Гр
Григорович

Милые дамы, именующие себя стервами, вот, что можно прочесть у В. И.Даля в его словаре: СТЕРВА - труп околевшего животного; падаль, мертвечина, дохлятина, дохлая, палая скотина. Итак, какие выводы?

Ответы
Елена Булава-Лада

Стерва — многозначное слово:

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Елена Булава-Лада

поскольку мужчины воинственны, женщинам приходится носить броню чтобы выжить...

Елена Булава-Лада

греческому полководцу навязывали войну с амазонками...он рассудил так - не воевать....как думаете, почему?

Гр
Григорович

Я смотрю, вы любите "легенды и мифы древней Греции, особенно по части хамазанок!))) Случайно, ваши познания по истории не основополагаются на них? Однако, согласно легендам и мифам битва состоялась! Царица хамазанок Ипполита спросила Геракла: -- Славный сын Зевса, скажи мне: что привело тебя в наш город? Мир несёшь ты нам или войну? Так ответил царице Геракл: -- Царица, не по своей воле пришёл я сюда с войском, совершив далёкий путь по бурному морю; меня прислал властитель Микен Эвристей. Дочь его Адмета хочет иметь твой пояс, подарок бога Ареса. Эвристей поручил мне добыть твой пояс! Не в силах была отказать Гераклу Ипполита. Она была уже готова добровольно отдать ему пояс, но Гера, желая погубить ненавистного ей Геракла, приняла вид хамазанки, вмешалась в толпу и стала убеждать воительниц напасть на войско Геракла. - Неправду говорит Геракл, - сказала Гера хамазанкам, - он явился к вам с коварным умыслом: герой хочет похитить ващу царицу Ипполиту и увести её рабыней в свой дом. Амазонки поверили Гере. Схватились они за оружие и напали на войско Геракла. Впереди войска хамазанок неслась быстрая как ветер Аэлла. Первой напала она на Геракла, подобно бурному вихрю. Герой отразил натиск и обратил её в бегство. Настиг Аэллу Геракл и поразил её своим сверкающим мечом. Пала в битве и хамазанка Протоя. Семь героев, спутников Геракла, сразила она собственной рукой, но не избежала Протоя стрелы сына Зевса. Напали на Геракла сразу семь хамазанок; они были спутницами самой Артемиды: никто не был им равен в искусстве владеть копьём. Прикрывшись щитами, они пустили свои копья в Геракла, но копья пролетели мимо. Всех их сразил герой своей палицей; одна за другой грянули они на землю, сверкая своим вооружением. Хамазанку же Меланиппу, возглявлявшую войско, Геракл взял в плен, а вместе с ней захватил и Антиоппу. Побеждены были грозные воительницы, их войско обратилось в бегство, многие из них пали от руки преследовавших их героев. Заключили хамазанки мир с Гераклом. Ипполита купила свободу могучей Меланиппы ценой своего пояса, Антиопу же герои увезли с собой. Геракл отдал её в награду Тесею за его храбрость. Так добыл Геракл пояс Ипполиты.

Елена Булава-Лада

Так то миф))А не воевать решил полководец, ибо если проиграешь женщинам - позора не оберешься...а победишь - так честь невелика - женщин победить...))

Гр
Григорович

Я привел в качестве примера миф, чтобы сказать, что если имеет место конфликт или напряжение, то война неизбежна, даже с женщинами, коли они взяли в руки оружие. А хамазанки - это поучительный миф (не рыпайтесь против мужчин, ибо самый слабый мужчина сильнее самой славой женщины!), хотя имеет свою предысторию, то есть, когда уклад матриархата переходил в уклад патриархата не без конфликтов, разумеется. Хамазанки или амазонки - это ключевое слово, которое вы можете найти в легендах и мифах, а в истории, как документ, о них ничего не сказано - остается лишь предполагать или уповать на мифы. Женщинам можно проиграть, но на кухне! И это будет не зап.ад.ло!!!)))

Наталья Васильева

да когда уже пройдёт эта дурацкая мода на то,чтобы быть стервами?книжонки издают "Как стать стервой", "Краткий курс стервологии".противно это...В жизни стервы за своим идиотским поведением скрывают свои комплексы....

