Алексей

Удивляет безграмотность дикторов новостей РенТв. Как могут Кокорин и Мамаев извиняться и оправдывать свои действия состоянием алкогольного опьянения, если состояние алкогольного опьянения по закону является отягчающими вину фактором?

Ответы
Елёна

они же кто? - фут-бо-лис-ты!..)))) то есть практически небожители, неприкасаемая каста..)))))

Алексей

Осталось только подождать, когда отмороженная Мара Багдасарян раскуячит тачку какого-нибудь члена … например члена правительства РФ, шоб отморозки Кокорин и Мамаев отдохнули в её тени😆 Лееенка Прифееет! Куда пропадаишь, савфсем тибя не видно?😉

Елёна

Лёшкин, я и правда, редко сюда захожу..))))) очень-очень рада тебя видеть в здравии в лицо и в полный рост..)))))

Алексей

Подруга твоя Юлёнка, не редко тут тусуется, а тебя нет,думаю, может уехала куда или в тайгу ушла)))

Елёна

во Владике, работу работаю..))))))

Алексей

Так ты давненько уже там?

Елёна

Год уже, Лёш

Алексей

Сегодня с братом переписывался, он сам из Орска, но вот недавно купил трёшку в Оренбурге, теперь там осел, завтра едет в Орск медкомиссию пройти и снова на вахту на 2 месяца, сейчас в Якутии работает, он всю дорогу по этим северам трудится трудится, газопроводы по стране тянут, мы в море плещемся, а у них снег идёт)))

Сергей

😂 😂 😂 эва тя пёрло...........

Алексей

Так я писал бухой)))

Сергей

Дык понятН🤣 🤣 🤣

Елена Дробчак

значит пойдут по статье....

Елена Дробчак

может быть..за большие деньги

Алексей

У них хватает

Елена Дробчак

значит найдут..

Алексей

Их уже оштрафовали на месячную зарплату, одного на 290 тысяч евро, а другого всего на 130

Елена Дробчак

уже чита. оправдания...свидетели говорят что их вынудили так вести...что их оскорбляли

Fire Storm

а вы юрист ?

Алексей

Чтоб это знать, не нужно быть юристом

Fire Storm

бывал я на заседаниях суда и как то алкогольное опьянение во всех случаях кроме ДТП считалось смягчающим фактором

Алексей

Да глупость несусветная, только вчера писал, что спрашка не перестаёт удивлять. Согласно ч.1.1. ст.63 Уголовного кодекса РФ судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ

Fire Storm

" может признать отягчающим ", а не признаёт, или обязан признать - так что по факту тут всё зависит от контекста дела. я лично был на 2х судебных разбирательствах и в обоих случаях алкогольное опьянение было признано смягчающим обстоятельством

Алексей

От степени опасности, если я выпил бутылку водки и послал кого-то нахуй, то факт правонарушения есть - оскорбление личности, далее административное наказание и алкогольное опьянение могут принять, как смягчающее, а если взял нож или топор и пошёл по улице размахивать и даже никого не задев, то срок навалят = социально опасный субъект, т.е. угроза обществу. Не нужно быть юристом.

Fire Storm

... ну то что вы трактуете законодательство как вам угодно я уже понял. так что всего вам хорошего

Алексей

Взаимно!