Валера Жуков

Отчего с возвращением религии добра гораздо убавилось, стало больше вражды и нетерпимости, чем при СССР?

Ответы
Лида Бавинова

время такое ...да и Бог сказал : ПРИДУ И НЕ ПОВЕРЯТ ...и вот Бог открыл на последнее время о Себе то - чего прежде не открывал по промыслу Своему до 2001 года и вы думаете слышат ...но как Бог сказал : разумные разумеют а слышащие услышат ...Бог доказал и открыл главное - что Он инкогнито жил и живёт на Своей земле и также рождён как и прежде в имени Иисус - но на этот раз под другим именем для испытания нашего и только остаётся ждать ЯВИ Его и встреча с Ним неминуема ни для кого и т.д абсолютно и поэтому то что Он открыл новое о Себе касается всех на земле а не только верующих в Него.

Игорь

Раздрай произошёл,на фоне расслоения общества, по количеству материальных средств, и отразился на отношениях, между, близкими прежде, людьми, когда, из-за денег, рвались, как родственные, так и дружеские связи, а это, весьма трудно восстановить походами в церкви и другие подобные учреждения. Одним из признаков разделения людей, стало появление металлических дверей и решёток на окнах.

Виктор Шаламов

Религия тут не при чём. Вражда и нетерпимость спутники индивидуализма. Когда мои интересы выше интересов общества - так и будет. А в СССР интересы общества были выше интересов личности.

Владимир Никитенко

Совершенно необъяснимое явление.Имеет тенденцию к активному развитию и укоренению.Что будет в результате,вообще непредсказуемо.А церковь сейчас,это как партия в конце своей власти.

Ирина

не та пропаганда.когда Видов выкупил права на наши мультфильмы,в америке они не пошли.менталитет не тот.а нам после перестройки начали насаждать американский образ жизни.вот и всё

Вита

Это неправильная религия ,все выясняют где чей храм построили ,где какой почему не имели право .И политика,с какого перепуга они в нее лезут ,служители церкви?

Владимир Жиров

Общество расколото, и не только по религиозным причинам. Советский народ никогда не простит власти РФ развал СССР и игнорирование воли народа.

Мила Видная 🇷🇺

Причины в другом, не в религии! Жизненные ценности изменились под влиянием денег, жажды наживы и частной собственности.

Марина

При СССР не было глассности... И мы не знаем, что там было... А сейчас все помои на голову СМИ нам выплескивает...

Vi Za Vi

Гу,, религия нетерпима к врагам веры. А их сейчас много. Так как религия государства и нарлда вцелом~ сатанизм

Светлана

А где вы видите, что религия возвратилась? Все прямо пропадают в субботу и воскресенье на службах?...)

Александр Шебалин .

Видно что-то не так в управлении страной.Я сейчас и говорю:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Лариса Осипова

да никто не зажимал религию и при СССР, кто хотел- тот верил, ограничение- только коммунисты

Елена Юрьева-Лило

я не считаю что религия вернулась,просто сейчас очень много верующих потому что это модно

Си
Сибирячка

Людям, любящим Бога, не дана любовь к человечеству. Заповеди ничему, похоже, не учат.

Антагонист Самости

Ссср давил в людях индивидуальность, что как оказалось было неплохим решением))

Александр Рузметов

Гундяев такой же Патриарх, как я Папа Римский. Каков поп, таков приход

Михаил Цветаев

Интересно,а при СССР была вражда и нетерпимость?...К кому,или чему?

Валера Жуков

Да, но это уже продукты распада, как при смерти организма

Михаил Цветаев

Продукты распада СССР-вот где собака порылась.))

Наталья

Интернет, пропаганда. Она очень действует на неокрепшие умы.

Ва
Василий

так не стоит вопроса воспитать граждан а нужны тупые рабы