИ ИСТОРИЮ - ДО СВЕРЖЕНИЯ НАПОЛЕОНА ТРЕТЬ СТРАНЫ БЫЛА ПОД ФРАНЦУЗАМИ ДО 1813 ДА В 1850... 🖼

Liza

Не исключено.Потому как все образование платное.Закончившие высшие учебные,выплачивают за образование всю жизнь.Была передача

Наталья Валуевич

Я их не принимаю всерьёз. Если у них даже психологи ходят на консультацию к своим психолога о чем можно говори ь

Валерий Ратников 🇨🇳

для дела они купят любого спеца супер грамотного, а народ , чем тупее тем лучше, куда и мы бежим глядючи не США.

Галка С

А я то думала, почему большенство лауреатов Нобелевской премии живут в США. Теперь знаю- от безграмотности.

Горец

А как у вас там обстоят дела с карантином?

Галка С

Стараются без надобности никуда не ходить, много заказов онлайн или заказывают онлайн и забирают заказ. Ходят в перчатках и масках, но не все.

Горец

Ну и ну. Огорчили Вы меня

Галка С

Чем же?

Аскар Байжанов

а Вы поинтересуйтесь сколько лауреатов приехало туда из других стран , ужу образованными........а ссылка на зависть - это говорит о мелочности

Вера Гудкова

Спасибо,что предложили тему для разговора с подругой,а то всё производственные дела обсуждаем.

Горец

А это не моё утверждение,

Вера Гудкова

Мне интересно,послушаю её мнение.А Вы как считаете?

Горец

Я считаю, что это преувеличение

Вера Гудкова

Конечно.Из нашей математической школы в США многие уехали уже давно.

Microsonya Www

Думаю процентов на 70 )) видела как то соцопрос на улицах американского города впечатлена))))

Горец

Так опрос то выборочный навперное

Microsonya Www

Как выборочный?)) Просто корреспондент подходил на улице ко всем прохожим с вопросом "Что такое гипотенуза?" Из всех опрошенных ни одного верного ответа. Выборка получилась генеральной, а не случайной))

Ма
Машынька

Я там не была... И думаю, что нас во многом обманывают. Не надо вражды.. Навоевались уже.

Старый Знакомый

кто хочет - тот учится, кто нет - тот нет. Но там, чтоб нормально жить - учиться стоит.

Горец

верно

Это Я

Это за счет негров, которые учиться не хотят. Так-то с образованием там все пучком.

Da-Show

Все Ваши соседи и знакомые интеллектуалы? Значит в стране всё плохо... Вот и ответ.

Горец

Вопрос скопирован из переписки одноного пользователя из Шимкента

Мирный Несусвет

ну на счёт грамотности не знаю, а то что средние образование там в жопе это факт)))