Кт Мпо Ду.

Со многими переменами в стране я свыкся,а куда деваться? Но не могу смириться с отменой рыбного дня в четверг по всей стране! Разве это человечно?

Ответы
Вечный Ученик

Да, с отменой "рыбного дня" в нашем Отечестве, совсем тяжко стало жить, практически невыносимо! Куда смотрят правозащитные организации?

Пётр Белецкий

Вот точно!Где хек и минтай в столовых.А в армии у нас рыбу жарили на бараньем жиру,вот классные рыбные сухарики были!

Кт Мпо Ду.

Где же вы служили?

Пётр Белецкий

Монголия..

Кт Мпо Ду.

Хвалят ихнее мясо..

Пётр Белецкий

Да мясо было постоянно,три раза в день,а вот рыба пореже,наверное один раз в неделю в обед,селедка каждый день яйца варёные в воскресенье,по праздникам ещё были шоколадные конфеты по 2 штучки.Масло 35 грамм,утром кофе,в обед кисель или компот ,вечером чай.Кормили как на убой 75-77 годы службы.

Кт Мпо Ду.

У нас масла выдавали по 20гр.В общем то тоже было не плохо, но перловкой с салом достали. )

Владимир Ляпин

Если б только рыбные дни пропали... А открытки на ковёр? А очереди на машину? Нет жизнь стала невозможной.

Кт Мпо Ду.

Мда... И ковры местком не выделяет и колбасу не выбрасывают!

Анатолий

"Приезжайте к нам на Колыму"! ))) У нас в Мурманске с рыбой - полный порядок. Так что - милости просим! )))

Кт Мпо Ду.

У вас похоже зима уже...

Анатолий

Мы ведь сейчас не о погоде - о рыбе говорим!😉

Кт Мпо Ду.

У вас цена такая же...

Анатолий

Зато у нас морская рыба - разная-всякая.

Кт Мпо Ду.

И у нас.

Анатолий

Так в чём же дело? Устраивайте себе сами "рыбные четверги"😉

Отнюдь. Все как было. В учреждения так и осталось. Больницы, учебные, нуменклатурные и тд тп.

Всё что не делается, всё к лучшему. Зачем вам больнички и учреждения?! Кушайте рыбу свежей! Удочки в чулане.

Кт Мпо Ду.

Дельная наводка.благодар. я поделюсь...

Я тоже не жадный!)))

Кт Мпо Ду.

Удачи !

Буду! И Вам благ!

Татьяна И.

Недавно вспоминали, что на столиках в столовых стояли соль, перец и ГОРЧИЦА! Бесплатно!

Ольга Степановна

Так ведь в четверг ели рыбу, чтобы не в среду и пятницу, когда церковный пост я думаю

Кт Мпо Ду.

Интересно... Назло штоли?

Ольга Степановна

Думаю да

Кт Мпо Ду.

А говорили коммунисты, что терпимы были к церкви. Как не солидно, а?))

Ольга Степановна

Очень

Кт Мпо Ду.

А сейчас многие из них вдруг стали чело свое крестить. Всю жизнь проврали свою.. Как впрочем и брльшинство людей. Свойственно нам это.

Ольга Степановна

И не говорите

Олег Ануфриев

каждому свое но обрати внимание как меняется рацион в тошниловках во время поста

Кт Мпо Ду.

Я там не бываю..

Олег Ануфриев

также

Сергей Никонов

А каково было православным? Среда и пятница постные дни, да ещё и четверг рыбный...

Кт Мпо Ду.

И много их иаких было?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С такими ценами на рыбу, скоро будем этот день отмечать ежегодно . . . раз в году!

Владимир Хорламов

столовки не конкуретны с макдональдом...а там вечный гарбургерный день

Кт Мпо Ду.

Я его не л

Светлана Применко

не миритесь с этим, я разрешаю.. Ешьте рыбу - по четвергам - на ЗДОРОВЬЕ))

Кт Мпо Ду.

Спасибо Вам блльшое...

Светлана Применко

пожалуйста...

Абырвалг

был актуален когда питались в столовых и кафе...сейчас это роскошь

Кт Мпо Ду.

Точно.

Абырвалг

как и общение

Сергей Вахрушин

А Ты Саша ешь рыбку дважды в день, через месяц, захочешь говядины!!!

Кт Мпо Ду.

Уверен, что раньше!

Степан Удилов

Не смешно скоро уже за солнце и луну платить будем, они же светят!

Сергей Сергей Журавов

ну сами готовьте или попросите. чтобы в столовке готовили рыбу..

Кт Мпо Ду.

Утрачено чувство коллективизма и синхронность ...))

Сергей Сергей Журавов

понял.. любите проблемы на пустом месте.. ладно..

Кт Мпо Ду.

Хмм...неужели я с рыбой не соображу если приспичит?))

Сергей Сергей Журавов

хорошо..

Пётр Ермаков

Вызывающе можете его соблюдать... Макдональдсам назло хотя бы....

Кт Мпо Ду.

Дурни ходят в них..

Юрий Трущенков

Да не отменял его никто ! Просто прогуливают нагло . Вот и всё ....

Кт Мпо Ду.

Разгильдяйство!

Юрий Трущенков

Я бы даже сказал ещё одно очень похожее слово . Но по пятницам я не матерюсь .😆

Кт Мпо Ду.

Хмм..Вы достойны подражания!))

Юрий Трущенков

Даже и не возражаю нисколько . 🤣🤣🤣

Неголубой Огонёк

при старом то трежиме таких дней было два - вторник и четверг

Кт Мпо Ду.

Что пиоизводит тот завод?

Неголубой Огонёк

системы газового слежения, контроля, перекрытия, аварийных остановок и пр.пр. и плюс ширпотреб

Кт Мпо Ду.

Хмм..почти понял...)))

Неголубой Огонёк

хорошо

Виктор Мардасов

...жаль ..что свыклись .........с ТАКИМИ ...вот .........переменами ....