ОК
Ольга К

При разводе....рога отпадают?или это уже пожизненно?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Алемжан

)))Прикольно.Анекдот про рога:-Доктор,вот я был дважды женат и обе жены были ну такие гулены,уж так мне изменяли!!!А рог у меня же нету,вот почему?..-Ну..как же?Это ж говорится не в буквальном смысле..э..так сказать в метафорическом плане...-Ааа.ну хорошо..а то я думал у меня кальция не хватает

Алемжан

Тож кальция не хватает?))Или мужу)))Не отвечайте...я так для порядку спросил...Эт как я жене говаривал..что если женщина нравится..чужая жена даже...нужно хоть каплю поприставать..Культурно..Правда я почти не рискую..Боюсь обидеть

ОК
Ольга К

Какой Вы галантный мужчина))

Алемжан

А Вы какая позитивная.Лыба у меня ажно до ушей стала.Веселая Вы)))

Alexey Filippov

Рога не отпадают. Их спиливают. Остаются небольшие наросты. Со временем(если не будет рецидивов) они исчезают.

ОК
Ольга К

Спасибо))такой инфы мне и не хватало))

Kakimzhan Muhamedzhanov

если иметь в виду женщин то у них рогов не бывает а у мужиков не от подают всё ровно об этом будут говорить

Kakimzhan Muhamedzhanov

ну так уж повелось рога наставляют обычно мужьям я не слышал выражение роганосица или роганоска просто говорят он ей изменил

ОК
Ольга К

а я думала,что так же))он наставил ей рога...

Kakimzhan Muhamedzhanov

ну суть та же но выражения разные

Kakimzhan Muhamedzhanov

гораздо мужикам в этом плане сложнее это сильно унижает если он рогоносец значит он не мужик ну и отсюда т.п. и всякое такое

ОК
Ольга К

да и с женщинами тоже так же!!если муж изменил,значит и я не такая уж хорошая женщина)

Kakimzhan Muhamedzhanov

короче приятного мало надо быть верными и всё будет хорошо)

Эльмар Алиев

один прыгает с крыши а девушка вслед кричит дорогой я тебе рога наставила а не крылья

Игорь Розгон

Делятся поровну между супругами, как и все остальное совместно нажитое имущество ...

Александр Осипенко

Ну, Вы же знаете, что у мужчин перхоти не бывает, а только опилки от спиленных рогов!

Барат Садирбек

не отпадают, временное явление-дружок поищет и найдет другую подружку

Барат Садирбек

если нет, то будем друзьями -не проблема это

Зоя Филиппова

КАК У ЛОСЕЙ ОТПАДАЮТ,А ПОТОМ ВОЗМОЖНО НОВЫЕ ВЫРАСТАЮТ.КАК ПОВЕЗЁТ 😄

Товарищ Товарищасухова

Иногда отпадают, иногда остаются, но часто...преемнику достаются 😉

Ан
Андрей

остаются на память бывшей жене, как переходящий приз ее будущему))))

ОК
Ольга К

а можно шкурный вопрос..Я сбегала в Ваши фото в мэйл)))??

Ан
Андрей

...не понял, а вопрос то в чем, вы сбегали или хотите сбегать?....а уже)))...так там по моему их совсем мало..хотите рога подрисовать?)))

ОК
Ольга К

неет))увидела у Вас электрошашлычницу..давно хочу тоже,но она действительно так хороша,как её рекламируют??

Ан
Андрей

когда приноровишься, отличная вещица для дома 👍

ОК
Ольга К

спасибо)))значит можно купить?

Зоинька Амелина

Ну, из песни слов не выкинешь. Что было, то было. Наверное - остаются.

ОК
Ольга К

НО УЖЕ ВРОДЕ ЛЕГЧЕ СТАЛО))

Андрей Прохорович

возвращаются наставившему, которому самому потом пригодятся

ОК
Ольга К

СПАСИБО))))Ваши слова да Богу в уши))

Юрий Гаген

остается перхоть опилки от спиленых рогов 😜

Ив
Иваныч*

остаётся только перхоть.....опилки от спиленых рогов

ОК
Ольга К

надо Хелдон шолдерс покупать))

Артем

скорее оковы спадают от неверного или неверной))))

ОК
Ольга К

А ВОТ ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ)))Я ЛЮБЛЮ СВОБОДУ!!

Артем

значит о рогах ни слова)))))))

Игорь Кондратьев

При разводе их отпиливают. Но корни то остаются.

ОК
Ольга К

вот они то и постоянно мешаются((

Гульшат Конакбаева

у некоторых да, а у некоторых думаю пожизнено.

Николай Иванов

Уже не считаются.Употребляется слово - был....

Людмила Литвинова

пожизненно одни отваливаются другие растут

ОК
Ольга К

КОШМАР КАКОЙ ТО((ОН ПОЛУЧИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ,А Я МУЧАЙСЯ С ЭТОЙ .....ХРЕНЬЮ