Надя Другова

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Ответы · страница 10
Виктор Дубилей

Положительно

Марина Барабанова

А у нас человек без бумажки не человек, но по Закону РФ с этой бумажкой можно официально устраиваться на работу

Виктор Дубилей

Это не большая подмога при устройстве на работу . Но я согласен с вами .

Марина Барабанова

Ну вот видите - обменялись мыслями. А вопрос болезненный!!! Спасибо Вам

Виктор Дубилей

Мне это тоже интересно . Я люблю рассуждать на разные темы .

Виктор Дубилей

Спасибо Марина .

Александр Барышев

Отрицательно

Марина Барабанова

Как же тогда вы определяете, что ребятишки страдают на этом экзамене больше, чем на любом другом?

Александр Барышев

Я не слепой и все прекрасно вижу и даже многие преподаватели этом говорят

Марина Барабанова

я не спорю, я просто спрашиваю. Что кто думает и видит

Александр Барышев

Да, некоторые сдают на отлично, прошлом году 17 человек только из нашей школы закончили с золотой медалью.

Марина Барабанова

Им медали за учебу в школе дали, ГЭ тут вообще не при чем

Машка ↯ Ёпрст

отрицательно

Машка ↯ Ёпрст

да дети просто боятся ..наглотавшись успокоительного идут сдавать ....

Марина Барабанова

А отвечать комиссии из 3-4 человек, совершенно чужих, не страшно?

Марина Барабанова

Скорее, запугивание средствами массовой информации и учителями отчасти

Марина Барабанова

Ну так опять-таки сам ЕГЭ тут не при чем

Машка ↯ Ёпрст

раньше жили без него просто экзамены сдавали и нормально....а сейчас вбили в головы что от этого ЕГЭ чуть ли не жизнь зависит ихняя

Марья

Отрицательно

Марина Барабанова

Очень немногие. В Москве всего 6-7- ВУЗам разрешено это делать. А вот теперь послушайте, по аналитическим данным и отзывам ректоров провинция сейчас дает много более сильных студентов, чем столицы, причем это уже не первый год. С этим и связано отчасти ужесточение процедуры экзамена, я имею в виду организацию

Марья

Только проходной бал на бюджет настолько высок, что туда практически невозможно попасть.

Марина Барабанова

Это опять же зависит от ВУЗа, а потом есть целевой набор

Марья

Зато тестовая система отупляет.

Марина Барабанова

С этим спорить не буду, но ведь никто не заставляет применять её в преподавании - это уже перегибы конкретных школ

Александр *********

отрицательно

Марина Барабанова

Молодежи в школах мало - поэтому работают в основном те, кто начинали при советской власти

Александр *********

но от ответа ушли

Марина Барабанова

От какого ответа? Вы хотите, чтобы я ответила, что мне ЕГЭ мешает преподавать. Вот представляете очень мешали в моем предмете советские догмы и запреты, а ЕГЭ идет ну и идет. Мне как раз лучше - не гробиться весь июнь на экзаменах, или если гробиться так хоть за оплату

Александр *********

дело Ваше

Александр *********

нет ничего и так всё ясно

Александр Данкев

отрицательно

Александр Данкев

нынешняя система образования не учит человека анализировать

Марина Барабанова

ЕГЭ - это экзамен. по проверке знаний: он ничему не должен учить

Александр Данкев

я согласен, но он скорее показывает не знание, а умение угадывать

Марина Барабанова

Там уже давно не угадывают

Александр Данкев

а вы посмотрите на специалистов с нынешним образованием, как вам?

Марина Барабанова

Я могу посмотреть только на врачей и учителей. Та молодежь, которая в професси, меня более чем устраивает

Алексей

положительно

Алексей

да, а в чём дело?

Марина Барабанова

Большинство отвечают категорически отрицательно, при этом, к сожалению, совершенно не зная , о чем речь

Алексей

есть дисциплины, в которых результаты тестов дают намного более объективные оценки, чем предпочтения преподавателей, исходящие из посещаемости и поведения учеников на уроках

Алексей

хорошо 😏

Алексей

поступил, конечно. Только это было 100 лет назад )

Алексей

наверно ))))

Елена Игнатова

отрицательно

Елена Игнатова

регулярно там присутствую- не дают реальной картины тесты

Марина Барабанова

Реальной картины никакой экзамен не дает

Елена Игнатова

нет- умение доказать свою точку зрения

Марина Барабанова

Так сейчас в каждом ЕГЭ сочинения, которые проверяются вручную - вот пусть доказывают

Елена Игнатова

Раньше были одни сочинения,а сейчас за счет теста можно пролезть

Марина Барабанова

В ВУЗ за счет теста не пролезешь, а аттестат, на мой взгляд, вообще надо просто по окончании школы давать, и пусть работают

Александр Ипатов

отрецательно

Марина Барабанова

Как же они потом в институтах учатся?

