Вероника Королевская.

Друзья,по статистике каждые 6 минут в мире происходит суицид.Что бы каждый из вас сказал бы что то очень важное потенциальному самоубийце,пока он еще жив?

Ответы · страница 5
Евгений Сергеев

Вероника, в таких крайних случаях, должен говорить психолог (психиатр) профессионал. Простому смертному это не по силам. В таких случаях люди, находящиеся в этом состоянии, Вас не услышат, или , как минимум, не поверят.

Роман Шаховал

Сказать много. Для этого надо общатся с этим человеком Я по этих вопросах занимаюсь В моей практике уже свыше 500 человек убеждены мною не совершать глупость. И. поскольку я убежден атеист, это делаю без сказок о боге

Вероника Королевская.

Ну вы молодец!Значит ваша миссия такая:- Спасать людей!Очень достойная миссия.Поздравляю!А я верю в Бога и читаю молитвы.

Роман Шаховал

Это ваше право Я отношусь к вам, как к человеку, но не разделяю вашу веру Главное не навязывайте это тем, кто не хочет воспринимать

Вероника Королевская.

Ещё чего не хватало.Мне моё время очень ценно.Каждый сам себе в этом мире всё выбирает.

Роман Шаховал

Слова достойны уважения) От сердца желаю вам всего наилучшего)

Роксана Линдрман

Бывают в жизни моменты, когда совсем плохо и захочется уйти, уйти из жизни, уходи..... только не из сваей, в твоей ещё будут счастливые дни, которые перекроют всё плохое. Уходи из жизни тех людей с которыми тебе плохо...

Вероника Королевская.

Молодец!Спасибо за доброе слово!

Алёна

Ничего бы не говорила.Максимум,что- нибудь неожиданное,что б отвлечь,либо,вообще, молча и неожиданно попыталась бы оттащить от места,где он это собирался сделать. А там- пусть специалисты работают.Психологи и т.д...

Вероника Королевская.

Согласна.Можно потом по душам поговорить.

Рудольф Шнапс

А нахрена?Сами когда-нить кеды навернём.Если жизнь в тягость перестань есть и пить,через три дня сам умрёшь от обезвоживания.Если тянет жрать(пить) значит хочешь жить.А не передумаешь за три дня,скатертью дорога.

Alina Nn

Если это россиянин, сказала бы так: - Ты очень правильно поступаешь! Нашему государству невыгодны люди долго живущие. После твоей смерти одному чиновнику будет большой плюс в карман. Так что давай - не тяни 😄

Красная Шапочка

чувак, если убъёшь себя, душа в рай может не долететь, и после смерти будут такие же мучения, как и при жизни, а может ещё хуже, подумай... тебя даже отпевать не будут - ещё раз взвесь всё... у тебя есть родственники?

Людмила Демчук

Убивай себя --Если тебе некого жалеть и любить. Ну, даже всё такое есть, нужно направить в мирных целях - зачем пропадать добру) Поверьте - это мой опыт. Если Ты жив - ты кому то нужен. Если мёртв -никому, даже себе)

Елена Асвойнова

Тут не говорить надо, а фотография показать... с места происшествия - как выглядит человек, покончивший с собой таким способом, ка кон собирается. На многих это способно подействовать лучше всяких слов.

Галина Ташманова

Геннадий Костарев сказал то, что нужно и лучше не скажешь, но к сожалению, если он твердо решил, то не услышит, надо не говорить, а хватать, держать, связывать и потом дать ему сказать, точнее высказаться

Алмаз Насретдинов

Раз сам решил уйти,захвати с собой кокого нибудь г......а,который людям делает гадости-и станешь народным героем,а так ,по сути,если решился чеовек на такое на врят ли найдётсЯ средство его остановить.....

Вероника Королевская.

Средства есть.Рассказывать как действуют законы.И что проблема усугубляется еще больше,чтобы он понимал всю бесполезность своего поступка.

Dobriy

Пожелал бы удачи... Знаете, сколько неудачных суицидов происходит каждые 6 минут? А потом косые взгляды знакомых... Лечение в дурке неизвестно от чего... Нет! Только удачи пожелал бы в этом трудном деле!..

Dobriy

Трудно с Вами... Вы либо не понимаете вопроса, либо намеренно его игнорируете...

Вероника Королевская.

Мы говорим о дальнейшей судьбе суицидников и их жизни после смерти.Трудно со мной.потому что я не привыкла говорить только то,что все хотят слышать.Я говорю о реальных вещах.Человек всю свою жизнь живёт здесь и сейчас.И от того как мы думаем,и что делаем зависит наше будущее всех людей.Всё очень просто.

Dobriy

Мне ни разу не надо то, что хотят услышать все... Еще раз... Внимательно прочтите мой вопрос!... Именно и конкретно на него у Вас есть ответ?
Для лучшего понимания, зайдем с другой стороны... Вы помните свое предыдущее воплощение? У Вас к нему претензии есть? Как Вы считаете, тот персонаж (который безусловно являлся Вами много лет назад) думал о том, какие проблемы готовит для Вас сегодняшней? Как Вы думаете, Вашему предыдущему воплощению горячо, или холодно от того, что сейчас у Вас проблемы?

