Любомир

Прочитал священника Ткачева. "Муж и жена - не родственники. Это один человек. Нет никого в мире ближе, чем муж и жена. Какова же цель брака?...Это максимально близкое общение двух людей, которое превращает двух людей в одного человека*.Это что то новое течение в религии🤔

Ответы
Олег Пустохайлов

Я не согласен с Ткачевым, да и в Библии нет этому подтверждения. Тем более в ней сказано, что если кто из супругов умрёт то второй свободен. А Иисус говорит что в Царстве небесному не женятся и не выходят замуж, но живут как ангелы.

Табуретыч

Нет, не новое, ещё в Библии сказано, что жена и муж это одно тело, так же как и совокупляющиеся люди между собой становятся одним целым.

Кsюnя (Оксана)

Нет, не новое, в библии так и написано: Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть

..
. . .

Саша,но по факту это так и есть. Два человека, которые понимают без слов, дополняют друг друга, без лжи и на полном доверии.

Ци
Циник

И почему то этот брак всегда укладывается в промежуток., 7 лет...😟😎

..
. . .

Не всегда, мои родители прожили вместе 49 лет

Ци
Циник

Мои прожили всего 26.. Потом развелись... Батю я схоронил три года назад...

Ци
Циник

Я не могу тебе написать в личку...

..
. . .

Пиши

Ци
Циник

Спасибо.

Любомир

3, 7, 11 потом после 40 у мужчин критично

Бывает И Лучше..!

Он правильно сказал..!!! А то ишь, жена плохая, значит и сам такой.! Единое же.!!!

Иг
Игорь

Когда лично сама начнёшь, тогда оно и начнётся.

Алексей Прибылов

мы на земле становимся постепенно людьми.... только перед смертью человек сам собой становится.... родственники уже не помогут.... с собой ничего не возьмёшь.... наедине с собой.... тут то и открывается суть....

Бывает И Лучше..!

Вы что в одну церковь ходите..? 😳

Алексей Прибылов

Библия одна. церковь тут не при чём. в конце жизни каждый лично за себя ответит сам....

🇷🇺 Анжелика*

Не новое. Муж и жена - одна сатана)) Много веков назад было сказано)))

Александр Некрасов

Почему же в таком случае один человек делится на лва при разводе?)

Татьяна *

Никакого нового течения. Едина плоть-так писании сказано

Изгоняюбесовлаем

Это вполне обычная норма здоровых семейных отношений

Гр
Графиня

Видимо так задумано богом. Но увы, шестерёнки не те.

Александр

Старое.Муж и жена - одна Сатана!!!! Вот он чего...

Любомир

верно

An
Anastasiya

Это поиск смысла брака и тд, мне кажется

Любомир

к религии отношусь аккуратно, но осторожно🤔

Ул
Ульяна

А я хочу принадлежать только лишь себе

Любомир

в чём прелесть этого😁

Ул
Ульяна

В свободе

Любомир

ну ну

Улугбек

Вам такое... импонирует???🤣🤣🤣

Анна

Нет,в религии так всегда было

Марго Беккер

чушь поолная в наше то вреемя

Валерий Ким

Это кризис религий...

Любомир

возможно🤔

Василиса Евгеневна

взаымодополненые

Юрий Молотов

Учите матчасть

Александр Грызлов

Может и так