Гр
Григорович

Вот-вот! Людями пора становиться! "Курс как стать людями"!

Наталья Васильева

ох,давно пора

Хисматулин Дамир

слава богу я не дама (как вопрос ко мне попал?), и не кладу (потому что вертикально) - но такое определение первый раз узнал, спасибо.

Гр
Григорович

вот так бываяеть с людями - не знають не знають сябе, да называють себя по не разумению... а посля горяться сим фактом...

Аминочка Насырова

в стервах нуждаются мужчины,и в том что вы написали,тоже нуждаются,только животные,так что все не так уж и плохо)

Гр
Григорович

Какая чушь!

Аминочка Насырова

считайте как хотите.

Гульнара Данашкызы

в каждой женщине живет стерва,дура,ведьма,ангел и прекрассная принцесса,Что разбудите, то и получите!

Оксана

Вывод: мужчины, не делайте женщин трупами околевших животных и палыми скотинами! 😄

Гр
Григорович

Бот - специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через те же интерфейсы, что и обычный пользователь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0)

Гр
Григорович

Обычно боты предназначаются для выполнения работы, однообразной и повторяемой, с максимально возможной скоростью (очевидно, намного выше возможностей человека). Лицо, обслуживающее серверы, может поместить на сервере файл robots.txt, содержащий ограничения, которым обязаны подчиняться боты[1].Боты находят также применение в условиях, когда требуется лучшая реакция по сравнению с возможностями человека (например, игровые боты, боты для интернет-аукционов и т. п.) или, реже, для имитации действий человека (например, боты для чатов и т. п.).Чат-бот может выдать достаточно адекватный ответ на вопрос, сформулированный на правильном русском языке (или любом другом, работа с которым поддерживается). Такие боты часто применяются для сообщения прогноза погоды, результатов спортивных соревнований, курсов валют, биржевых котировок и т. п. Они находят применение, например, в системе SmarterChild в AOL Instant Messenger и MSN messenger.В IRC боты применяются для «удержания» канала, комментирования определённых фраз, отправленных пользователями (по сопоставлению с образцом). Это достаточно полезное средство для помощи новичкам или борьбы с крепкими выражениями.

Оксана

а смысл?

Гр
Григорович

По поводу использования ботов для автоматизации операций купли-продажи в своё время шли бурные дебаты. Компания, владеющая интернет-аукционом eBay, пыталась в судебном порядке пресечь деятельность третьей стороны по использованию ботов для поиска нужных сделок и товаров. Однако это сработало против eBay, привлекая внимание большего круга лиц, пользующихся ботами. Другая компания-оператор британской биржи ставок Betfair столкнулась с настолько большим трафиком от ботов, что была вынуждена разработать и внедрить так называемый WebService API для получения возможности контролировать подобный трафик.Вредоносное использование[править | править вики-текст]Другим, вредоносным проявлением ботов является их использование для координации сетевых атак на компьютеры, например, DDoS- и DoS-атак через ботнет. Интернет-боты могут использоваться для мошенничества типа Кликфрод (en:Click fraud). В последнее время стали массовыми боты, используемые в играх жанра MMORPG. Спам-боты используются для распространения по различным ресурсам сети информации (обычно рекламного содержания).Основные вредоносные действия ботов (и ботнетов):Спам-боты, собирающие адреса E-mail из контактных форм и гостевых книг;Программы, загружающие интернет-канал потоком ненужной информации (как правило, рекламного характера);Сайты, собирающие информацию о безвредных сайтах, для использования её в автоматически создаваемых дорвеях;Некоторые вирусы и черви;DoS- и DDoS-атаки;Ботнеты и компьютеры-зомби.Боты часто используются для скупки лучших мест на концертах, авиарейсах и т. п., особенно в целях последующей перепродажи. Это позволяет ботам в кратчайшие сроки забронировать так много мест, как возможно. Таким образом, прибывающая обычная публика зачастую имеет меньше шансов приобрести билеты.Боты широко используются во многих онлайн-играх для фарминга игровой валюты, игровых ценностей и т. п., что ставит игровые экономики в затруднительное положение.Для противодействия автоматическим действиям сейчас наиболее широко применяется т. н. CAPTCHA. CAPTCHA, по сути, является одной из форм теста Тьюринга, применяемой для различия машины и человека путём демонстрации особым образом графически обработанного текста. Данный текст сравнительно легко читается человеком, а современные реализации ИИ часто не справляются с его распознаванием.Примеры[править | править вики-текст]Бот в компьютерных играх — компьютерный соперник, имитирующий действия «живого» игрока.Пауки (программы, скачивающие веб-страницы для последующего индексирования) поисковых систем, другие программы автоматически сканирующие сайты. В этом случае чаще применяется слово робот. См. также Поисковый робот.Автоответчики в электронной почте, чатах (см. бот (в чатах)).

