Улугбек

Почему человеку так необходима святыня (оберег, гимн, знамя и им подобное), так необходим Спаситель (богатырь, ангел-хранитель, бог и тому подобное), если неизбежно всё ему самому придётся сделать...?

Ответы · страница 2
Волшебная На Всю Голову

а халявы охота все равно..и ответственность бы на кого скинуть? мол,это не я..это ОН

Улугбек

Оригинальный поворот... 😆

Волшебная На Всю Голову

разве не так?

Улугбек

Нет, конечно же... Просто, так поступают лишь по устоявшейся привычке...

Волшебная На Всю Голову

но не просто так же берут все то,что вы перечислили и придумывают себе тех,кого так же перечислили?)

Улугбек

Возможно и ТАК...

Волшебная На Всю Голову

чтобы было?)

Улугбек

Ничего...

Райхон

человек должен чему то верить и надеяться.даже если в жизни не совсем совпадает.

Улугбек

Не должен, но, вследствие немощи своей духовной, верит и надеется...

Улугбек

☝️

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Неизбежно , например, заболеть? Или неизбежно самому спастись чудным образом???

Ирина

Для нерешительных это моральная поддержка,желание разделить проблему,опора.

Мария Орлова

нужна опора, а когда в себе ее не находят, то проецируют на что то внешнее.

Улугбек

Это - СЕРЬЁЗНАЯ заявка...!

Улугбек

Твёрдая убеждённость - не всегда оправдана... Сомнения - спутник творчества...

Мария Орлова

сомнения решаются аргументами...а сомневаться ради сомнений...основа для прокрастинации

Улугбек

Напрасно Вы - так...

Улугбек

У каждого - свои убеждения...

Наталья Животощук

Святыня и Спаситель - это Вера. А когда делаешь с Врой - ощущения другие.

Улугбек

Может быть и... так!

Наталья Животощук

Спасибо, что приняли мое мнение. 😊

Улугбек

🙏

Виктор Семёнов

Ну, иногда сдвинуть ответку вероятную, хотя и сам знаешь, что ты и сам.

Залиха Таирова

иллюзия все это.....человек цепляется от страха ибо не готов бороься...

Улугбек

Скорей - человек вечно в смятении...

Марина

Может человеку нужно обязательно на кого то надеяться?!.. Опереться?!

Улугбек

Дааа... Слаб человек...

Марина

Ох уж этот стадный инстинкт!... Тем, кто чувствует себя долго и комфортно в одиночестве, можно только позавидовать...

Улугбек

А Вы пробовали противопоставить коллективизму СОТРУДНИЧЕСТВО...!?

Марина

Это как?..... Коллектив и сотрудники...! Разве не одно и то же?!

Улугбек

Значит - не поняли...

Марина

Мммммм..., по думаю..., сегодня не спала, голова плохо соображает...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну надо же на кого-то свалить ответственность за неудачно сделанное

это нам странно, им нормально

Улугбек

Нееет... Пораженчеством здесь и "не пахнет"...

а про него никто и не думал

Валентина Л.

Желание чувствовать ,что ты не один в этом огромном ,жестоком мире....

Улугбек

... и не пытатся даже... ТВОРИТЬ...

Валентина Л.

Почему? Человек все делает сам..Сам рождается и сам умирает...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Любому человеку нужен порядок в его мировоззрении и жизненная цель.

Ол
Ольга

Побеждает не сила , а воля к победе..Или вера .. И не знаю что сильнее..

Улугбек

На войне, как на войне....

Ол
Ольга

Глупый ответ для такого вопроса..((((

Улугбек

это не ответ, а утверждение к Вашему ответу...

Улугбек

Ага!

Людмила Ким

точно. поэтому я атеист и не верю ни в бога, ни в чёрта , ни в бетмена

Улугбек

А все равно перед "первым шагом" ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ....

Людмила Ким

а как же особенно если шагать через лужу

Улугбек

Значит - ОПАСАЕТЕСЬ...

Людмила Ким

туфли жалко, намокнут, ножки натру, мозоли будут

Улугбек

😛 ☝️ 🙏

Надежда Генералова

Вера помогает в любом деле,что это он сделал с чьей либо помощью.

Надежда Генералова

Объясните пожалуйста,мне уже интересно.Я думала только я могу чувствовать настроение и характер человека по его вопросам и ответам.

Улугбек

Верно подумали, значит, чувствуете...

Надежда Генералова

Мудрый вы.А еще,что можете обо мне сказать?

Улугбек

Любопытство - не порок, а путь к знаниям!!!

Надежда Генералова

Но я не так любопытна,чтобы все знать.Я не задаю никому вопросов ни детям,ни подругам,даже здесь вы обратили внимание я только отвечаю.мне что скажут,то скажут.

Мила Я )))

Вера творит чудеса.Нам не важна сила воли,важна сила восприятия

Мила Я )))

Я возражаю.

Улугбек

А также и для самовозвеличивания....

Мила Я )))

Вам не кажется,что Вы лукавите?

Улугбек

Не кажется... Потому что я говорю искренне...

Мила Я )))

оставайтесь со своим домыслами.

Тамара Козлова

просто с верой человеку легче жить, хотя верно он сам все делает

Юлия Александровна

надежда на помощь и возможность поговорить, пусть и безответно

Улугбек

ШИЗОФРЕНИЯ....

Улугбек

Сами знаете...

Наталья Могилевцева

так найдите того, кто за вас все сделает. Помните "двое из ларца"

Улугбек

Отличное сравнение!!!

Ирина Обухова

Чтобы не чувствовать себя одиноким в бесконечности вселенной.