кто придумал параметры 90-60-90?
Полагаю вам не нужно объяснять, что одежда, которую модели демонстрируют на подиуме шьется в единственном экземпляре вручную и когда дизайнер ее шьет, он не знает, какая именно модель ее будет демонстрировать? Поэтому необходимо было брать в модели девушек с приблизительно одинаковой фигурой, чтобы было без разницы, какая именно модель оденет одежду. Встал вопрос - с какой именно фигурой брать девушек? Подумали-подумали и решили брать худеньких, чтобы одежда была маленьких размеров - т.е. меньше ткани уходило. И еще потому что тонкокостные худенькие девушки больше похожи друг на друга фигурами, чем те, кто пополнее - жирок-то у всех в разных местах откладывается, у кого-то в попе, у кого-то в ногах. Нужно было как-то обозначить границу, где - худенькая, не - не худенькая, решили, что 90-60-90 - будет границей.
Лично я не вижу никакого криминала в том. что к моделям предъявляются такие требования - в конце концов, они пришли своим телом деньги зарабатывать, так изволь соответствовать требованиям. Никто ж не возмущается тем, что работодатели предъявляют требования инженерам, чтобы те имели определенный IQ.
Другое дело то, что 90-60-90 некоторые люди стали считать единственно возможным каноном красоты. Это уже вопрос к этим людям - ИМХО эту "моду" ввели те парни, которые сильно не уверены в себе и собственном вкусе - поскольку сами они с трудом определяют, красивая девушка или нет, но некрасивую иметь не комильфо и перед друзьями стыдно - приходится им искать четкие указания в цифрах.
Придумали модельеры для пошива одежды. Это мерки, на которые проще и удобнее сконструировать модель: проще построить выкройку без вытачек и меньше ткани на пошив, а недалекие граждане взяли эталон пошива одежды - МАНЕКЕН, за эталон фигуры.
90-60-90 - это старомодный стандарт, он бытовал около 15 лет назад. Кристиан Лакруа своеобразно создавал этот канон женского нового стандарта благодаря тому, что стал акцентировать в своих моделях женский бюст, талию и бедра.

параметры 90-60-90 были придуманы для манекенов модельерами. Как известно, большинство модельеров голубые. И им нужны были не женские фигуры, а мальчишеские. Вот и пошло 90-60-90. Ну как-то так)))
Коко Шанель,а первая модель унисекс была англичанка ТВИГГИ с параметрами 85Х55х85

не знаю какой то децел, в эти параметры только селиконовые куклы подойдут.

Наверное извращенец какой нибудь, женщина прекрасна с любим параметром
это очень давно и тупо,человека должны любить таким какой он есть
незнаю.я люблю когда эти цифирки побольше)особенно последние;)

модельеры, заранее по нашивали, и теперь им надо все продать))))
модельеры) но есть тенденция, что это будет меняться.
у каждого свои параметры, у тебя все нормально думаю
кретик который в хорошей фигуре ничего не понимает
модельеры я так думаю но со временнем всё меняется

Модельеры, чтобы не париться на разных манекенщиц
))))
не знаю, но он явно больной человек был
мужчины с короткими руками-ногами))))
Жмоты,которым ткани жалко!
и вообще всего жалко!
с лысыми головами и круглыми животами.............
те кто не видел настоящей красоты
не знаю кто, но убила бы его))))))

у кого настоящего вкуса нет.