Se
Setepai

Как знать где наш дом?...Вот проживаем свой отрезок времени,суетимся копим обустраиваем ,а в один момент раз и дома не стало и всего того что так дорого было...Так где же наш дом??..Или это всего лишь УБЕЖИЩЕ

Ответы
.R.d.v

Настоящий дом там, где себя ощущаешь по-домашнему. Где твой уклад, у каждой вещи своё место. Где тебе спокойно. Я говорю так, как ощущаю. Много лет прожил в квартире со своими родными. Которую одним словом можно охарактеризовать, как "склад". Было такое впечатление, что тонна ненужных по сути ненужных вещей имеет большую значимость, чем люди, что проживают в квартире. На 3 комнаты было 4 жильца. И угадайте, у кого не было абсолютно никакого личного пространства? Правильно, у самого юного члена семьи, у меня. Нет, у меня не было братьев или сестёр, я жил с мамой, дедушкой и бабушкой. При этом, как-то разделить пространство можно было. Но, от моих предложений всегда отмахивались. Зато, купили ещё один холодильник и морозильный шкаф. Чтобы складировать больше еды с грядок. И пахать ещё больше. Еды, которую они не успевали съесть. Или готовили огромные порции на неделю вперёд, которые портились до того, как их успевали съесть. Во встроенных шкафах стоят банки, которые закатали ещё 5-6 лет назад (они периодически лопались). Но, при этом этом продолжали катать новые банки. Огромное количество старых вещей, проводов и прочего мусора. Чёрт, они даже отпилили кусок от компьютерного стола, чтобы поставить ещё один холодильник (теперь их в квартире 3, и такого же размера отдельный морозильный шкаф). И это я только по верхам прошёлся. Груды старых вещей, что перечинили и перелопатили уже раз 10, которым давно было пора оказаться на помойке. В итоге, какое-то время назад мы с девушкой съехались на съёмной квартире. Понятное дело, что квартира не наша, но здесь я ощущаю себя как дома. Тут нет гор ненужного хлама, тут я не ущемлён в личном пространстве, тут всюду наш с девушкой уклад. Именно здесь, в чужой по факту квартире, я по-настоящему ощущаю себя как дома.

Se
Setepai

👍👍👍🤝

Василий Масловский

Вечное знанье и мудрость змеи,
Сила великой Вселенской любви,
Знание, мудрость, сила, любовь
В сердце живом воплощаются вновь.
Волю Отца и планеты неся,
В мир иллюзорный вступило дитя,
Путь устремляя ввысь и вперёд,
Свой возвышая духовный полёт.
Сердце хранит в ней богатство своё,
Бог- Абсолют охраняет её.
Звёзды ей светят в ночи на пути.
Дочь, ты должна путь земной свой пройти!
Вспомни о Родине, искра Огня,
Где не бывает ни ночи, ни дня,
Между добром и злом нет где борьбы.
Там ты свободна от бремя судьбы!
Братья и сёстры приходят за ней,
Блещет планета он ярких огней!
Дети спешат- мать-планета зовёт.
Искры в один огонёк соберёт.
Звёзды над ними ведут хоровод,
Сердце трепещет, ликует, поёт!
Вечное знанье и мудрость змеи,
Сила великой Вселенской любви,
В сердце запели в души соловьи.
Дочь Абсолюта- Надежда земли!

Se
Setepai

👍🤝

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы здесь гости на этой планете. Хотя очень немногие это понимают и так считают. Придя в этот мир мы ничего с собой не приносим. И уйдя тоже ничего с собой не уносим. Но всё что обретаем в этой жизни для себя, всё это даётся нам свыше. Суть лишь в благодарности за всё приобретённое. Но и это не главное в нашем предназначении и цели рождения. Главное познать себя: свои "за" и "против". И ещё научиться правильному различению добра и зла. Но и это лишь некоторые аспекты из многих, ради которых мы рождены чтобы никогда не умирать.

Se
Setepai

👍

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Мира Вам и добра, любви и спокойствия.

Se
Setepai

Взаимно 👍🤝

Лю
Людмила

Лиза Бондаренко
Твой дом там, где
спокойны твои мысли...
Где наш дом в этом мире бренном?
Там, где сможем душой отдохнуть,
Там, где наше присутствие ценно,
Где спокойно мы можем вздохнуть...
В наших мыслях там нет беспорядка,
В них спокойствие только, уют...
Там, где горькое кажется сладким,
Не осудят тебя там, поймут...
Дом - ведь это не только жилище,
И не здания только фасад...
Может дом быть и на пепелище,
А не только, где есть светлый сад...

Se
Setepai

👏👏👏🌹💐

Бу
Бумеренг

Благодаря бесконечно вечной действительности, по жизни встретил ШИРИТОВА ВАЛЕРУ ( светлая ему ДОБРАЯ память) от него Я впитал такую фразу -" МЫ ВСЕ ВОШЛИ В ПЕРВУЮ ДВЕРЬ В ЭТОТ МИР, И ВПЕРЕДИ ПРЯМАЯ ДОРОГА ДО ВТОРОЙ ДВЕРИ , НО ПО ПУТИ , СТОЛЬКО МНОГО ЗАКОУЛОЧЕК И ПЕРЕКРЕСТКОВ. ....НАЙТИ БЫ СИЛЫ НЕ СВЕРНУТЬ СО СВОЕГО ПУТИ, и не заблудиться БЫ в тупиковых неведомых путях..) И ДОСТОЙНО ДОЙТИ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ДВЕРИ.