Honest Man

Адам из egypt- Хургада - Красное море! ищу с кем поделиться с ней любовью

Елена Булава-Лада

спасибо буду знать...стервятник понятно почему)) А Вы знаете перевод слова vito?

Гр
Григорович

Si youve Latinam didicerunt, durus eris disputare.

Елена Булава-Лада

смесь английского с латынью))) что-то новое....

Гр
Григорович

Что поделать? Я ведь носитель английского языка, нежели Латыни, хотя она стала основой для всех западно-европейских языков.

Елена Булава-Лада

правда? а по-русски очень хорошо пишите))

Гр
Григорович

Спасибо за комплимент. Я и по-русски много читаю и много пописываю. НУ, просто как родной уже стал за двадцать лет!)))

Ал
Алексей

те кто кто пишет в контактиках " я стерва" не способны думать и делать выводы.

Гр
Григорович

Оно, конечно, вы и правы, но как-то не по-человечески это! Все равно же и у них наблюдаются иногда проблески в сознании, да?!

Ал
Алексей

отнюдь (

Гр
Григорович

Ну, не жить же им все жизнь падалью или же дохлой скотиной?! Надо что-то делать, расширить свое сознание. Помнить истину: "Возлюби ближнего своего, как самого себя..."

Елена

Вам легче стало? Ну, после того, как Вы повторили эти гадкие слова.

Гр
Григорович

Выявляю, с кем можно здесь ладить, а с кем нельзя. Проблема-индикатор!

Елена

В добрый путь.

Ирина

Между прочим слово МАЧО, в переводе КОЗЕЛ.Вот тебе и вывод.

Гр
Григорович

А мучача коза тогда? ))))

Татьяна

Даль был неправ, мне больше словарь Кузнецова нравится.

Наталья Лысенко

Мамуль, я тебя обожаю!.. Ты красотка и умница, каких редко встретишь!..)))

Татьяна

Наташенька, я сегодня работала, а посему мне нужен был громоотвод, возможно я несколько переборщила. но мальчик выпрашивал.

Наталья Лысенко

Я тобой горжусь!!! 😘 😘 😘

Гр
Григорович

А кроме "Умом Россию не понять" Фёдора Ивановича Тютчева, вы любите другие его стихи? Например, я высоко ценю его стихотворение "Наш век", которое не утратило своей актуальности и в "наш век". "Не плоть, а дух растлился в наши дни,И человек отчаянно тоскует:Он к свету рвется из ночной тениИ, свет обретши, ропщет и бунтует.Безверием палим и иссушен,Невыносимое он днесь выносит:И сознает свою погибель он,И жаждет веры: но о ней не просит.Не скажет ввек, с молитвой и слезой,Как ни скорбит перед замкнутой дверью:<<Впусти меня! - Я верю, Боже мой! Приди на помощь моему неверью!..>>" Не стихотворение, а алгебра художественных троп, где встречаются эпитеты: "отчаянно тоскует", "перед замкнутой дверью"; метафоры: "к свету рвётся из ночной тени"; антитеза: "не плоть, а дух". Наряду с этим гармонируют и абстрактные понятия, характеризующие нравственные категории: дух, вера и безверие. У меня вызывают затруднения его архаизмы, но есть "этот пресловутый" Даль, который расшифровывает специально для меня "язык Тютчева": ропщет, днесь, погибель. Для меня иностранца это как высокая лексика, которая придает стихотворению философское звучание и помогает Тютчеву выразить его взгляды на современное общество, несмотря на то что произведение написано пятистопным ямбом, близким к обыденной, повседневной речи, и в нем встречается предложение с прямой речью, что нехарактерно для лирики. Честно говоря, очень люблю драму и у Тютчева в его коротеньком стихотворение она проявилась столь кратко и столь талантливо! Итак, в стихотворении Тютчев размышляет о нравственном состоянии современного ему общества и человека: "Не плоть, а дух растлился в наши дни, И человек отчаянно тоскует..."; о нравственных страданиях человека, не имеющего веры: "Невыносимое он днесь выносит…"; о том, что поэт не верит, что современное ему общество вновь вернётся к Богу и библейским заповедям. Заключительные два стиха напоминают мне о евангельской легенде, где Иисус исцеляет отрока, одержимого духом немым. Отец отрока в ответ на призыв Христа веровать, "если сколько-нибудь можешь", восклицает со слезами: "Верую, Господи! Помоги моему неверию!"...