Вероника Королевская.

Я просто понимаю как я ,примерно, жила в прошлом воплощении, и понимаю откуда и почему у меня проблемы сейчас в этой жизни.И эту свою жизнь я стараюсь прожить так,что бы в моей будущей жизни,таких проблем, как сейчас у меня больше не было бы.А за свою прошлую жизнь я раскаиваюсь перед Богом и прошу прощения.и не только за себя,но весь свой род.Да Меня лично это очень волнует.

Dobriy

Ну что ж... На мой вопрос Вы ответили... Хоть и косвенно... И даже не глядя на то, что это всего лишь Ваши предположения... Ни чем не подкрепленные предположения... Я искренне желаю Вам удачи в последующих воплощениях!...

Альбина Гаязова

Что все проходит и плохое, и хорошее. И эта минута пройдёт. Подумай о близких, как им тяжело будет без Вас. Или "я люблю тебя разным, я не смогу жить без тебя". Однажды мне это удалось, остановить человека

Вероника Королевская.

Это хорошо.Спасая кому то жизнь мы улучшаем свою карму.

Wislav Шнеле)))

Инициаттва хорошая, но не думаю, что рабочая. У суицидников разные мотивы и слова им нужны разные. К ним существует ситематизированный подход. И увы, не все они перед этим делом в спрашке чат читают...

Вероника Королевская.

Многие тут читают и отвечают.Мир большой.

Сергей Войтенко

делайте свое дело где-нибудь в глубине леса, чтобы другим людям не создавать проблем. ( ну там: опись, осмотр, доставка, вскрытие, похороны). Зачем из-за одного мучиться будут еще несколько человек?

Жанна Ивко

Я бы попросила всем сердцем не делать этого страшного поступка!И обратилась к Богу чтобы он помог этому человеку!Сама была в этой ситуации,но рядом никого не было,к счастью Бог продлил мою жизнь.

Шрек Болотный

постарайся не выбиться из графика !(если взрослый человек осознанно решил уйти из жизни , то отказаться от этого решения его может заставить только циничное отношение окружающих к его решению)))

Пр
Пррпрполролпрорп

В день 19 млн. чел. совершают попытку суицида, но лишь 11.000 попыток удачные! Что бы я сказал?!.. А сказал бы следующее: "Если у тебя на роду написано покончить жизнь самоубийством, то ты это сделаешь."

Александр Заболотный

вгробу темно холодно сиро черви ползают запах неприятный соседи гнилые холодно кроты кусаются лекарств нету даже телевизора одно развлечение ночью живых пугать если собак рядом нет достают

Александр Заболотный

весной плохо а зимой не пошевелиться от холода и соседи храпят спать мешают особенно когда живых хоронят только пьяных а в морге самый ужас раздевают до гола а студенты вскрытие делаютодну за ягодицу потрогал так она так завизжала как будто ее резали со страху с соседних столов вскочили плюнцли и пошли по домам что нашли рдежду ихнюю в том и побрели а они одежду прямо там стираюти в секонд хед сдают на продажу стоит огромная электропечь в ней сжигают биоотходы и особо гнилых и не кормят а сами чай с бютербродами пьют здесь и нарушается заповедь не укради такой соблазн идет .

Вероника Королевская.

Прелесть.Вы настоящий писатель - фантаст.Какой талантище!Снимаю шляпу!

Александр Заболотный

здесь очень с3учно хорошо умельцы интернет к телефонной линии подвелиноутбук рвздобыл на троицупосетитель пришел с ним я вылез говорю заходи в гости поболтаем так он все оставил и без костылей убежалоставив зловонный запах с тех пор слух прошел больше не пьет

Вероника Королевская.

Протрезвел сразу.Хорошо.Не пьёт - молодец!

Александр Заболотный

хорошо не заявил а так бы омон приехал выкопали-бы всех а ведь многие сдесь без регистрации не легально и ты молчи на всякий случай а то затаскают как свидетеля и многие сдесь не при делах слыхала в кино выражения лечь на дно отсидетсяи т д

Вероника Королевская.

Ха!На дно лечь не обещаю.Утонуть боюсь.Я вот с удовольствием на кровати лежу у телека.

Александр Заболотный

я тоже в люлю пойду на часик

Юл
Юлия

Жизнь, это самое драгоценное что у нас есть... И она разная.... Сегодня плохо, завтра замечательно... Всегда есть друзья и родные для которых ты очень важен и нужен. Им будет очень плохо без тебя....

Вероника Королевская.

Благодарю за тёплые слова.Так говорят редко.

Вероника Королевская.

А у соседки -папа.Причём у них вроде всё хорошо было.Никто не понял почему.

Юл
Юлия

Что делается.... Как это вынести можно.. И главное как с этим жить

Вероника Королевская.

Ну наша мама была не благополучная.Всех мучила и позорила.Никто особо не расстроился.Наоборот всем стало легче.