Se
Setepai

☝☝☝🤝🤝🤝👍👍👍

Владимир Зарубин

Послание к Филиппийцам, Глава 3 ●20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, ●21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, {которою} Он действует и покоряет Себе всё. (Синодальная Библия)

Бывает И Лучше..!

Мы в этой жизни только гости…
Зачем ругаться, обижать?
Зачем от зависти и злости
Друг друга подло подставлять?
Давайте радоваться люди,
Быть благодарными судьбе,
Что счастье выпало хоть гостем -
Пожить на матушке Земле!!!

Se
Setepai

👏👏👏💐🤝

Павел Колесников

Говорят когда человек переезжает он переносит 90 процентов своего внутреннего мира. Человек обжывает одухотворяет своё жильё. А не наоборот. Ну а терять всегда тяжело, особенно если туда вложил свой труд и душу.

Mister Farid

вот все считают, что дом это наше личное пространство. а я думаю, что настоящее и единственное воистину личное пространство, это наше собственное тело и самосознание. это отнять сложнее всего. пока жив.

Se
Setepai

👍☝именно

Mister Farid

☺️🤝🌷

Юрий (Челябинск)

Всё же дом это нечто большее чем убежище, там всё перестраиваешь под себя, там проходят какие-то события, этапы жизни, там ты растешь, растут твои дети, , даже если его не стало ты все равно его помнишь.

Se
Setepai

🤝

Юрий (Челябинск)

Я родился и вырос в деревне в Курганской области в частном доме, потом уехал в Челябинск, был период ездил в Подмосковье там прожил 5лет, везде был дом, в каждом есть свои воспоминания, это моя жизнь.

Belich Roman

Наш дом,- там... Я очень хочу домой, но я не имею права оставить Вас... Я не знаю, какое наказание мне могут устроить за все то, что я совершил... А незнание законов не освобождает от ответственности...

Se
Setepai

🤝

Belich Roman

;-))

Наталия

Человеческая жизнь, как бы долго ее не прожив, очень короткая. И это не значит, что живя, у человека не должно быть желаний, стремлений, как и дома, крова. Все, чего он добился, это и есть его жизнь.

Александр Петрович Кудрявцев

не очень надежное убежище. Дом наверное понятие абстрактное а не просто жилище. Дом это и семья и те нити связывающие тебя со всем что окружает тебя... Не знаю как объяснить я не красноречив

Кот Бегемот🇺🇦

Леди! Это-всего лишь мааааленькая остановка в ПУТИ...Она не бывает долгой...кто перепутает- зерро...Хочешь пример?пример для восприятия человека находящегося в данной сущьности....

Кот Бегемот🇺🇦

Хотите верьте хотите нет- знаю...и эта инфа не достается просто- кто то сказал....

Se
Setepai

Так вот вы знаете,и я знаю.Так что не спорим ☝

Кот Бегемот🇺🇦

Леди!!! С Вами спорить??? Та хай мєнє ранять!!!!))))

Se
Setepai

😁👍🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это жизнь.. Вот полз себе муровей полз ташил веточку старался весь день и тут бац и нет муровья а это вы просто сделали шаг чтоб посмотреть в витрине ценник на сумочку поближе

Se
Setepai

Об этом и речь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А небо дождь и нам бы затаиться
Оно поток не знающий преград
А мы все ищем место чтоб укрыться
Вопросы задаем кто виноват.
Находим м потеплей и чтоб
К родному
В мечтах своих построем даже дом..
Элюзий своей... В один из странных дней
В надежде все-же счастья..
Ждём!!

Se
Setepai

🤝

Владимир

Не грусти, а пой
новый день такой,
что нам абажур
все дела - ажур.
Кофе и гулять,
а потом и спать,
но не забывай
слышишь - не зевай.
про фигню забудь
и счастливой будь...)

А Б

Я знаю семью, которая имеет родовое гнездо, ему более 500 лет. И те, кто вылетает из него регулярно возвращается, поддерживает тёплые семейные отношения...

Se
Setepai

👍

А Б

Моя сестра занялась исследованием родословной, раскрывая цепочки по всему миру. Нашлось много сотен людей, около 19 колен

Александр

Или палата. Или изолятор карантинный. Или ясли. А может, вообще всё это, только в кучке? А дом есть, его не может не быть, не найдём, так построим!

Александр

Понял. А Вы ответ не совсем поняли, я мутно выразился, наверное. Не хотелось писать про колёса Сансары и прочее в таком духе, тем паче что скоро на колёсах резину менять, на летнюю.👍🥝😁

Se
Setepai

Тем паче я поняла👍☝Уж поверьте ,не смотря на ваш ответ🤝

Александр

Кто бы вот сомневался, вы между строк читаете. Умеете.

Se
Setepai

Всего доброго☝🤝

Ал
Алекс

Взять нашу фауну . Ни один зверь или птица дом для жилья себе не строит , ничего не копит , живёт по природе . И только человек , этим занимается .

Se
Setepai

Что же делать тогда людям?)))

Ал
Алекс

Бомжи тоже как птицы живут , гнезда не вьют

Se
Setepai

Каждому своё)

Ал
Алекс

Я тоже так думаю . Каждый пользуется тем , чего достиг .

Se
Setepai

Adeptus Vaasc

Хех, эт только начало, чувствую у всех домов не станет, кроме бункеров, не дай Б_Г, конечно, но по ходу всё к тому идёт.

Se
Setepai

Именно