Гр
Григорович

Ох, и не позавидовал бы я вам, скажу, если бы вы столкнулись с подобием Пушкина (кстати, я тоже родился 6 июня!). Это был еще тот фрайер и дуэлянт, хулиган и забияка! Да еще и не столь скромный тип - "Я памятник воздвиг себе нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа! Вознесся он главою непокорной александрийского столпа!" Вы, например, можете себя поставить выше государя, как он это сделал при жизни, не взирая на то, что его постоянно унижали, даже тем, что за два года до его гибели ему присвоил Царь звание "камер-юнкер", что породило в обществе много толков не в пользу Пушкина. В конце концов, сделали все, чтобы загубить поэта! А что касается вашего перманентного сарказма, то: "Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспаривай глупца!" Оттуда же, из его "Памятника")))) Еще раз обратите внимание на мой nickname! )))

Владислав Афанасьев

дамы все равно от своей субреальности не откажутся)

Гр
Григорович

Также как и не дамы?

Владислав Афанасьев

мужики на словесеую реальность меньше ориентируются

Гр
Григорович

Слово - это опосредованность и привилегия преимущественно мужчин.

Владислав Афанасьев

для мущщин слово - инструмент, для женщин - прикрытие

Владимир Савин

времена меняют понятия,но в принципе смысл тот же.

Гр
Григорович

Скорее, не времена, а нравы, которые псевдоморфируют устоявшееся понятия.

Владимир Савин

можно и так.

Александра Розова

никаких-требуется подумать где взять стервятника

Гр
Григорович

Стервеца! )))

Александр Яковлев

они имеют в виду что терять им уже нечего

Александр Яковлев

да вы что разучились писать

Гр
Григорович

слишком много пишу - решил значком выразить эмоцию свою

Александр Яковлев

а вы пишите смайликами

Гр
Григорович

учту!

Александр Яковлев

интересно посмотреть к чему слова

Сергей М

падаль она и есть падаль как ее не назови

Гульзира Сейдуалиева

Стервозность иногда надо иметь женщине

Гр
Григорович

Особенно, если она родом из Поволжья! )))

Гр
Григорович

Так, да или нет? )))

Гульзира Сейдуалиева

Может быть

Гульзира Сейдуалиева

Может быть

Гульзира Сейдуалиева

Может быть

Елена Пьянкова

ну и ладно,будем называть себя курвами

Гр
Григорович

Так лучше сразу бл.яд.ями! )))

Елена Пьянкова

не в рифму

Гр
Григорович

Хотя, стерва - это и не курва, и не бл.ядь.

Елена Пьянкова

вот именно

Ур.

и что омонимов мало ли в русском языке

Гр
Григорович

мало

Ур.

полно

Гр
Григорович

например?

Ур.

коса

Гр
Григорович

У слова "стерва" нет омонимов: омофонов и омографов.

Ур.

не стоит быть таким категоричным

Гр
Григорович

не стоит!

Алексей Волощук

ну у Даля еще и ни это можно прочитать

Гр
Григорович

а что еще, голубчик?

Алексей Волощук

Открой и почитай, любознательный

Гр
Григорович

Это, ты открой, голубчик.

Алексей Волощук

нда, диагноз

Гр
Григорович

Ты врач? Ты ставишь диагнозы или у ты социапатка?