Юношев Владимир

почему вино белое , а делается оно из зеленного винограда???

Ответы
К*
Кнопоська ***

Белые вина изготовляют "белым способом", то есть. цвет винограда не имеет совершенно никакого значения: белое вино может изготовляется из винограда любого цвета (белого, розового, красного). Обязательным условием при этом является предотвращение контакта сока с кожицей.

Центурион Римской Империи

потомучто сок у зеленного винограда, прозрачный а шкурка зеленная, плюс со временем оно настаивается...и получается не белым а немного желтоватым...

Андрей Смирнов

Зеленый виноград после того как его сорвали еще проходит брожение . ,потому в конце получается белое вино

Вася Николаев

так его еще и неспелым собирают. а когда его в бочках перекатывают, так его укачивает . и оно бледнеет.

Николай Савенков

ЗАМЕТЬ,а выделяется желтое... Поразительные свойства винограда...)))))))))))))

Людмила Юргелянис

А почему гладиолус по цвету считается зеленый, а цветок желтого цвета?

Ju
Julia

цвет я так думаю,сок у винограда белесового цвета как мне известно

Маргарита Лугина

сок же зеленного винограда не зелёное а белое вот и вино белое

Норайр Овсепян

Белое выно, толко встречаются...настоящое выно, красное.

Онолбек Тургунбекуулу

там есть не только виноград думаю химические составы

Катя Елистратова

виноград зеленый а сок у винограда почти прозрачный

Антонина Веденеева

просто так называют, но вино не бывает совсем белое

Альфард Грин

Ну, сок винограда то белый, если его расплющить х)

ОК
Олег Коробцов

Из зелёного не делают, делают из спелого.

Евгений Кобелев

потаму,что красное делается из чёрного

Е*
Екатерина *

потому что так исторически сложилось

Рита Павлюк

хз, но логику можно послать в жопу

Николай Логачёв

Потому что его можно подкрасить.

Анастасия Рукосуева

потому что сок винограда белый.

Семён Педына

потому что оно так делаеться!)))