Ksenia Titkova

Что вы думаете о волонтариате в любой его форме и были ли когда-либо волонтером?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Три года назад работали на дорожную службу, трассу обустраивали. Сейчас в центре помощи диким и экзотическим животным. Планирую ешё в приют собак.

Алекс Венцель

Все эти люди кажутся мне странными...Забыв о своей жизни они занимаются жизнями других при чём совершенно бесплатно...

Ksenia Titkova

действительно...какие странные люди...бесплатно помогать другим...

Алекс Венцель

Как говорила моя мама: Шилом моря не нагреешь и всех сирот не пожалеешь...Можно ещё понять единичные случаи проявления добра, но у каждого из нас лишь одна единственная жизнь...

Niherasebeblia

да,во время 2-й ливанской войны ,на военной базе расконсервировал оружие и комплектовал медпакеты.

Владислав

показуха,но если всё показуха,то почему бы и нет,но только если это прикалывает,не делать жертву

Ksenia Titkova

вопрос спрашивает что вы думаете о волонтариате и практикуете ли его...на что это прямо указывает?

Владислав

человеку нужны друзья по несчастью,поэтому вопрос количественно таких же,обезболивающее для души(так вы оправдываете это благое дело,хотя и жертвенное),если вы счастливы в своём деле,ничего не могло бы волновать,ноль сомнений,и как следствие ноль вопросов,не требовалась бы агитация,уговоры и тд

Владислав

вопрос всегда призван покрыть несходняк,как например свидетелям иеговы нужны новые абоненты,их мучает вопрос бессмысленности,а там где нелюбимое конечно нет смысла

Ksenia Titkova

Меня ничего не мучает...мне интересно узнать что россияне об этом думают ...еще раз говорю вам: я в России не живу, в Италии этот вопрос не имел бы вообще смысла потому что ответ был бы одинаков у тысяч людей и никого волонтерством не удивить : это норма

Владислав

пусть так,

Роман

Да,когда я из сострадания предлагаю помощь я волонтёр,даже если это поднять груз по ступеням.

Гордюшка

а, чтобы делать добрые дела и помогать людям, обязательно быть волонтёром?))😜

Гордюшка

так я этим не кичусь, помог и дальше пошёл, внимание-то зачем привлекать? и что-то я не видел этих волонтёров в деревнях, где бабушки не могут снег к дому раскидать, дрова распилить-расколоть, где вы- волонтёры, ау?))

Ksenia Titkova

есть и такие волонтеры которые помогают не защищенным слоям населения...и в домах убирают и продукты носят...помог и пошел дальше это не совсем то о чем я говорю...а внимание нужно привлекать чтобы люди понимали насколько это важно и может быть тоже участвовали

Гордюшка

вот Вы- русская и должны помнить, в советском союзе волонтёров не было, а помощь была))

Ksenia Titkova

ну мы то не а Советском Союзе, люди нуждающиеся в помощи есть, гос-ва на всех не хватает...и что? сидеть и вспоминать как оно было, рассуждать как должно быть или просто помогать в силу возможностей?

Гордюшка

так помогайте, а не рекламируйте))

Ал
Александр

Как не платят, майки надень, эмблему разработай и т.д. и т.п. , а это все деньги и не малые

Ksenia Titkova

за работу волонтерам не платят

Ал
Александр

Я в курсе , но антураж и все такое кто то комкор оплатил ?

Ksenia Titkova

я у вас не об антураже спрашиваю

Ал
Александр

А о том что смог бы бесплатно что то сделать ы группе народа?

Ksenia Titkova

в группе, без группы...как вы относитесь к сути: помогать бескорыстно кому-то...есть ведь люди которые например раз в неделю с друзьями ходят к пенсионерам окна мыть, к детям в больнице...

Ал
Александр

Не в нашей стране , я не из России. То о чем вы говорите называется воспитание патриотизма т человечности в жителях страны

Константин

Кума в движении волонтеров, я по мере возможностей волонтер у них) им порой помогаю.)

Юрий Васильев

я сам волонтер, многие годы езжу и организовываю туристические соревнования

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

слов нет как это назвать........ не был не буду..........это зомбизм государства....

Нураддин Шавруги

Только не для того, чтобы бесплатно служить зарубеным богатинким гостям

Руслан Котопёс

Небыл... Ничего не думаю... Людям надо помогать... А причины у каждого свои

Татьяна Виноградова

Термин начале вопроса мне неизвестен, волонтером бываю переодически.

Ksenia Titkova

волонтариат=волонтерство, кому помогаете?

Татьяна Виноградова

С 1996 года помогаем одиноким старикам после 70 лет отроду, я в общественной организации работаю

Ksenia Titkova

что вас на это сподвигло? почему продолжаете этим заниматься?

Татьяна Виноградова

Подумал о себе в старости, решила найти людей с такими же ценностями, чтобы найти тех , кто мне будет помогать

Ksenia Titkova

почему в России столько недоверия к волонтерам? мне на мой вопрос чего только о них не писали

Татьяна Виноградова

Денег через общественные организации такого толка украдено много.

Pa
Pas-De-Chat

форма корыстного перераспределения ресурсов для улучшения имиджа

Pa
Pas-De-Chat

Жил в Италии, Генуя. Там все это иначе построено У нас все извращено до предела Исторически у нас жизнь человека никогда ничего не стоили и сейчас не стоит Говорил и говорю- во всем виноваты люди

Ksenia Titkova

что делали в Генуе? Люблю этот город

Pa
Pas-De-Chat

Профессор на факультете экономики университета

Ksenia Titkova

прелесть какая! а я преподаю философию и историю в лицее...почему уехали?

Pa
Pas-De-Chat

закончился контракт

Кто-То

Сдаётся,что не малые деньги там крутятся,но лохи безвозмездно.

Кто-То

А если я соседке одинокой в бытовых вопросах помогаю безвозмездно-волонаризм?

Ksenia Titkova

он..)))

Кто-То

Спасибо.

Ksenia Titkova

дык не за что...вы ж волонтер...)))

Кто-То

Ага.

Человек Со Щукой

Чтоб быть волонтёром-нужно иметь как минимум свободное время.

Ksenia Titkova

ну ходить раз в неделю на пару часов к детям в больницу думаю возможно для большинства

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дело хорошее, почему нет. Состояла несколько лет волонтером.

Ksenia Titkova

кому помогали?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бездомным животным.

Ksenia Titkova

нужное дело

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любое дело нужное. А вы занимаетесь?

Ksenia Titkova

сейчас помогаем только одной конкретной семье ..ребенком с редким дегенеративным заболеванием

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже нужная помощь.

--
---А---

Интересный словооборот, что ли....ВОЛОНТАРИАТ. еле прочёл.....

Ksenia Titkova

ну если это ели прочитали то "тифлосурдоолигофренопедагогика" например вообще чтению не поддатся

Ан
Ангел

Будьте всегда привлекательными, сексуальными и желанными!

Ksenia Titkova

да что ж такое то опять..!!!

Ан
Ангел

и я это же говорю

Александр

Да! А деньги предназначенные на эти цели, в оффшоры уедут?

Ksenia Titkova

волонтариат это безвозмездная помощь людям...за нее не платят

Александр

Ясное дело, не платят тем,кто работает. А деньги выделяются и разворовываются.