Алена Ивасенко

кому приходилось чувствовать себя в рабочем коллективе ЛИШНИМ. и это при том, что внешне все хороше, а все равно. куда не попадешь все равно.

Ответы
Oleg Samorodnov

да, у меня это чувство длится почти всю мою сознательную жизнь...Это - результат детских ошибок в воспитании родителей, изоляция ребёнка в раннем возрасте от общения с со сверстниками...может быть причиной и некоторые патологии или ЧМТ

Алена Ивасенко

не изолировали я сама такой замкнутой была...

Oleg Samorodnov

тогда была некая небольшая патология - или в период беременности матери или в процессе рождения. Сейчас это называется МДМ (минимальные мозговые дисфункции)...

Oleg Samorodnov

Нет, это известно уже лет 20....Есть исследования на эту тему....

Oleg Samorodnov

Надо обследоваться у врача. Сделать МРТ. Найти слабое звено. И начинать соответствующее лечение. Параллельно - ходить на тренинги по общению, участвовать в публичных мероприятиях, пикниках, конкурсах. Самой попытаться научиться петь, танцевать, играть на муз. инструменте, готовить что-то очень оригинальное кулинарное изделие и проч. и проч....

Артём

да, было один раз. причём я выполнял основную работу, а такое отношение ко мне было, типа - какого чёрта он тут ходит, нифига не делает, только мешается.

Татьяна Федоренко

Больше года назад "посчастливилось" побывать в натуральной волчьей стае...Удалось уйти достойно и красиво, но вспоминать об этом неприятно.

Алена Ивасенко

волки так себя не ведут...это стадо видимо было

Александр Коробченко

Бывает случай, когда ты сам поставишь себя вне коллектива...Но бывает и случай, когда тебе "создают уют"....Тут разбираться долго и нудно!

Александр Коробченко

Если попали в "лишние" - не отчаивайтесь - всегда есть шанс изменить ситуацию...Только надо постараться!

Александр Коробченко

Проще простого - уйти! НО посложнее - начать, или пытаться начать, искать друзей...И бывает - находят!

Александр Коробченко

Вот и развивайте и углубляйте отношения...Успехов вам!

Nina Maslova

А сама работа Вам нравится? Если нравится и делать ее хорошо, то признание придет. Знаете пословицу: "Терпение и труд все перетрут". 😉

Алена Ивасенко

Призванья нет... как-то поверхностно больно...

Nina Maslova

Тогда надо задуматься о другом месте или вообще сменить профессию. Переквалифицироваться. Закончить какие-нибудь курсы повышения или поступить на заочное по той специальности, которая больше нравится или более выгодная на сегодняшний день.

Анна Колпакчи

Думаю что если в рабочем коллективе кто то чувствует себЯ лишним то это вовсе не рабочий коллектив а тусовка

Fatima Ibragimova

Мне пришлось это испытать. Но люди без совести в отношении к человеку ........... все возвращается бумерангом .

Fatima Ibragimova

нет надобности в сочувствии , Все что не происходит , все к лучшему . Я в деле и все ок !!!!

Fatima Ibragimova

история большая, одно скажу раньше я была лишняя , теперь они .......

Fatima Ibragimova

Koshka

Чаще чувствовала, что коллектив-лишний в моем трудовом процессе. Сделала выводы и изменила условия.

Юрий Саранцев

надо разок напиться и хорошенечко выступить)))а то в личико кому залезть....и потом всё будет ровно)))

Алена Ивасенко

а тем кто принципиально ведет здоровый образ жизни...вообще не пьет и не курит...

Юрий Саранцев

значит убирай у себя этот комплекс...сделай что нибудь..на что обратят внимания.....

Юрий Саранцев

например чем ты занимаешься на своей работе...

Алена Ивасенко

какой-то х...й...но почему-то я устаю, будто стараюсь не утонуть в каком-то океане...устаю от общения...как бы мне ни нравилось живое общение оно меня очень сильно утомляет, становлюсь, раздражительной и меня легко разозлить...могу начать ругаться по пустяку.

Юрий Саранцев

есть в аптеке чай на травках всяких успокоительных..чувствуешь начинаешь утомлятся и раздражаться сразу заваривай и пей......а если так это тебя утомляет то подыши по спокойней работу...

Алена Ивасенко

а поиски...дайте отдохнуть...я недавно в этом аду горела...е знаю, кто нужен этим работодателям...да я малообщительная, но физически сильная и ответственная...

Юрий Саранцев

ты пока там работай)) и подыскивай просто...

Юрий Саранцев