Ви
Викторовна

А есть здесь мастера по ремонту сотовых телефонов? Мой телефон отключается....мастер не может понять ...почему?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Смартфон может временно перестать функционировать из-за неблагоприятного воздействия внешней среды. Например, влага, — попали под дождь или вспотели на тренировке, а устройство было во внутреннем кармане. Если девайс не водонепроницаемый и сильно промок, нужно снять заднюю крышку, вынуть батарею, сим-карту и карту памяти, все протереть салфеткой и оставить просыхать на несколько часов просто на воздухе, без батарей, фенов и прочих приспособлений.
К отключению также может привести также перегрев или переохлаждение смартфона. В этом случае нужно дать ему отлежаться пару часов в тепле или тени. Вероятно, после этого потребуется подзарядить аппарат, так как на холоде и жаре аккумулятор разряжается быстрее.
Всё дело в аккомуляторе.

Ви
Викторовна

Спасибо большое

Татьяна Черненкова

Если телефон самопроизвольно выключается, например, когда кто-то пытается с нами связаться, скорее всего, причиной является батарея. Можно ожидать внутреннего сопротивления батареи — телефону требуется много энергии для питания сотового модема, дисплея, мультимедийного динамика и вибрационного двигателя..

Ви
Викторовна

спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста.

Майя Петрова

Это надо телефончик разобрать и посмотреть. Я не мастер, но сынок одно время работал в мастерской по ремонту сотовых (он инженер-электроник по специальности)...

Па
Павел

Может замыкания с питанием или процессор перегревается иза многих запущенных и обновляющихся приложений

Ви
Викторовна

скорее всего

Па
Павел

Попробуйте включить и выключить интернет, если поможет то надо будет очистить Тель от ненужных приложений

Ви
Викторовна

спасибо

Па
Павел

Незачто

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обычно если телефон отключается сам то все ему труба и нужен новый а если ему больше 4 лет так точно новый

Ви
Викторовна

Да...надежда иссякла

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что мастер сказал??

Ви
Викторовна

Говорил вчера, что телефон работает. приезжайте...сегодня опять говорит, что телефон отключается после интернета

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пусть проверит греться ли он при выходе в инет поднимается его температура выше сём обычно пусть скачает тест на производительность и врубет его минуя сеть если вырубить я то это отвал чипа! И отключение при перегрев можно прогреть чипы но это ненадолго

Ви
Викторовна

Скопировала ...передам

Денис

Видимо он ранее краденый и его со спутника блокируют.Надо через ментов вам "пробить" свой телефончик...

Ви
Викторовна

Не краденный. Мой

Денис

В магазине покупали?

Ви
Викторовна

Да

Денис

А может это был конфискат для уничтожения?Вы проверьте по и-мэю...

Ви
Викторовна

Нет. Это новый телефон... ему уже 5 лет

Денис

🙂А!Новый...Понятно...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вряд ли кто то такую диагностику удаленно сделает..тем более хороший мастер

Ви
Викторовна

если хороший....хотя бы подскажет

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут через одного мастера. При чем ставят диагноз дистанционно!

Звездочет Дальнобой Торонто

был у меня такой он не ремонтируется заменили на новый

Ви
Викторовна

Жаль...мой хороший был

Звездочет Дальнобой Торонто

да а ваш телефон давно у вас

Ви
Викторовна

5 лет

Звездочет Дальнобой Торонто

а попробуйте заменить акамулятор у меня был новый но заводской дефект и потому заменили

Ви
Викторовна

Будет столько же цена, как новый телефон

Звездочет Дальнобой Торонто

тогда купите новый

Ан
Анти3Ая

Ой, а мне бы блютус дистанционно отремонтировать🤭

Ви
Викторовна

Я жду подсказку...чтобы передать мастеру

Ан
Анти3Ая

Да почитала, ничего дельного

Ви
Викторовна

вот

Ан
Анти3Ая

Может к другому мастеру сходить?

Ви
Викторовна

нет другого

Ан
Анти3Ая

Жаль

Пётр Симон

Дальним операторам подзатыльников нужно надавать.

Ша
Шараф

на толкучке не дорого можно купить🖼

Ви
Викторовна

мне нужен хороший...у нас стоит самый дешевый 1000 долларов

Ша
Шараф

вам что 1000 $ дать?

Ви
Викторовна

Не надо

Николай, М,

У тебя телефон первого выпуска? Какая марка?

Ви
Викторовна

Блу

Николай, М,

Купи другой

Валерий Дягилев

Пусть проверит штекер аккумулятора к схеме.

Ви
Викторовна

Спасибо

Улугбек

Сами со своим телефоном ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ...!

Лоуренс Аравийский

А мастер - он в одном лице и других нет?

Ви
Викторовна

других толковых нет

Лоуренс Аравийский

Да.. Остаётся в соседний город. Вы где живёте?

Ви
Викторовна

В Узбекистане

Лоуренс Аравийский

Ой, сложно... НУ попробуй в город съездить.. Или купи дешёвенький моибльник - на время. Пока не будет оказии в город

Se
Sergey

да фигня делать не хочет или дешовый

Ви
Викторовна

Другого мастера нет

Анатолий Муйтуев

У мастера видимо не было молотка...

Ви
Викторовна

Юморист

Анатолий Муйтуев

Еще какой...😁

Александр Грызлов

перегрев, вирус наверное, к спецам

Тихомир Тодоров

напоминает что пора новьй надо

Ви
Викторовна

не хочу

Алексей Пирожков

На обеденный перерыв наверное