Александр Ипатов

вот таких мы получаем спецмалистов

Марина Барабанова

Так хорошие в общем специалисты

Марина Барабанова

Какую область вы тестировали?

Александр Ипатов

основные думаю я ; медицина и образование

Марина Барабанова

Если бюджетные слои, так туда просто не идет молодежь из-за копеечных зарплат

Данил Генсер

Отрицательно

Данил Генсер

Где тебя пригодится геометрия, алгебра в жизни а

Оксана Золотухина

тогда зачем их в школе вообще преподавать?? а русский язык, история, общество?

Данил Генсер

А фиг знает вот например в 9 классе 2 русских в неделю его сдавать, а англ яз3 урока в неделю его не сдавать

Оксана Золотухина

скоро надо будет и ин.яз сдавать

Данил Генсер

Репетиторам денег дает заработать государство

Ольга Гузенко

отрицательно

Марина Барабанова

А разве раньше во время экзаменов не нервничали?

Ольга Гузенко

много нагнетают и раздувают. хотя большой разницы не вижу

Марина Барабанова

вот и я не вижу, по крайней мере в плане нервов

Марина Барабанова

Это взрослые нервничают и порождают детский травматизм

Carpe Diem

Отрицательно

Carpe Diem

Не дает адекватной картины уровню знаний + на поток поставлена покупка их результатов

Марина Барабанова

А как их можно купить, когда сейчас пишут под камерами, а проверяет компьютер

Carpe Diem

Находят способы. Как у нас продаются дипломы, больничные, права? Все дело в умении найти нужного человека и в кол-ве денег. А уж про егэ....у меня соседка преподаватель в университете, так она в шоке от кол-ва ошибок в заявлениях на прием у отличников.

?=
?+? =?

отрецательно

?=
?+? =?

потому что при СССР БЫЛ ПРОСТО ЭКЗАМЕН

Марина Барабанова

Я поняла: все, что есть сегодня, плохо, потому что нет СССР

?=
?+? =?

ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО НАПИСАТЬ И ВЫРОЗИТЬ СЛОВАМИ - НО ВОПРОС БЫЛ ТАКИМ -Как вы относитесь к ЕГЭ?- ОТВЕТ ТАКОЙ - отрецательно-...

Галина Гриднева

положительно

Марина Барабанова

то есть вы считаете эту форму аттестации продуктивной?

Галина Гриднева

Конечно! И ученики выигрывают. Можно поступить в любое учебное заведение без экзаменам по результатам ЕГЭ.

Марина Барабанова

Ну что ж мы солидарны в главном🖐️🌹

Валерий Манучаров

положительно

Валерий Манучаров

да, я считаю это испытанием знаний

Марина Барабанова

Я с Вами абсолютно согласна, может, несколько жестко, но в общем справедливо

Валерий Манучаров

🌹🍷это Вам. С наступающим.

Се
Сергей

Отрицательно

Се
Сергей

Я за него в институт не поступил

Се
Сергей

)) многие заднего кончают жизнью

Инна

Отрицательно

Инна

Дети разучились говорить, только ставят галочки

Марина Барабанова

Они их уже 3 года не ставят

Дарящая Свет

отрицательно

Дарящая Свет

а что хорошего-то? такие волнения и переживания,не у каждого ребенка психика выдержит,иногда в такой обстановке и отличник теряется.И почему не дать возможность твердому троишнику спокойно окончить школу,и стать великолепным производственником. Раньше учитель мог подойти к ученику и просто пальцем указать на ошибку или чуть-чуть подсказать,подбодрить,а сейчас контроль,как шпионов ловят!

Марина Барабанова

Вот со вторым я абсолютно согласна

Станислав Самойчук

отрийательно

Станислав Самойчук

ничего не нужно знать,нужно просто заучить вопросы

Марина Барабанова

зачем вопросы-то заучивать?

Наталья Куликова(Писарева)

отрицательно

Наталья Куликова(Писарева)

мы раньше учились ,были только экзамены в 8 и выпускные.И ни чего все людьми стали.

Наталья Куликова(Писарева)

сейчас детей на столько загрузили,что ему бедному продохнуть некогда